Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Свободная тема
« : 22 Марта 2019, 11:42:58 »
Ну!...  если уж тут САМ товарищ МАН вклинился в разговор...
Друзья! На сегодняшний день лично я вижу для себя единственно возможный способ продолжения двустороннего общения с вами, который позволит мне продолжать заниматься свойственной мне бесконечной пустой трескотнёй, не вклиниваясь при этом бесцеремонно в чужие разговоры и не превращая тем самым в свалку похабного мусора различные более или менее строго ограниченные тематически обсуждения. То есть даст мне возможность и дальше существовать в данном виртуальном пространстве так, что бы никто не мог почувствовать с моей стороны неуважения к себе и своим трудам. Способ этот состоит в том, что впредь все темы форума, кроме этой, я буду посещать исключительно в качестве безмолвного читателя, а высказываться и отвечать на ваши реплики стану только здесь, в своей собственной ветке. Если мне захочется прокомментировать что-либо из размещённого в любых других разделах и темах форума, я просто буду цитировать это здесь и здесь же отвечать. Со своей же стороны я, как автор, никого из вас и ни в чём здесь не ограничиваю, в этой моей "свободной теме" пишите, пожалуйста, если будет желание, что угодно и о чём вам будет угодно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1 : 22 Марта 2019, 11:48:40 »
Начнём!
  Ответ MANу
:P ;D ;D


Может быть это была песня: "Жил да был, чёрный кот за углом..." ? )))

А вот и не угадали, друзья мои! :)
Моей самой любимой песенкой с пластинки Владимира Макарова была вот эта:
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #2 : 22 Марта 2019, 12:17:35 »

  Хммм...И эту славную песенку

  пел тоже Владимир Макаров?

  если НЕТ, то вопрос был сформулирован некорректно! :P

  И ...получай тогда и тут...Желтую Карточку ;D ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #3 : 22 Марта 2019, 12:53:50 »
Вот этикетки той самой пластинки, которую я в детстве крутил:



А вот в этом видеоролике использована звуковая дорожка с этой пластинки:


P.S. Хммм... А этикетки-то ведь и правда жёлтые! ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #4 : 22 Марта 2019, 13:05:59 »
 :)

сдаюсь
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #5 : 22 Марта 2019, 13:11:01 »
А в моем случае с песней об электричке крутились ещё две песни. Одна из них Лада, а другая про короля, названия не помню, (тирьям тирьямички тирьям) (Николаич к словам не придирайся, точно  не помню). Я их даже на баяне лабал 😀
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #6 : 22 Марта 2019, 13:19:12 »
а другая про короля, названия не помню, (тирьям тирьямички тирьям) (Николаич к словам не придирайся, точно  не помню).
Вероятно это была песня "Хромой король", написанная Александром Дуловым на стихи Мориса Карема в переводе Михаила Кудинова, а исполнение скорее всего Вадима Мулермана:
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #7 : 22 Марта 2019, 13:57:49 »
Чето сегодня в ностальгию ударились...пятница?

А эту помните? Ай, как мне нравилась!


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #8 : 22 Марта 2019, 14:57:01 »
А эту помните?
Я сейчас впервые услышал. Да и вообще так уж получилось, что такое культурное явление как Аркадий Северный целиком прошло мимо меня. Я и мои сверстники на магнитофонных лентах главным образом ведь рок слушали, а на пластинки Северного не записывали, на радио и ТВ не крутили... :)
И это... не в моём вкусе, откровенно говоря, такое творчество. Уж не знаю кому как, а мине от него нехорошо. На Шнура, кстати, смахивает, как мне показалось.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #9 : 22 Марта 2019, 15:13:20 »
Слышала что- то про Шнура

Посмотрю для сравнения)

И таки...я тебя поняла ;D ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #10 : 22 Марта 2019, 15:26:00 »
Я,вот,тоже пытался подобрать "Последнюю электричку"... И у меня возникло ощущение,что в стандартной хромке для этого просто катастрофически не хватает звуков...

Сергей,а по нотам не хочешь?

Пожалуй нет...

Один из интересных вопросов, касающихся гармони - противоречие между желанием расширить её репертуар, играть на ней всеразличную любимую музыку и ограниченностью звукоряда.
Вспомнилось вдруг моё собственное детское недоумение, возникшее из-за невозможности сыграть на пионерском горне мелодию из кинофильма "Крёстный отец", при том, что сигналы на нём играются на ура. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #11 : 22 Марта 2019, 15:42:00 »
А где ты горнил- то, Саша?

Не там ли , где я барабанила?

...хотя...когда я была пионэээркой

Ты был ...Ээээ да был ли ты?

Щаз посмотрю))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #12 : 22 Марта 2019, 16:13:32 »
А где ты горнил-то, Саша?
В красном уголке своей родной сельской восьмилетней школы. Это происходило тайком, когда никто не видит и не слышит. После уроков я и ещё пара моих товарищей пробирались туда и самостоятельно пытались освоить пионерскую дудку. По-настоящему горн (как и барабан впрочем) в годы моей учёбы не использовался, горниста не было и потому научиться извлекать звук из этой штуковины было не у кого. Тем не менее методом проб и ошибок мы обрели-таки способность выдувать из неё пару-тройку вполне благозвучных нот.

В первый класс и одновременно в октябрята - дружные ребята меня взяли со второй попытки в 1973 году, ну а в пионеры нас принимали в 4 классе, стало быть я начал носить на шее красный галстук в 1976-ом. Вот и считай...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #13 : 22 Марта 2019, 16:34:28 »
Хмм..в 76 я школу закончила..

Ооох и дууура же была...с мозгами!

Такое сочетание тоже ...бывает :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Свободная тема
« Ответ #14 : 22 Марта 2019, 16:44:08 »
похоже,что мы друг другу изрядно поднадоели, если начинают появляться отдельные личные темы ;D ;D ;D,но,мне кажется,что виной всему полнолуние,в полнолуние стараюсь в город не выезжать.

 


Яндекс.Метрика