Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #1035 : 30 Апреля 2021, 15:39:55 »
Спасибо тебе, Паша, за песни!

А ты, мне кажется, заметно похудел.
Спасибо на добром слове .

Схуднул я на лицо , тружусь в поте лица в деревне ... в килограммах не утратил  ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1036 : 30 Апреля 2021, 17:08:38 »
Ну слава Богу! Труд это прекрасно.
МИР! ТРУД! МАЙ!
С наступающей международной солидарностью!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1037 : 01 Мая 2021, 01:06:33 »
Как же я устал смертельно,
Истомил меня мой путь.
Провалиться бы сквозь землю,
Чтоб немного отдохнуть.

что это было- то?

авитаминоз? пародонтоз?
гипогликемия, остеопороз?
весенняя депрессия иль еще
какой .....психоз? ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1038 : 01 Мая 2021, 11:21:21 »
что это было- то?
Это было четверостишие, которое как-то само вдруг возникло у меня в голове.
Захотелось его записать и дать кому-нибудь прочесть и я не нашёл ничего лучше, чем поместить его сюда.
Возможно это то же самое, о чём ты говоришь как о желании "выплеснуть в Космос", я не знаю.
Кстати, может быть самое главное, от чего я смертельно устал, это то, что меня абсолютно никто не понимает.
Ваша реакция, увы, - очередное тому подтверждение.

Да, советов, которые ты даёшь Павлу насчёт пения, я бы на его месте слушать не стал. Он поёт на самом верхнем краю своего диапазона, а может даже за краем и поменять тональность не может из-за чёртовой ограниченности гармони, однако всё равно поёт при этом так, что никто из известных мне здешних обитателей даже и мечтать не может спеть, просто потому, что ни у кого из нас и близко нет таких вокальных способностей. Так какого ещё бархата тебе надо? Что он конкретно должен по-твоему делать, а чего не делать? Опускать всё на целую октаву и рычать как Профессор Лебединский что-ли? Ведь сама не знаешь!
"Они сами не знают, чего они хочут!"(ц) ;D
И как понять твоё противопоставление вокального диапазона (бас) музыкальному инструменту (фагот), обладающему кстати басовым регистром? Летели два крокодила — один зелёный, другой в Африку?

Ладно! Я, собственно, не про то сказать хотел, я хотел всех с праздником поздравить.

С Первомаем, товарищи!

Выйти б на улицу всем, сколько есть
И задушевную песню завесть.
Пусть нескладушки, не в лад и не в такт,
Но не по нотам, а так!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1039 : 01 Мая 2021, 11:30:46 »
так вот, а как  же поют под скрипку или тонкую флейту? не " тянутся" же голосом за ними?
Честно говоря я и сама это не очень понимаю ...
Да не "не очень", а вообще не понимаешь похоже.

 ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1040 : 01 Мая 2021, 11:39:59 »
Это было четверостишие, которое как-то само вдруг возникло у меня в голове.
Захотелось его записать и дать кому-нибудь прочесть и я не нашёл ничего лучше, чем поместить его сюда.
Возможно это то же самое, о чём ты говоришь как о желании "выплеснуть в Космос", я не знаю.
Кстати, может быть самое главное, от чего я смертельно устал, это то, что меня абсолютно никто не понимает.
Ваша реакция, увы, - очередное тому подтверждение.


[/i]

а ты и сам виноват!
вечно дурачишься, а когда бываешь серьезен и хочешь выплеснуть в "Космос"...все воспринимается настороженно, как ...дуля в кармане!
кстати тебе и Саша и Паша ответили серьезно!
ну, а про Пашино пение...я больше чем уверена, когда Паша один " в поле", он поет не Так, а раскованно и открыто! и почему недьзя Так петь под гармонь любой тональности?
ну, ладно я не могу со своим разговорным голосом!
но почему этого нельзя под гармонь вообще.... ну, не понимаю!
вот пусть там гармонь пиликает, а ты берешь и поешь?

сколько лет прошло, а я все туплю и туплю

ой, сейчас посмотрю твою ссылку...

ааа а толку- то?
а то я не читала(
как тормозила, так и торможу, Профессссор :P
да и вообще все неладится по жизни(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1041 : 01 Мая 2021, 12:48:54 »
а ты и сам виноват!
вечно дурачишься, а когда бываешь серьезен и хочешь выплеснуть в "Космос"...все воспринимается настороженно, как ...дуля в кармане!
Сколько можно повторять, я дурачусь ВСЕГДА!!! и даже специально для сомневающихся поместил в свою подпись это замечание, сделанное некогда одним из форумчан ("вечно подшучивающий..."), но при этом ВСЕГДА!!! абсолютно серьёзен, во всяком случае стараюсь быть таковым, потому что стремлюсь никогда и никому ни в чём не врать (барон Мюнгхаузен в этом смысле мой эталон).
ну, а про Пашино пение...я больше чем уверена, когда Паша один " в поле", он поет не Так, а раскованно и открыто! и почему недьзя Так петь под гармонь любой тональности?
ну, ладно я не могу со своим разговорным голосом!
но почему этого нельзя под гармонь вообще.... ну, не понимаю!
вот пусть там гармонь пиликает, а ты берешь и поешь?
Потому что, блин горелый, при пении под аккомпанемент голос поющего в звуковысотном отношении жёстко привязан к этому самому аккомпанементу, но не так буквально, как ты себе это видимо представляешь (мол, под флейту-пикколо надо петь мышиным писком, а под контрабас - трубить как слон). Надо тебе всё-таки разобраться с этим вопросом, наконец. Точно так же невозможно играть одновременно на гармонях разных тональностей (за исключением отдельных случаев, которые мы сейчас рассматривать не будем) - получится какофония.
ой, сейчас посмотрю твою ссылку...

ааа а толку- то?
а то я не читала(
как тормозила, так и торможу
Так ведь мало просто читать, надо же понимать и усваивать прочитанное!
Даю подсказку: для этого в процессе чтения необходимо включать мозг, то есть заставлять его крепко думать, причём не то, чего тебе самой приходит в голову "по касательной" к тексту, а то, о чём пишет автор. Читать не торопясь, тщательно и всесторонне осмысливая каждое описываемое понятие, не стесняясь по многу раз возвращаться назад, к ранее уже прочитанному, а также ища ответы на не до конца понятые вопросы в других источниках. И обязательно с карандашом и нотной бумагой в руках. Хорошо бы ещё с хроматическим музыкальным инструментом (удобнее всего с имеющим фортепианную клавиатуру, поскольку на ней всё расположено очень просто и наглядно).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1042 : 01 Мая 2021, 13:03:15 »
Сань, я сейчас крашу Яйца и пеку Кулич

конечно, все запоздало, но мне хочется)))

знаешь, а ведь ты Прав...все, что я читала и хммм мозговала, было " по касательной" ( классное выражение, благодарю ;))
но, когда я подбираю на слух, мне пофиг  все правила и  этот Шаманский  Круговорот тональностей!

...блин, яйца какие- то синие получились, а хотела  покрасить в мрамор с синими прожилками( некрасиво(

п.с. да, я иногда подумываю прикупить...синтезатор ::) но, не решаюсь)) после и потом- в другой жизни ;)
я и так ничего не успеваю в плане осуществления своих Мечт

п.с. знаешь, а с "Бароном Мюнхаузеном " ведь трудно жить, Жить Жизнь ;)
ты об этом никогда не думал?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1043 : 01 Мая 2021, 14:03:09 »
когда я подбираю на слух, мне пофиг  все правила и  этот Шаманский  Круговорот тональностей!
Ну конечно! А если ты скажешь, что чихать хотела с высокой колокольни на закон всемирного тяготения разве на тебя перестанет действовать земное притяжение и ты сможешь шагнуть с этой же колокольни вниз безо всякого для себя вреда? Ты действительно можешь не задумываться над закономерностями, имеющимися в музыке, и даже вовсе не знать их, но всё равно ты всегда им подчиняешься, потому что как только нарушишь, сразу же это почувствуешь и хорошо, если сумеешь так же не задумываясь исправить ошибку, а ну как все попытки окажутся безуспешными? Понять почему у тебя не получается и чего тебе в том или ином случае не хватает для того, чтобы сыграть и/или спеть как надо разве не хочется?

P.S. Жить вообще трудно (не даром же именно ТРУДЯЩИЕСЯ празднуют сегодня свою солидарность), но я вижу цель не в том, чтобы её облегчить, а в том, чтобы сделать как можно менее бессмысленной.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1044 : 01 Мая 2021, 14:12:40 »
я подумаю об этом...завтра :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1045 : 01 Мая 2021, 16:25:25 »
вот мой Кумир!

А среди музыкантов аккомпанирующей Владимиру Трошину группы мой кумир - Виктор Фёдорович Гридин, бывший в 1968-1975 гг. солистом-баянистом Дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Советской Армии.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #1046 : 01 Мая 2021, 18:20:55 »
Ну шо, рождённый ползать, летать не может. Увы.... Дар от природы, не каждому дано...
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1047 : 01 Мая 2021, 19:30:21 »
Ни шиша не понял, кто именно не может летать и о каком конкретно даре идёт речь?
Если о певческом таланте, так хватает примеров когда люди, не обладая сколько-нибудь выдающимся голосом, достигали тем не менее весьма больших высот на песенном поприще. И наоборот тоже. Тут ведь бывает так же, как и с гармонью, например - один на старенькой фабричной развалюшке играет, что не оторвёшься слушая, а у другого инструмент богатющий, сильный, за огромные деньги купленный, но только гармонист из владельца так себе и игра его ничем особенно не привлекательна, кроме разве что красивого тембра его гармони.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1048 : 01 Мая 2021, 21:51:32 »
но не так буквально, как ты себе это видимо представляешь (мол, под флейту-пикколо надо петь мышиным писком, а под контрабас - трубить как слон). Надо тебе всё-таки разобраться с этим вопросом, наконец.
освободилась от забот...перечитала!!!
Саш, да ты меня совершенно не понял, отчего у меня мозг- то сносит!
я - то вообще  писала о том, что и под мышиный писк  аккомпанемента можно петь бааасом...ну, я Так думаю ::)
а почему и нет?

и чего ты там Саньку Яковлева не понял? Он же о Владимире Трошине писал!

да, только после твоего комментария узнала на втором плане Гридина...а ведь сама слухала Трошина и любовалась летающими пальчиками баяниста за спиной певца

п.с. но вообще  - то ...вы знатный зануда , Барон М :P ;D  :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1049 : 01 Мая 2021, 23:53:16 »
освободилась от забот...перечитала!!!
Саш, да ты меня совершенно не понял, отчего у меня мозг- то сносит!
я - то вообще  писала о том, что и под мышиный писк  аккомпанемента можно петь бааасом...ну, я Так думаю ::)
а почему и нет?
Да, ты писала, что когда поют под флейту или скрипку, то за ней голосом не тянутся, но возражая на то, что Паша, дескать, тянется за своей гармонью.
То есть в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Потому что дело-то конечно же не в высотном регистре аккомпанирующего инструмента, а в выбраной ТОНАЛЬНОСТИ! А в случае с конкретной гармонью хрен ты её выберешь - максимум одну из двух возможных.

и чего ты там Саньку Яковлева не понял? Он же о Владимире Трошине писал!
По-твоему это он о Трошине сказал, что рождённый ползать летать не может? :o

но вообще  - то ...вы знатный зануда , Барон М :P ;D  :D
К вашим услугам! Обращайтесь! :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика