Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1050 : 02 Мая 2021, 00:07:01 »
да, только после твоего комментария узнала на втором плане Гридина...а ведь сама слухала Трошина и любовалась летающими пальчиками баяниста за спиной певца
Пальцы-то у него конечно двигаются ловко и по-настоящему, как и всё там происходит по-настоящему, но слышим мы при этом фонограмму, которая не везде и не во всём, как ты наверное заметила, полностью соответствует видеокартинке (чёртовы телевизионные заморочки). В частности баян, точнее аккордеон, звучит совсем не тот, который в кадре у Гридина в руках. Да и микрофонов ведь нет ни у музыкантов, ни у Трошина, так что работают они в телестудии под "фанеру".
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1051 : 02 Мая 2021, 05:26:41 »
ничего я не заметила...а даже если бы и заметила, то и в голову бы не взяла 8)

вот ты придешь на балет  " Лебединое озеро", а озеро и лес на заднике нарисовано!
ах, какой обман и надувательство!

у моей подруги внучка в балетное училище поступила...боже мой, какие они трогательные - эти маленькие балеринки! ну, это я так, для сравнения! мы на их отчетном выступлении были и я все под впечатлением нахожусь :)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1052 : 02 Мая 2021, 13:53:52 »
вот ты придешь на балет "Лебединое озеро", а озеро и лес на заднике нарисовано!
ах, какой обман и надувательство!
ну, это я так, для сравнения!
Хреноватенькое сравнение, это во-первых, а во-вторых - мне действительно не очень-то нравится видеть одно, а слышать другое и я бы предпочёл оказаться не у телеэкрана (в данном случае у экрана компьютера), а за одним из столиков в телестудии, чтобы слышать реальное звучание выступавших там музыкантов, а не наложенную на видеозапись этого выступления фонограмму, сделанную в другом месте и в другой момент времени. Я понимаю, что технологически так было делать проще, удобнее и т.д., тем более, что это не прямой эфир, но всё равно это неприятно. Наверно ещё и из-за этого, из-за таких вот "фокусов" я не люблю телевидение в принципе, а не только ту помойку, в которую оно превратилось сегодня.
Кстати, балет я тоже не люблю, но это не потому, что артисты в нём танцуют среди нарисованных декораций, а скорее всего из-за того, что я просто ни разу в жизни не видел ни одной балетной постановки живьём, только всё по тому же телевизору.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1053 : 03 Мая 2021, 14:04:27 »
Наверно ещё и из-за этого, из-за таких вот "фокусов" я не люблю телевидение в принципе, а не только ту помойку, в которую оно превратилось сегодня.


Ты все ворчишь и всем недоволен :-[ Ну, и не лезь в " помойку"
Ведь выбор телезрителя- это его Личный Выбор? Так? Я тебя искренне Не Понимаю!!!
Ты же свободен выбирать? 
Старые черно- белые фильмы, оперетты( ах!!!), Клуб кинопутешественников, Жак Ив Кусто, BBS   о животном мире, наконец!...
лично я так и делаю :P

ой, про " диалоги о рыбалке" забыла ;D ...вот умиротворение и ...примирение! ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1054 : 06 Мая 2021, 20:49:37 »
Я тебя искренне Не Понимаю!!!
Вот! И я про то же.

Я не лезу в помойку, я в ней нахожусь, как и все остальные, а дело просто в том, что я не нахожу в этом большого удовольствия.
И не нужно слишком преувеличивать свободу выбора.

Времена не выбирают,
В них живут и умирают...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1055 : 17 Мая 2021, 09:34:55 »
...запах керосиновой лампы - это запах моего детства ... только шел он от примусов ...
Я не так стар как Вы могли бы подумать ... но всё таки застал то время когда еще готовили на примусах ... ах как же пахли дома в которых готовили на примусах ... Это волшебство !!! Незабываемо ...
Да, этот запах и у меня крепко-накрепко связан с детством, особенно в смеси с ароматом свежего сена. Обе мои бабушки в качестве "летней кухни" использовали сени собственных изб, куда, естественно, проникал и запах с сеновала, но только они готовили не на примусах, а на керосинках, вот на таких с тремя фитилями

А вообще странно, я не так молод, как ты, Паша, но и то не застал эпоху примусов, по-моему ими вообще только до войны пользовались (исключая туристский вариант прибора, такой примус у меня самого когда-то был, но это к детству уже не имеет никакого отношения, да и заправлял я его бензином).
Кстати о бензине, это ещё один запах, напоминающий мне детство и юность. Точнее говоря запах выхлопных газов двухтактных двигателей мопедов, мотоциклов, бензопил, тракторных пускачей, наконец. Впрочем и сам бензин тогда, мне кажется, пах не так, как современный.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1056 : 18 Мая 2021, 18:12:44 »
ностальгируете?
а сами- то хотите вернуться в То время?
это в детстве все такое вкусное и розовое!
да я с этой керосинкой чуть дом не сожгла и сама не сгорела(((..сейчас бы 8-летней девчонке кто доверил заправить керосином эту .... керосинку, вставить 3 фитиля, зажечь и поджарить картошки?
....
да не дай нам Бог к этим керосинкам вернуться(((

п.с. странно, но мои детские воспоминания сейчас воспринимаются мной через мой возраст и житейский опыт и...я безумно жалею своих бабушек(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1057 : 18 Мая 2021, 18:55:28 »
Вот! И я про то же.

Я не лезу в помойку, я в ней нахожусь, как и все остальные, а дело просто в том, что я не нахожу в этом большого удовольствия.
И не нужно слишком преувеличивать свободу выбора.

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.


....

и??? если ты так будешь думать, что ты живешь в "помойке"- жизнь и будет тебе..."зеркалить" и отражать, что ты думаешь! Ты не прав! 
Перезагрузись ;) :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1058 : 18 Мая 2021, 22:14:47 »
ностальгируете?
а сами- то хотите вернуться в То время?
Я не ностальгирую, я только говорю, что запах керосина вызывает у меня в памяти определённые воспоминания, так же, как запах сгоревшей смеси бензина с маслом. Это факт и ничего больше.
А перезагрузка нужна не мне, а тем, по чьей милости (и при отсутствии серьёзных возражений с нашей стороны конечно) среда нашего обитания скоренько так превратилась в малопригодную для человеческой жизни помойку, иначе мы вернёмся не к керосинкам даже (керосин будет для нас просто-напросто непозволительной роскошью, ты разве не замечаешь в какую сторону всё время меняются цены на нефтепродукты и насколько безнадёжно отстают от них зарплаты и пенсии большинства?), а к лучине. И бабушкам своим ещё позавидуем. Впрочем и за щепки, остающиеся от продаваемого за бугор леса, с нас тоже будут драть семь шкур, потому что без перезагрузки иначе не получится. И, к сожалению, так случится независимо от того сколько я, воспользовавшись твоим мудрым советом, стану думать о том до чего же прекрасно наше настоящее и как ослепительно в этом свете грядущее.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1059 : 18 Мая 2021, 22:32:12 »
хммм
ну,  ты - то сам, что предлагаешь?
" остановите Землю, я сойду?" (ц)
неужели ты думаешь,  что другие не видят и не понимают того же?
ты Революции за справедливость чтоли хочешь? Чтобы все Гражданской войной обернулось?
да нашему поколению еще повезло, что есть хоть какая- то стабильность...не буди Лихо, пока Оно тихо 8)

все, молчу :-X
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1060 : 18 Мая 2021, 23:09:45 »
неужели ты думаешь,  что другие не видят и не понимают того же?
Может и видят и понимают, только вот почему-то предпочитают восхищаться платьем короля, сшитым из невидимой ткани, думать, что вокруг не помойка образовалась, а сказочной красоты благоуханная поляна с лебедями и радоваться вот этой самой стабильности. И неважно, что это стабильное обнищание народа во всех смыслах, главное, что оно стабильное.
Ни революции, ни гражданской войны я разумеется не хочу, однако понимаю, что эта пресловутая "стабильность", если с ней ничего не сделать, пока ещё может быть не поздно, мирным путём, в конце концов именно к такой страшной развязке и приведёт.
Ну ты же врач, кому как не тебе должно быть отлично известно чем в итоге кончаются серьёзные болезни, если вместо своевременного их выявления и лечения терпеть до последнего, придерживаться тактики "не буди лихо, пока оно тихо" и уповать на то, что оно не проснётся и как-нибудь само рассосётся.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1061 : 18 Мая 2021, 23:32:32 »
вывод?
что ты меня все врачом попрекаешь?
я рядовой рентгенолог, но много повидала и точно знаю, что Гроб нечего заказывать заранее, а надо трепыхаться, линять, сбрасывать кожу, отращивать второй хвост, а не растекаться соплями и Унылой лужей от того, что нет в  Мире Справедливости...а ведь её и не было никогда- никогда :P ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1062 : 19 Мая 2021, 09:25:01 »
что ты меня все врачом попрекаешь?
Только потому, что медицинская аналогия в данном случае кажется более удачной для пояснения хода моих мыслей, нежели обращение к твоему опыту швеи. Впрочем изволь. Вот допустим у тебя машина делает петли на шве, как в этом случае следует действовать - заметить проблему и отрегулировать машину или же не обращать внимания и строчить дальше, ничего не трогая - слава богу шьёт стабильно, хоть и с петлями, а начнёшь её крутить так, пожалуй, ещё хуже сделаешь?
надо трепыхаться
Прежде нужно хотя бы внимательно посмотреть вокруг и, трезво содрогнувшись от увиденного, сообразить как именно из этого дерьма выбираться. А то, в упор его не видя-то, начнёшь трепыхаться и размахивать обоими хвостами, только глубже увязнешь.
Можно конечно и слинять, сбросив перепачканную кожу на самом выходе из помойки, но ведь другие-то останутся, всем слинять из неё точно не получится.
И предлагаемая тобой свобода выбора (не шагать как в песне "смело, товарищи, в ногу", а аккуратно ступать по оставшимся пока что незагаженными пятачкам) тоже не панацея, потому что ...вно, если его не трогать, оно конечно со временем почти перестаёт пахнуть, но в конечном счёте разгребать его всё равно придётся, ведь оно постепенно заполнит собой всё пространство и никаких свободных пятачков не останется. Вот разве что удовольствие это достанется на долю не нам, а нашим внукам и правнукам, ежели мы так и будем оставаться несгибаемыми оптимистами и поборниками стабильности.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1063 : 19 Мая 2021, 09:30:01 »
я рядовой рентгенолог
Плох тот рядовой рентгенолог, который не мечтает стать генералом-рентгенологом! ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1064 : 19 Мая 2021, 10:13:38 »
я вчера просто про змей и ящериц смотрела ;D

и я не понимаю, что ты хочешь от меня?
чтобы я решила эту проблему и ...Назначила Век Справедливости и Благоденствия?
Или стала бы тебе поддакивать типа:" да, ты прав, все так гнусно, чиновники все разворовали, полное обнищание масс  и падение нравов т.д."?
Давай попробую :P
Саша! Жить стало просто невыносимо!  Меня распирает от несправидливости! Меня не радует больше Солнце и Голубое Небо! Свежая клубника из Турции несладкая и ничем не пахнет! И вообще я уже как 17 лет на пенсии, а мне приходится работать, т.к. на эту жалкую пенсию мне не прожить, а я еще так много хочу и столько интересного вокруг, а свободу  и независимость мне дают только эти чертовы деньги...а ведь большинство пенсионеров уже и работать не могут((( выхода нет, нас всех "чипируют" и превратят в роботов- рабов...


как- то так...т.к. " внимательно оглядевшись вокруг и трезво содрогнувшись от увиденного" ( ооочень интересно сказал!!!) выбираться из этого дерьма придется поодиночке, наверно? Если каждый построит свой микромир вокруг себя на основе  справедливости ?

Я не знаю, но я очень стараюсь так жить)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика