Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1080 : 27 Мая 2021, 11:22:43 »
А я, признаться, давненько подумываю как бы тебя спровоцировать на то, чтобы ты как следует распалилась и выболтала наконец, с какой целью ты явно преднамеренно пренебрегаешь общепринятыми нормами орфографии и пользуешься своими собственными непонятными правилами. О пробелах, знаках пунктуации и переходах на новую строку я уж не говорю, но твои предложения, начинающиеся чаще всего (но почему-то не всегда) с маленькой буквы и в то же время целые вереницы слов внутри них, написанные за каким-то лешим с заглавной, буквально лишают меня покоя и сна. Версии о малограмотности или банальной лени нажимать клавишу Shift в твоём случае не прокатывают, так чем же это можно объяснить? Неужели тоже иллюзией независимости и свободы, то есть тем, что тебе кажется будто свободу тебе дают чёртовы деньги и демонстративное начхательство на правила правописания? Если так, то хорошо, что тебе нельзя водить автомобиль, а то бы ты, пожалуй, независимости ради и правила дорожного движения для себя любимой на собственный лад перекроила. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1081 : 27 Мая 2021, 11:45:55 »
А чего тут непонятного-то?
Когда я пишу в столбик,
значит у меня смартфон,
я в дороге  и в дорожных очках и плохо вижу на экране смартфона ;D
а все остальное...типа многоточий, заглавных букв?
Таки, Саша!!! Ну, надо же придать тексту какой- то окрас? Передать характер и мое настроение?
Какое слово в предложении я считаю главным и сделать на него ударение?
Вот!
Если тебе и форумчанам это не нравится, то я и не буду больше!
 Я вполне могу писать без этих прибамбасов -  строго, сухо и лаконично!

п.с. а про свободу от чертовых деньгах я пока не буду говорить, т.к. мучительно пытаюсь вспомнить, где я про эту твою философию про такую свободу читала и даже тогда в это- Верила!!! (ойц-ойц! вот если бы я написала просто - верила? с маленькой буквы? это бы моя вера и была бы... с маленькой буквы ;D  теперь понятнее?)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1082 : 27 Мая 2021, 13:11:59 »
Хорошо, что мои любимые писатели рисовали красочные картины, передавали характеры и настроения несколько другими средствами. И я бы не сказал, что их произведения из-за этого сухи и лаконичны. Несмотря на то, что у многих из них по понятным причинам не было смартфонов. :)
Дело (лично для меня) не в том, что мне не нравится когда пишут не по правилам, а в том, что это сильно мешает нормальному восприятию и, как следствие, пониманию текста. Об эти строчные буквы после точек и восклицательных знаков буквально спотыкаешься и тут же, не успев ещё восстановить потерянное равновесие, бъёшься со всего маху, как лбом о торчащий почему-то посреди тротуара фонарный столб, прописную букву в слове, в котором её быть ну никак не должно. И так далее...

P.S. Сейчас представил себе Радищева, трясущегося из Петербурга в Москву, в дорожном, не предназначенном для чтения пенсне и тыкающего непослушным пальцем в экран смартфона...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1083 : 27 Мая 2021, 13:28:36 »
Хорошо. Согласна. Больше не буду. Единственное, что я выдвину в свое оправдание и защиту! Я же веду диалог, вся бурлю-пылаю, а не пишу нравоучительную повесть о.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1084 : 27 Мая 2021, 16:10:14 »
Я же вся бурлю-пылаю, а не пишу нравоучительную повесть
Ах, ну да, конечно! Ты же пишешь свои сообщения, находясь в состоянии аффекта, а это даже вину в уголовных преступлениях смягчает, не то что орфографические вольности. Ты пиши, пожалуйста, и дальше как тебе угодно, я тебе не указчик, просто я хотел выяснить почему ты пишешь именно так. И, как обычно, нифига не выяснил. :)

P.S. Хочу заметить, что среди моих любимых писателей, да и вообще людей, пишущих с соблюдением правил, есть не только авторы нравоучительных повестей.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1085 : 27 Мая 2021, 16:55:29 »
А я в ответ хочу тебе заметить, что мы читаем книги, а не рукописи!
Согласись, что это разные вещи, и редактор издательства не допустит пробелов и разных вольностей, которые вытворяет автор.
Мне очень хочется надуться и что- либо нарисовать на полях моего письма, но я держу свои обещания и больше ничего себе не позволю.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1086 : 27 Мая 2021, 17:17:16 »
А я в ответ хочу тебе заметить, что мы читаем книги, а не рукописи!
А я в ответ скажу, что речь была о преднамеренных, регулярных и непонятно чем обоснованных ( и твоё "бурление-пылание" в качестве такого обоснования тут не годится) отступлениях от правил письма, а не о случайных описках, поправляемых редакторами и корректорами, или исключениях, необходимых как средство художественной выразительности - например для создания образа описываемого героя путём передачи особенностей его устной речи или ещё каких-то подобных целей. :P
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1087 : 27 Мая 2021, 17:28:28 »
Пойду я  куда- нибудь в нору. Подумаю.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1088 : 28 Мая 2021, 08:51:21 »
Мне очень хочется надуться
Цой-цой! То есть ойц-ойц! Можно подумать, что ты этого не сделала. :)
Пойду я  куда-нибудь в нору. Подумаю.
Надутая ты ни в какую нору не влезешь, надо сперва подумать, сдуться, а потом уж в нору. ;D :P
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1089 : 28 Мая 2021, 09:50:39 »
Подулась, подумала! Надумала, что ты не прав, подрубив мне "крылья" ;)
"Каждый пишет, что он слышит" (ц)



Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1090 : 28 Мая 2021, 11:24:17 »
Ну, положим, Булат Шалвович имел в виду совсем другое - он говорил о творческой свободе, а вовсе не о праве писать как попало с орфографическими, пунктуационными и прочими ошибками. Так что ты пожалуйста ещё немножечко подуйся и подумай, ведь никаких крыльев я тебе не подрезал, на хвост только наступил, да и то не сильно. :D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1091 : 28 Мая 2021, 11:47:15 »
В музыке, кстати, всё то же самое. Свобода творчества это святое - угодно тебе из проникновенного романса сделать строевую песню для смотра каких-нибудь броневелосипедных частей стратегического назначения - пожалуйста, коли ты так слышишь, никто ведь не возражает, но если начнёшь играть нарушая вообще любые правила, по которым строится музыка, то получится чёрт-те что, так что даже красивый бантик сбоку уже не поможет и заветная звезда скорее всего погаснет. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1092 : 28 Мая 2021, 11:53:52 »
А я всегда так писала! И обыкновенные письма и  открытки и записки всякие и конспекты в институте и даже маленькие бытовые стенгазеты в туалете :P (про орфографические ошибки ты соврамши)

Это ты мне не на хвост наступил, а на что-то другое, не скажу, что на шею или гипофиз, но на что-то важное точно :-\

П.С. Я устала что-то объяснять и доказывать и огорчена. Возьму паузу.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2021, 12:46:39 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1093 : 28 Мая 2021, 12:49:00 »
про орфографические ошибки ты соврамши
Это в каком месте интересно знать? Употребление прописной и строчной букв один из разделов орфографии, если что.
А я всегда так писала! И обыкновенные письма и  открытки и записки всякие и конспекты в институте и даже маленькие бытовые стенгазеты в туалете :P
Ну да, рассказывай! А в школе? В таком случае в аттестате спелости у тебя по русскому языку должна была стоять максимум тройка, а о том, чтобы выдержать вступительные экзамены в институт, в числе которых обязательный письменный экзамен по русскому, и речи не могло бы быть. Даже устной.

Так кто из нас соврамши, гражданка? ;D :P

P.S. На шею ей, видите ли, не дави! Тоже мне Карлсон в юбке, понимаешь! ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1094 : 28 Мая 2021, 13:09:14 »
Хотя погоди-ка, может в отношении медицинских ВУЗ-ов я и правда заблуждаюсь насчёт языка-то? Знаю что латынью там студентов пичкают немилосердно и ещё общеизвестен тот факт, что рукописные тексты, написанные врачами, как правило абсолютно не читабельны. Это ведь наверное всё неспроста! Может я действительно зря на тебя наезжаю, вдруг вас в институтах специально обучают писать так, чтобы ни в жисть никто не мог понять написанное и этот навык остаётся с вами навсегда, да так, что с рукописного даже и на печатный текст переходит? :D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика