Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1095 : 29 Мая 2021, 09:28:45 »
Я устала что-то объяснять и доказывать и огорчена. Возьму паузу.
Скажи ещё, что всё кончено и ты немедленно уезжаешь во Фррррранцию. ;D

Лариса, неужели ты не понимаешь, что я просто-напросто в который уже раз на свой лад разыгрываю с тобой спектакль по мотивам рассказа одного из тех самых выше упоминавшихся любимых мной писателей. А ты всегда так замечательно подхватываешь роль помещичьего экс-гувернёра, что удержаться от соблазна побыть Камышевым совершенно невозможно. Я говорю вот о чём:


Ну что, мир и согласие, madame Шама Шампунина? :D

Погоди только, я сейчас ветчину горчичкой намажу... ;) ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1096 : 29 Мая 2021, 09:51:25 »
Да я все понимаю, Саша ;D. И чаще всего готова подыграть тебе в этом "кино" и не обижаюсь  вовсе! А просто ты заставляешь меня увидеть саму себя со стороны! Как я пишу, как говорю, как пою и играю!
И эта "картина" мне чаще всего не очень нравится и я начинаю заниматься самоедством и самодеструкцией. И, конечно, печалюсь!
Но это проходит, надо только поделать что-то физически трудное! Типа 5 км на самокате ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1097 : 29 Мая 2021, 19:32:14 »
И суббота рабочая и на самокате я до метро и обратно!
И язык на плече!
Но, доложу я тебе честно и откровенно! Прекрасные артисты играют!  И изумительно!
Но, я не могу читать А.П. Чехова!  И я от него не в восхищении, увы. Меня со школьной поры угрюмая тоска брала от его творчества и я во все периоды своей женской жизни пыталась проникнуться и читала- ну, а как же? Типа
некультурная тогда.
А теперь  почитаю иногда, да нафиг - депрессивный психоз обеспечен!

И ты уверен, что Камышев - это ты, а не я?:P

P.S.  А если  я еще и трактористкой буду?  8)
 Вот что значит физическая нагрузка! Всякая херня  отечная из мозга уходит с пОтом!

 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Свободная тема
« Ответ #1098 : 31 Мая 2021, 19:04:39 »
Ларисонька и Сашанька, как я вас люблю))))))))))))))

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1099 : 31 Мая 2021, 20:33:12 »
Взаимно, Валерочка)))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1100 : 01 Июня 2021, 11:00:25 »
Привет, Валера!
Ты бы любовь свою демонстрировал почаще что ли. Участием в наших беседах например. А то это...
ОХ, И ТРУДНО
МОЛЧАЛИВОГО ЛЮБИТЬ
муз. Б. Фиготина сл. Б. Южанина
исп. А. Коваленко
гос. эстр. орк. худ. рук. Л. Утесов
дирижер В. Людвиковский
КОМБИНАТ МЕСТПРОМА г. ПЯТИГОРСК
ц. 5р. 70к.
 ;D
https://www.russian-records.com/details.php?image_id=43970&l=russian

Но, я не могу читать А.П. Чехова!  И я от него не в восхищении, увы. Меня со школьной поры угрюмая тоска брала от его творчества и я во все периоды своей женской жизни пыталась проникнуться и читала- ну, а как же? Типа
некультурная тогда.
А теперь  почитаю иногда, да нафиг - депрессивный психоз обеспечен!
Ну ещё бы! Ведь Антон Павлович писатель безжалостно правдивый и к тому же очень современный. Помещиков давно нет, а характеры-то человеческие никуда не делись и очень уж нам не нравится узнавать себя в его героях, сразу у нас "самодеструкция" от этого обостряется. И печаль само-собой. Уж какое тут может быть восхищение.
Оно и понятно, приятнее же смеяться над описанием кого-нибудь, с кем мы конечно же не имеем ничего общего. Или почитать про себя, но исключительно про то какие мы славные да пригожие. Или про действительность нашу, но про желаемую действительность, а не про, не приведи господи, действительную.
И песни мы выбираем по тому же принципу.
А с пустою головою легче прыгать по земле! (ц)


Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1101 : 01 Июня 2021, 11:13:55 »
хихи!

Сколько мне за мою жизнь лапши на уши навешивали!




Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1102 : 01 Июня 2021, 12:10:27 »
Во-во! Тимур Шаов нам не по сердцу, русские народные песни - да ну их, сплошная тоска зелёная.
Вот "буц-буц" про два кусочека колбаски это прямо то, что надо. Как говорится, то, что доктор (рядовой рентгенолог) прописал:
от всех болезней нам полезней попсы российской лабуда! От неё угрюмой хандры никогда не будет, только разжижение мозга с последующим его вытеканием через уши (на которых до сих пор вся лапша так видать и висит), но это не сулит никаких неприятных ощущений, наоборот только голове станет легче.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1103 : 01 Июня 2021, 12:42:05 »
Ну, чпб!
Обрати внимание,  что  ты опять в своих упреках  ( или рассуждениях?) переходишь на мою личность!  И не просто так, а типа я за все в ответе! За несовершенство мира и общества, а не только за себя - обычную пенсионерку в 155 см роста, которая иногда поет и играет то, что её душа пожелает в данный отрезок жизни! И читает то, что хочет сейчас, а не перечитывает тонны книг, которые начитала за более чем полвека! И самого главного секрета, как сделать мир во всем мире, а общество справедливым и гуманным эта пенсионерка не знает!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1104 : 01 Июня 2021, 13:08:16 »
Ну вот, теперь про свой рост выболтала, досье потихоньку пополняется всё новыми и новыми данными. :)
Однако мысль о зависимости между мерой ответственности индивида за несовершенство мира и габаритными размерами его туловища мне в голову как-то ещё не приходила. ;D

Ну, чпб!
Обрати внимание,  что  ты опять в своих упреках  ( или рассуждениях?) переходишь на мою личность!
Вот интересно, а ежели бы мне, к примеру, вздумалось похвалить тебя за игру на гармони, ну, предположим, за оригинальную интерпретацию романса "А сгори, сгори, амоя азвезда", разве мог бы я осуществить такую задумку, никак не затрагивая твоей личности? То есть, высказываясь по поводу увиденного ролика, говорил бы об авторах музыки и слов, достоинствах и недостатках сделанной на заказ шуйской гармони, температуре воды в Сочи и т.д., словом о чём угодно, но ни гу-гу о самой гармонистке?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1105 : 01 Июня 2021, 13:30:57 »
А знаешь, мне очень хорошо шагалось под этот романс  ночью под звездным небом!
Правда, ночи в Питере все светлее и белее

P.S. А по поводу разжижения  моих мозгов и вытеканием их через уши прямо на лапшу? Может быть и так, со строны виднее! Со стороныы и глаз зорче и зуб острее ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1106 : 01 Июня 2021, 14:31:39 »
А знаешь, мне очень хорошо шагалось под этот романс  ночью под звездным небом!
Вот ещё неплохой вариант для ночных прогулок. Рекомендую.


А по поводу отстаивания священного права делать, что душа пожелает в данный отрезок времени, у меня вопрос: а чего ж ты тогда так возмутилась недавним появлением и поведением тут на форуме одной румынской "гармонистки"? В данный отрезок времени её душа очевидно желала найти тут партнёра для тела и вот, она к нам, можно сказать, со всей этой душой, а её права попрали самым волюнтаристским образом. А может она тоже просто не знала как сделать общество гуманным и справедливым и при этом не хотела наступать на горло собственной песне?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1107 : 01 Июня 2021, 14:48:55 »
Хмм?
А ты не догадываешься, почему я так возмутилась?
Да если бы не это, я бы только похихикала и спокойно дождалась, когда Сережа все это удалит!
Все, не отвлекай меня, давай работать  :-X
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1108 : 02 Июня 2021, 10:52:48 »
Ну ещё бы! Ведь Антон Павлович писатель безжалостно правдивый и к тому же очень современный. Помещиков давно нет, а характеры-то человеческие никуда не делись и очень уж нам не нравится узнавать себя в его героях, сразу у нас "самодеструкция" от этого обостряется. И печаль само-собой. Уж какое тут может быть восхищение.


.....А неужели ты думаешь, что я этого не вижу, не понимаю?
Да у меня эти "характеры" косяком идут на работе! И "высасывают" из меня оптимиз и  веру и надежду.
Обличать легко и просто, типа Шаова ;) (да со сме#уёчками  и подколами)
Что делать- то  -предложи!  Научи, если знаешь и понимаешь!
Ты поинтересуйся, как сам этот Шаов живет- поживает? Критик - сатирик хитроопый. Не нравится он мне!
А русские народные песни нравятся! Да, печальные, но я  и сама такая, но очень стараюсь этого не показывать.

P.S. День сегодня на работе трудный. Всем клизмы вставляю. И тебе заодно, а то все такие разумники, а дело не делается

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1109 : 02 Июня 2021, 12:55:38 »
.....А неужели ты думаешь, что я этого не вижу, не понимаю?
А что я по-твоему должен думать о твоей способности что-либо понимать, когда ты у меня перед носом "Комбинацией" размахиваешь?
И что у вас там за учреждение такое подозрительное, в котором рентгенологи пациентам клизмы ставят?

Что делать- то  -предложи!
Предлагаю не ограничиваться двумя кусочеками колбаски, были же там ещё и другие остросоциальные хиты, которыми нам разжижали мозги в 90-е: про милого бухгалтера, американбоя и чёрт знает что ещё.
Да и вообще говённое музло одной "Комбинацией" разве исчерпывается? Его же океан без дна и берегов, ещё на миллиард лет после конца света хватит!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика