Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 23966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1110 : 02 Июня 2021, 13:14:12 »
Опять в Камышева играешь?
Хоть бы что- то предложил...типа переселения на Венеру, но без говенного музла!.
Монастырь тоже подойдет, пожалуй! ::)


А рентгенологи ставят клизмы. Ирригоскопией поинтересуйся. ;)

P.S. Хммм, странно! А вот ты про это самое говенное музло знаешь гораздо больше меня и похоже, гораздо чаще его слушал и слушаешь ;D
Мне- то было и некогда по  моей жизни. Сейчас только и наверстываю кое- что

И ведь понимаю, что ты меня специально " разводишь", но опять "ведусь" :'( 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1111 : 02 Июня 2021, 16:04:13 »
А рентгенологи ставят клизмы. Ирригоскопией поинтересуйся. ;)
Спросил у интернета, так он мне сказал, что клизмирование делается накануне в качестве подготовки к процедуре ирригоскопии. Неужели эту подготовку сами рентгенологи и проводят собственноручно? Я думал ваши меньшие медсёстры-братья этим занимаются. Слушай, а как же ты до кружки Эсмарха дотягиваешься, чтобы толчёного стекла в неё подсыпать, с твоим-то ростом?

P.S. Хммм, странно! А вот ты про это самое говенное музло знаешь гораздо больше меня и похоже, гораздо чаще его слушал и слушаешь ;D
Ну а то как же! Чай я не в лесу живу, а среди добрых людей. От людей на Вене деревне не спрячешься, они даже на специфическом форуме любителей гармони обеспечат возможность насладиться попсятинкой, глядишь, нет-нет да и подкинут ссылочку на какую-нибудь .... или самолично на неё ремикс под гармошку сделают.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1112 : 02 Июня 2021, 16:31:21 »
Знаешь, а ведь тебе хоть иногда надо поесть жареной картошки, да ржаного хлеба с салом и чесноком! Твой ЗОЖ негативно сказывается  на отношении к окружающим :-\
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1113 : 02 Июня 2021, 17:13:07 »
Да, я люблю окружающих и не в силах совладать со своим чувством, это правда.
А твой совет сильно смахивает на то, как любители заложить за воротник обыкновенно подначивают своего непьющего товарища опрокинуть рюмашку, неуютно им когда рядом трезвенник, он им одним своим присутствием уже портит настроение, потому как всем своим отвратительно-трезвым видом и твёрдой памятью напоминает о том, что пристрастие их пагубно, а выпить-то им всё одно хоцца. :)
Так что мой образ жизни (правда я бы не назвал его особенно здоровым) скорее негативно сказывается на отношении окружающих ко мне. Но без взаимности.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1114 : 02 Июня 2021, 17:25:56 »
Опять все перевернул с ног на голову!

А вот представь, что у меня косяком чаще всего такие пациенты и идут! Им все не так, и кажется, что их девиз: "Весь мир- бардак, все люди - бл@ди! Остановите Землю, я сойду!" Только почему-то идут к врачу лечиться и хотят прожить 200 лет здоровыми и счастливыми! Нонсенс!

p.s. ты настолько сейчас перегнул, что даже меня напугал...и я мучительно пытаюсь исправить ситуацию, но не знаю как :-[
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1115 : 02 Июня 2021, 21:50:10 »
  ::)

Да я бы давно гармонь забросила от разочарования и неуверенности в себе, если бы не этот форум!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1116 : 03 Июня 2021, 09:29:16 »
Опять все перевернул с ног на голову!
Да наоборот же, с головы на ноги!
Не люби я окружающих, будь я к ним равнодушным разве беспокоило бы меня что им нравится и какие песни они слушают? Да наплевать бы мне на это было совершенно! Если на твоих глазах травятся те, кто тебе дорог, станешь ли ты молча стоять в сторонке, мол, кушайте вы что хотите, дорогие, я ведь так вас всех люблю, что подыхать будете от своей отравы слова вам не скажу? Вот и мне молчать трудно, а ты мне в качестве решения проблемы предлагаешь самому травануться - послушай, дескать, лучше "Комбинацию" (жареной картошечки с сальцем рубани).
И к вашему брату медику я косяком не хожу, наоборот стараюсь беспокоить только в случае крайней необходимости. Вот вчера как раз такая небходимость была - ходил к терапевту за донорской справкой (у прежней срок годности истёк, а без неё, к сожалению, никак нельзя ни кровь сдавать, ни её компоненты), а до того для этой же цели пришлось пройти флюорографию и ЭКГ сделать.
Вообще мне вот эта идея Юрия Визбора очень нравится:
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1117 : 03 Июня 2021, 10:06:01 »
И мне эта песня очень нравится)
А еще более нравится, когда ты разговариваешь серьезно, а не дурачишься и доводишь меня до эмоциональных конвульсий!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1118 : 03 Июня 2021, 15:47:42 »
Знаешь, а ведь тебе хоть иногда надо поесть ржаного хлеба!
Знаю! Хоть я уже довольно давно не ем вообще никакого хлеба, но вот настоящего ржаного с удовольствием бы поел, честное слово, да только где ж его теперь взять-то? А ведь я очень хорошо помню какой раньше вкусный был хлеб. Особенно свежеиспечённый, тёплый ещё, с глянцевой хрустящей и одуряюще ароматной корочкой. Не могу вспомнить только 14 или 16 копеек буханка стоила. А бабушка когда корову вечером подоит, начнёт разливать молоко по кринкам из подойника через сложенную в несколько слоёв марлю, так обязательно и нам, набегавшимся за день и проголодавшимся, каждому по кружке парного молочка нальёт и по ломтю этого самого ржаного чёрного хлеба в придачу отрежет. И ничего вкуснее этого деревенского бабушкиного угощения я никогда в жизни больше не пробовал. И ведь это был обыкновенный хлеб, купленный в магазине. А уж каков был на вкус заварной домашний, который бабушка сама пекла в своей русской печи, это я и описывать не возьмусь.
Вот. А ты меня ЗОЖ-ем каким-то попрекаешь, к которому я никакого отношения сроду не имею. Я что ли виноват в том, что под видом хлеба теперь повсеместно продаётся чёрт его знает что за продукт непонятно из чего и как приготовленный?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1119 : 03 Июня 2021, 16:36:51 »
Нууу, вспоминай корова лето!
В детстве все вкуснее, потому что у детей на языке больше вкусовых сосочков и эти вкусовые сосочки очень чувствительны!
Вот обрати внимание, что малышу дашь дольку лимона, как его бедолажку скрючивает, аж до слез! А взрослым? Да под коньячок? ;) ;D
И дай тебе сейчас тот же бабушкин хлеб из детства (типа машины времени ;)),
ты ни вкуса того самого  не почувствуешь, ни запаха, увы!

А мы с подругой в деревне печем хлеб в хлебопечке! Очень вкусно, из любой муки и хоть из крапивы!
Пробовали в русской печи...хмммда- корка получилась деревянная, мякиш как пластилин! Курам понравилось, долго долбили ;D Тут опыт, конечно, нужен!

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1120 : 03 Июня 2021, 17:08:04 »
В детстве все вкуснее, потому что у детей на языке больше вкусовых сосочков!
Сосочков на языке может и меньше с возрастом становится, с этим я спорить не возьмусь, но как тогда объяснить обратное - сейчас мне нравится вкус тех блюд, которые ребёнком я терпеть не мог? Например тушёную капусту я в детстве ну совершенно не выносил, даже запаха её, а сейчас люблю. Или овсяную кашу "Геркулес", которую и на молоке сваренную, со сливочным маслицем и сахарком в меня впихнуть невозможно было, теперь мне жена варит на воде и кроме соли ничего в неё больше не добавляет, а я её по утрам трескаю с огромным удовольствием.
И вкус и запах хлеба из детства я очень отчётливо помню, современный хлеб ни того ни другого и близко не имеет.
Ты ещё скажи, что советская докторская колбаса по 2р.20к. за кило тоже из-за сосочков на языке вкусной казалась, а не потому что из нормального мяса делалась и не была напичкана консервантами, красителями и чёрт знает чем ещё.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1121 : 03 Июня 2021, 17:14:31 »
Из-за тех же сосочков тебе капуста в детстве и не нравилась :P

А советская докторская колбаса за 2.20 производилась с добавлением натуральных сливок!
И вообще ты сейчас договоришься, что я виновата, что говенную колбасу сейчас делают!
А делай сам! Сейчас все для этого есть!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1122 : 04 Июня 2021, 09:39:31 »
А делай сам! Сейчас все для этого есть!
Ну, положим, лично у меня нету. И прежде всего мне недостаёт двух необходимых вещей - потребности в этой самой колбасе и охоты заниматься её изготовлением.
Интересно, а если я с тобой про неудовлетворительное, мягко говоря, качество сегодняшнего медицинского обслуживания населения заговорю ты мне тоже ответишь: "А лечитесь сами! Сейчас всё для этого есть, полны аптеки всякого товару и очень много чего в них отпускается без рецепта. А кому самостоятельно возиться неохота и у кого хватает денег не только на лекарства, но ещё и на оплату услуг врачей и прочего мед. персонала, милости просим в платные медицинские учреждения больших городов." Так, доктор-рентгенолог? Почём там нынче ирригоскопия для местных селян в каком-нибудь ФАПе в Псковской или Новгородской области?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1123 : 04 Июня 2021, 10:58:24 »
Признаю, погорячилась!
А разошёлся- то, развоевался! Как я давеча!
А вот будешь знать :P
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1124 : 04 Июня 2021, 12:37:55 »
А вот будешь знать :P
А я и так знаю!
Что и колбаса из-за тебя негодная, и хлеб невкусный, и подушка колючая и одеяло кусачее. И вообще. :P
Караваи они, видите ли, из крапивы-лебеды пекут и соком из одуванчиков вместо молока запивают. И хоть трава не расти, хоть кол на голове теши, а им всё как с гуся горох и как об стенку вода!

Крутится, вертится шнур бельевой...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика