Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1170 : 01 Августа 2021, 08:56:51 »
Коля, мне пока с утра не очень понятно, хоть и прочитала 5 раз!
Может вечером в магазин поеду, где эти титаны продают...там все разведаю?
Но, вероятнее всего, продавцы и сами не понимают, что продают ::)  ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Свободная тема
« Ответ #1171 : 01 Августа 2021, 12:10:33 »
...Вводные данные: есть источник воды в виде скважины, вода подается насосом на чердак в накопитель 300 литров...
Если скважина и насос, значит с электричеством всё в порядке? Или частые перебои?
Если в порядке, то почему не установить простейшую автоматику управления насосом и гидроаккумулятор на 50 л.? Всё в подвале или в колодце возле скважины. Будет не на моного дороже 300 литрового бака, а водопровод в доме станет как в квартире 2-4 атмосферы.
Если постоянные перебои с электричеством, то бак наверное разумнее. Бак на чердаке одноэтажного дома - это давление в водопроводе первого этажа 0,2-0,3 атмосферы.

Цитата: Лариса
...есть мечта установить водогрей наливной и дровяной для душа!! Реально ли это? Ведь вода в бак водогрея будет поступать без  давления, атмосфээрного, как в стандартном водопроводе? А просто течь из распределителя!
При установке гидроаккумулятора ставьте любой "водогрей" какой Вам нравится.
Хватит ли 0,2-0,3 атмосферы для эксплуатации дровяного "водогрея", не знаю, зависит от того есть там обратный клапан на входе или нет. Хотя его можно и выкинуть, всё равно парень кран ставит.

Цитата: Лариса
Должна ли она течь туда постоянно или набрать бак воды и затопить топку? Начать мыться в душе и с чего вдруг потечет вода, если нет давления в системе?
У парня - набрал бак воды, закрыл входной кран и запопил. Потом открыл входной крвн (вот Вам и давление) и начал мыться (не забываем во время топки открывать кран в раковине, а то "водорей" рванет).

Парень конечно в восторге от своего творения, но большинство забыли об этом шедевре, наверное не зря.
"Водогрей" греет помещение! Но это не его задача, просто он не имеет теплоизолирующей оболочки. А должен быть как термос, нагрел воду и хранит для Вас. А он вместо этого греет помещение. Значит мыться надо сразу после потки, если через 2-3 часа, то продётся топить по новой.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1172 : 01 Августа 2021, 12:32:22 »
Ильдар, перебои и электричеством постоянные и непредсказуемые (но в грозу отключают всегда)...
Но заманчиво и то, что водогрей и отапливает помещение, т.к. он будет находиться в более холодном помещении дома, а весной или осенью натопили водогрей и помылись в тепле! Каждый же день баню топить не будешь?

...Что- то я чем больше об этом мозгую, тем труднее мне кажется задача, поставленная подругой! Буду искать более простое, не такое трудоемкое и затратное решение! Но греть в ведрах воду и полоскаться в тазах уже очень утомительно, особенно после трудов деревенских ;)
 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1173 : 01 Августа 2021, 16:07:40 »
Потом открыл входной крвн (вот Вам и давление) и начал мыться (не забываем во время топки открывать кран в раковине, а то "водорей" рванет).
Ильдар, это давление кончится в считанные секунды. Если есть доступ воздуха в бак, то из крана в нижней части бака вода будет идти самотёком. К тому же как мыться без примеси холодной воды? Постоянно следить за температурой? По моему мнению нет автоматизации напора- все становится по сути чаном в печке. Кстати и в видео, чтобы мыться парень открывает плачу холодной воды в Титан. Дрова конечно экономия. Электрический бойлер раз нагрев весь объем воды потом тратить минимум энергии на поддержание температуры. Говорю из своего опыта. Выключенный из сети нагретый бойлер держит температуру в течении дня. Но греть помещение они конечно не будет. Когда жил в доме с титаном (с полной обвязкой не как в видео) закрыли входной кран и открыв оба крана, горячий и холодный могли сливать воду из титана до конца через смеситель на уровне ванны.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Свободная тема
« Ответ #1174 : 01 Августа 2021, 19:16:46 »
Ильдар, это давление кончится в считанные секунды. Если есть доступ воздуха в бак, то из крана в нижней части бака вода будет идти самотёком. К тому же как мыться без примеси холодной воды? Постоянно следить за температурой? По моему мнению нет автоматизации напора- все становится по сути чаном в печке. Кстати и в видео, чтобы мыться парень открывает плачу холодной воды в Титан. Дрова конечно экономия. Электрический бойлер раз нагрев весь объем воды потом тратить минимум энергии на поддержание температуры. Говорю из своего опыта. Выключенный из сети нагретый бойлер держит температуру в течении дня. Но греть помещение они конечно не будет. Когда жил в доме с титаном (с полной обвязкой не как в видео) закрыли входной кран и открыв оба крана, горячий и холодный могли сливать воду из титана до конца через смеситель на уровне ванны.
Николай. Бак 300 л. на чердаке, он и дает давление 0,2-0,3 атм. на первом этаже в любом (!) потребителе воды. "Открыл кран" я имел ввиду кран на спуске из чердачного бака на вход водогрейки - вот Вам и давление. И оно позволит воде вытекать из верхнего выхода водогрейки и подняться до душа (на первом этаже!). Лишь бы не было сильных препятствий на ее пути, таких как обратные клапана, фильтры...
И здесь напишу, загляните пожалуйста в личку.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1175 : 01 Августа 2021, 21:44:58 »
А вот Так если?
Я так домозговалась! Хорошо, при струйном стоковом течении из нижнего смесителя водогрея( подводка холодной воды в смеситель обязательна)...если исключить из схемы верхний душ( очень сомнительное удовольствие при отсутствии электричества)...ставим под  нижний смеситель высокий душевой поддон ( они есть разных размеров и конфигураций), лучше угловой, чтобы  стены угла обшить водонепрницаемыми панелями, а остальное - занавеска на угловой душевой гардине!  Дальше! Набираем в поддон воды из нижнего смесителя! Где могут быть проблемы? Даже без эл-ва? Садимся в поддон( ванны какие- то корявые и высокие...в 70-80 лет в них не залезешь и не вылезешь)! Моемся и поливаемся  ....кооовшиком! ;D ;D

...ребятишкам в поддоне легко намыть мордахи, ручки- ножки- попки! Как?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1176 : 01 Августа 2021, 21:58:31 »
А вот Так если?
Я так домозговалась! Хорошо, при струйном стоковом течении из нижнего смесителя водогрея( подводка холодной воды в смеситель обязательна)...если исключить из схемы верхний душ( очень сомнительное удовольствие при отсутствии электричества)...ставим под  нижний смеситель высокий душевой поддон ( они есть разных размеров и конфигураций), лучше угловой, чтобы  стены угла обшить водонепрницаемыми панелями, а остальное - занавеска на угловой душевой гардине!  Дальше! Набираем в поддон воды из нижнего смесителя! Где могут быть проблемы? Даже без эл-ва? Садимся в поддон( ванны какие- то корявые и высокие...в 70-80 лет в них не залезешь и не вылезешь)! Моемся и поливаемся  ....кооовшиком! ;D ;D

...ребятишкам в поддоне легко намыть мордахи, ручки- ножки- попки! Как?
Лариса, если верхний бак на 300 литров будет полным, то вполне можно помыться и под душем. Можно использовать даже электрический бойлер, как только пропадет напор, и Титан и брак перестанут отдавать воду при стандартной разводке. Нужно будет лишь накачать воду в бак и можно дальше мыться. Душе использовать смеситель, тогда разводя нагретую воду можно помыться более комфортно и большему количеству человек

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1177 : 01 Августа 2021, 22:01:10 »
Опять буду думать ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1178 : 02 Августа 2021, 00:00:12 »
Что- то я так "углУбилась"(ц), что надо взять паузу, но интерес у меня  по той же теме, но только в другой  " отводке"

Хохочу! Я работаю в Медсанчасти Водоканала СПб...вы бы знали, какие спортивные страсти кипят в 2 Цитаделях Водоканала! Это - Водоподведение и  Водоотведение ( говноудаление )! Что важнее? Вечный вопрос, куда больше деньговложений? В таком Мегаполисе?
Так я о чем хотела- то? 
Не о сантехниках Водоканала точно, так как эти спецы залили нам из фановой трубы  дорогущий рентгеновский Самсунг, если бы мы всей бригадой какашки совками не вычерпывали..... 8) поэтому веры в сантехников у меня нет никакой, увы((

Да, про слив, т.е . водоотведение !
Из  душевого поддона должен идти слив!  Хорошо! Слив идет у подруги из стиралки и мойки на кухне под углом из труб и ....в поле, овраг и за горизонт!  По этому вектору раскинулись кусты ,  колосятся травы, пасутся аисты!
 А нас...окучивают на...септик!  а зачем?  Чем мы моемся? Детским и дегтярным мылом, стираем стружкой хоз. мыла или детским порошком " Аист"

Конечно, все сложно...особенно если  делаешь  насос и скважину!  С какого уровня вода....может и правда нужен септик? не враги же мы Природе?

Но мне почему- то кажется, что нас разводят!
Да всю жизнь, как помню, у  выгребной уличной ямы росли самые красивые и плодородные яблони и вишни, а черемуху хоть трактором дави...

...да, конечно,  район колодца или водозаборной колонки считался " чистым" местом, с детства это внушалось, даже и не помню как...

п.с. выйду на пенсию, буду писать романы или фэнтези ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1179 : 02 Августа 2021, 10:10:36 »
не враги же мы Природе?
развЕ?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1180 : 03 Августа 2021, 08:05:46 »
развЕ?

Согласна, погорячилась!
Только мне очень хочется оставаться самой-собой!
ПисАть, как мне нравится, говорить, что думаю и чувствую!
Это же свободный форум и мы все разные и в этом-то и интерес...и у каждого свои "тараканы" ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1181 : 03 Августа 2021, 22:04:28 »
Это же свободный форум
болЕЕ ТоГо - эТо свОБОднАЯ теМа!  :)
а ПрирОДЕ МЫ Конечно нЕ врАГи, а НаобороТ ДруЗьЯ и ЗастУПникИ, И МЫ будем вСяЧЕСки беРЕЧь И ЗаЩИЩАтЬ еЁ До тЕХ пОр, ПокА НЕ уХАЙдокаеМ ОКонЧАТелЬНо.  ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1182 : 03 Августа 2021, 22:20:53 »
болЕЕ ТоГо - эТо свОБОднАЯ теМа!  :)
а ПрирОДЕ МЫ Конечно нЕ врАГи, а НаобороТ ДруЗьЯ и ЗастУПникИ, И МЫ будем вСяЧЕСки беРЕЧь И ЗаЩИЩАтЬ еЁ До тЕХ пОр, ПокА НЕ уХАЙдокаеМ ОКонЧАТелЬНо.  ;D

Воот!
Глаз мой рад! И второй тоже!
Сразу чувствуется характер писарчука, его настроение, сердешная боль за природу  и  то- сё!
Но ...без фанатизма, без фанатизма с таким правописанием!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1183 : 24 Августа 2021, 22:21:07 »
Мы за всё хорошее,
В том числе за мат,
Очень любим песенки
Группы "Ленинград".

Только как же петь-то нам
Ты скажи, mastak?
Нету текста к ролику,
Почему же так?

Ой, ты, рожь,
Ты о чём поёшь?
Хорошо поёшь,
Аж бросает в дрожь!

Музыка знакомая,
Нас не на....
Ой, ты рожь!
;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Свободная тема
« Ответ #1184 : 25 Августа 2021, 08:33:48 »
Ух,ты,санька манкин,
Как же ты поешь,
мастака не слушай,
нас не ... обманешь.

 


Яндекс.Метрика