Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1185 : 25 Августа 2021, 11:40:18 »
Полнолуние было 3 дня!
Это вам не комар чихнул! 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1186 : 25 Августа 2021, 16:18:03 »
Ух ты, санька манкин,
мастака не слушай...
Это почему? Один из немногих интересных мне и успешно прогрессирующих любителей играть на гармони не хочет, чтобы я слушал его записи?
Очень жаль!
Неужели я так его уже достал, что теперь даже мысль о том, что я смотрю выложенные им видеоролики, ему неприятна? Но ведь почти во всех его видео в авторских комментариях действительно есть слова исполняемых там песен и это очень удобно - слушаешь игру на гармони и поёшь под неё, благо текст тут же перед глазами - двойное удовольствие и максимально возможное приближение к настоящим посиделкам с гармонью, а вот "Мы за всё хорошее" почему-то выложена без слов.
Я всего лишь заметил этот странный факт, а также и некоторое мелодическое сходство того непотребства, что рычит Шнур, с известной песней Долуханяна/Пришельца. Равно как и использование им сочетания золотая рожь:
"Что падут головушки в золотую рожь".
Но всё это конечно же пустяки, по-настоящему огорчает то, что Шнур несомненно был прав когда прохрипел вот эту строчку:
"С каждым днём всё больше нас, а вы всё одни".
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1187 : 10 Сентября 2021, 10:34:35 »
А вот бы удивился наверное всемирно известный композитор эпохи барокко, если бы услышал как его музыку, сочинённую ещё в XVII веке, причудливо обработал в XX! веке один знаменитый исполнитель. У него для выражения восторга поди и слов бы не нашлось ни на каких разных языках, в том числе и на его родном венецианском.  :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1188 : 10 Сентября 2021, 17:52:37 »
хммм  ;) ;D ;D

я вот  в 5.30 вышла на работу пешком под этот романс( кстати, таки,  этот романс По Осени меня  "посещает "  уже много лет...)


а вот сейчас в 100й раз подбираю и пою ...узнал бы его Вадим Козин?

Саша,  у нас  в  голове  у каждого своя Доминанта...мы же не в консерватории, чпб :P :-*

...а вот я стала и понимать уже, что такое - аккомпанемент!!!
300 лет спустя ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1189 : 10 Сентября 2021, 21:47:49 »
.

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1190 : 11 Сентября 2021, 07:14:01 »
Эта моя вчерашняя " точка" была по поводу  водогрея у подруги, да ладно, мы там разберемся!
Но из- за этого меня накрыла бессонница  :-[...романсовая!
Изабелла Юрьева, Алла Баянова!
И я восхищена этим видео..., ах, какая может быть достойная старость...мудрая и красивая!

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1191 : 13 Сентября 2021, 09:11:06 »
хммм  ;) ;D ;D
Саша,  у нас  в  голове  у каждого своя Доминанта...мы же не в консерватории, чпб :P :-*
Ну, во-первых, "свобода творчества" по моему разумению должна всё-таки иметь какие-то разумные пределы по крайней мере хотя бы тогда, когда в основе этого творчества лежит чужое сочинение. Проще говоря, нельзя же изгаляться над авторской музыкой совсем уж беззастенчиво. А во-вторых, надо быть скромнее, раз уж первое условие нарушено. Не стоит публично называть жуткую отсебятину, в которой невозможно узнать исходную музыку и порождённую не слишком большими музыкальными способностями, обработкой известного произведения, да ещё ставить себя в один ряд со знаменитостями, связанными с его исполнением. При чём тут консерватория я вообще не понимаю. Слава богу, что, как мы давно уже договорились, её упоминание хоть оскорблением не является. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1192 : 13 Сентября 2021, 10:43:02 »
  ;D ;D

Сама не знаю, зачем консерваторию приплела.
Может в оправдание, что и сама могу наворотить наворотилово? ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1193 : 13 Сентября 2021, 11:14:20 »
Если ты не станешь при этом объявлять такое "наворотилово" собственной обработкой или, упаси господи, аранжировкой, записывась в продолжатели дела мировых знаменитостей, то оправданий никаких и не требуется. Ты же ни на что не претендуешь, а просто играешь как умеешь для собственного удовольствия и удовольствия окружающих. Ну и на здоровье! Ничего кроме одобрения это не заслуживает.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1194 : 13 Октября 2021, 09:06:16 »
4 октября я отправлял личное сообщение Николаю Здоровцеву вот по этому поводу:

Однако, то ли Николай не хочет отвечать именно мне, то ли в принципе игнорирует личную переписку. Как бы то ни было, но интерес у меня остаётся и, в надежде, что Николаю угодно будет поделиться своим опытом изготовления уплотнений (а он, я думаю, может быть интересен не только мне одному), я публикую своё личное сообщение здесь. Вот оно.
Здравствуйте, Николай!
Посмотрел сегодня ваш ролик с тульской гармонью, а также фотографии из объявления об её продаже и, кроме того, что с удовольствием присоединяюсь ко всем похвалам в ваш адрес, прозвучавшим по поводу восстановления этого инструмента и признаюсь в своей большой симпатии к рукодельным людям (как вы играете и поёте мне, кстати, тоже нравится), хочу задать вам несколько вопросов. Что за материал вы использовали для изготовления прокладок, наклеенных на розетки резонаторов (судя по периодически повторяющейся на нём надписи "Ермак" это явно не кожа)? Надо полагать, что и для уплотнения стыков меховых рамок с полукорпусами вы использовали его же? Давно ли вы его начали применять для этих целей? Только сразу предупреждаю, что спрашиваю об этом не как потенциальный покупатель, а просто потому, что мечтаю сам когда-нибуль заняться основательным ремонтом своих гармоней и пока что набираюсь уму, глядя как это делают другие.
Если уважаемый Николай сочтёт возможным рассказать о применяемом им материале и его свойствах, то сделать это лучше наверное в соответствующем разделе форума (Технические аспекты), выбрав там подходящую тему или создав новую.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1195 : 13 Октября 2021, 10:49:59 »
4 октября я отправлял личное сообщение Николаю Здоровцеву вот по этому поводу:

Однако, то ли Николай не хочет отвечать именно мне, то ли в принципе игнорирует личную переписку.
Александр, простите. Никак не привыкну к интерфейсу сайта. Я переписывался с Ларисой в личке и вашего сообщения не увидел(. Тайны никакой нет. Это обычный двусторонний скотч толщиной около 2-3 мм. и шириной 20 мм. Я использую его иногда для приклейки лайки на клапана вместо клея и демпфера. В данном случае решил попробовать в роли прокладки на резонаторы. Бумажная лента просто не снята до окончания всех работ с резонаторами. На полукорпусах его не использую. В роли прокладки тоже впервые и потому о дальнейшем проведении ничего не могу сказать, только то, что и с бумажной лентой вполне выполняет свою функцию.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1196 : 13 Октября 2021, 11:06:35 »
Спасибо, Николай!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1197 : 13 Октября 2021, 13:51:52 »
Спасибо, Николай!
Пожалуйста. Всегда к вашим услугам.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1198 : 13 Октября 2021, 13:58:59 »
Николай, ну раз уж вы ответили про уплотнение, то спрошу-ка я ещё про мех на той же самой гармони. Каким-то он мне не очень ровным показался. Вы его не сами случаем полностью изготовили?
Ролик про оклейку ледерином меховых рамок я видел и этот мех узнал, но всё-таки непонятно с нуля вы его делали или только реставрировали (новая рубашка, уголки, ледерин)? Почему на этом мехе 15 борин, то есть на одну меньше, чем на родном?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 14:52:11 от MAN »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1199 : 13 Октября 2021, 17:31:18 »
Николай, ну раз уж вы ответили про уплотнение, то спрошу-ка я ещё про мех на той же самой гармони. Каким-то он мне не очень ровным показался. Вы его не сами случаем полностью изготовили?
Ролик про оклейку ледерином меховых рамок я видел и этот мех узнал, но всё-таки непонятно с нуля вы его делали или только реставрировали (новая рубашка, уголки, ледерин)? Почему на этом мехе 15 борин, то есть на одну меньше, чем на родном?
Мех от донора, а вот поклейка у меня не удалась, мех ровный, а руки нет. Как ни старался края ледерин подгуляли. Вообще история такова, что я взял мех лежавший с этой гармонью и стал его делать, менять рубашку, подклеивать мышки. По окончанию работ при примерке оказалось, что я взял мех от обычной четырехголосной тулки, потому он на 15 борин. Но рамки на заказной намного уже по сечению из-за другого расположения и конструктива регистровой машинки. Пришлось переклеить рамки, так как работа была практически закончена. Ледерин на этот материал плохо прихватывался, материал как атлас с лицевой стороны, потому и накосячил. Но разницы в количестве борин не заметно, сказывается качество голосов, мех гармоничен, а новая правая дека и новые уплотнения довершили работу.

 


Яндекс.Метрика