Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1200 : 14 Октября 2021, 08:52:11 »
Про борины я спросил, предполагая, что вы либо вырезали одну из родного меха из-за сильного повреждения, либо, в случае изготовления полностью нового меха, размер имеющегося у вас картона диктовал именно такое количество, а оно вон как оказывается дело было. Спасибо за ответ! Руки у вас, Николай, прямые и растут, как говорится, из правильного места, а небольшая внешняя неидеальность лишь подчёркивает "Хэндмэйд". Хочу спросить ещё про металлические уголки. Они новые самодельные или вы просто старые отполировали? А главное, что меня интересует, это процесс их опрессовки, ведь вы в любом случае их снимали, а после приклейки "мышек" и новой рубашки заново ставили. И тут никаких "косяков" я не заметил, всё очень ровненько, мне кажется, что, орудуя пассатижами и обжимая каждый уголок отдельно, этого добиться невозможно и потому прошу вас как можно подробнее описать процесс и применяемые приспособления.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1201 : 14 Октября 2021, 09:05:43 »
Уголки старые, отполированы и обжаты по новой. Пассатижами отлично обжимаются, главное не усердствовать, тут нет задачи обжать как можно сильнее, они и в родном варианте не зажаты на максимум. Мы ведь ещё и на клей их сажаем. Обжимаются в несколько приемов- от краев к середине с осадкой деревянными бруском. При обжатии угла края как правило раздаются, можно предварительно задать уголку более острый угол при обжиме он разойдётся. Тут ещё вертикальные стенки уголка не прямые, а с сужением в центре, т.е в углу их почти нет. Ну немного они дожимаются при сжатии меха струбцинами по углам.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1202 : 14 Октября 2021, 10:43:58 »
Значит можно всё-таки обойтись без сложных приспособлений и получить хороший результат. Спасибо! А где ледерин достаёте?
Да, хотел ещё про металлические уголки на корпусе спросить, как вы их гнули, но уже чувствую, что они на этой гармони тоже старые только отполированные.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1203 : 14 Октября 2021, 11:09:45 »
У меня винилискожа, куплена метражем в обычном хозмаге. Ледерин есть на озоне. 10мх80см 2500р. Уголки сделаны из алюминия с покрытием, из светильников Армстронг, хорошее стойкое покрытие. Вырезал по выкройке из старого уголка и гнул на оправках и наковаленке

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1204 : 14 Октября 2021, 12:34:04 »
Десятиметровый рулон мне точно ни к чему, а что касается хозмагов, то в наших почему-то только толстый кожзам продаётся, он не годится, пробовал - мех с ним становится чуть не в полтора раза толще в сомкнутом состоянии. Да и клеить его тяжело, слишком упругий и ткань в основе какая-то синтетическая. Попался остаток как-то раз вроде бы подходящий, тонкий, из каких-то старых запасов видимо на свет извлечённый, я его конечно купил, но он белого цвета, боюсь такая окантовка быстро загрязнится и потеряет вид, да и далеко не везде она к месту. А с уголками здорово получилось. Я пробовал уголки для меха изготавливать из нержавейки 0,5мм, так же, как их Сергей Акимов делает, получилось неплохо. Думал и на корпус новые уголки смастерить из этой же нержавейки, но никак не мог придумать как же их согнуть. С алюминиевым отражателем из светильника хорошая идея, алюминиевую деталь отформовать должно быть гораздо проще.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1205 : 03 Ноября 2021, 19:03:18 »
Да не умею я цитировать в другую тему, а ты опять меня, Александр Николаевич доводишь! Да питерские девушки прекрасны! У всех волосы до пояса! С раннего утра едут на работу или учебу! Милые и нежные!
Ну, а то, что мне их красивые волосы в рот лезут, так я и сама виновата...давно на пенсию пора, в глушь...с лодкой и квадриком 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #1206 : 03 Ноября 2021, 22:05:28 »
давно на пенсию пора, в глушь...с лодкой и квадриком  :) :D ;D :P
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1207 : 04 Ноября 2021, 11:32:14 »
Мне вчера очень хотелось оживить форум ;)
Потолкать спящих!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1208 : 04 Ноября 2021, 11:54:18 »
Да не умею я цитировать в другую тему
Зато я умею.
Что- то порушилось на форуме, но не всё  и не навсегда! ;)
Неисправимую оптимистку наверное и впрямь только лодка с квадриком исправят. ;) ;D
И ты меня здорово озадачила, Лариса, ведь если тебе в рот лезут волосы, которые у девушек достают до пояса, а нос твой при этом упирается им же в подмышки, то что-то не так или с фигурами девушек, или с твоим лицом. Поскольку тебя я видел и никаких явных диспропорций не заметил, то остаётся лишь усомниться всё-таки в прекрасности питерских девушек. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1209 : 04 Ноября 2021, 12:29:33 »
Да елки- палки...ты просто давно в метро не был! Вот стою я на эскалаторе, а  девушки на ступеньку выше...ветер, а красавицы очень любят встряхивать волосами, так, плечиками поводят и мне в ....а я стою и отплевываюсь! А в автобусе еще хуже!
Да неважно это все и дело житейское, улыбаться и смеяться надо пожилым женщинам, а не ворчать злобно , тогда и морщины на  лице будут не скорбными ;) ;D

Да возьми ты линейку и измерь...я на последней медкомиссии ростом 1.55 см и весом 85 кг :'( :'( а ведь это Самая Страшная ...женская Тайна 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1210 : 04 Ноября 2021, 12:45:16 »
давно на пенсию пора, в глушь...с лодкой и квадриком  :) :D ;D :P

все запланировано :-*
пару лет еще надо, экзамены на квадрик сдать и то-сё ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #1211 : 04 Ноября 2021, 14:46:40 »
А квадрик то регистрировать нать ;D
А я не планировал уход на пенсию. Всё надоело…пришёл и сказал хватит и ….меня с радостью отправили в свободное плавание.И прошло всего то 13 лет после моего пенсионного совершеннолетия😀. А ты говоришь пару лет🤷‍♂️
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1212 : 04 Ноября 2021, 15:23:00 »
А я не планировал уход на пенсию. Всё надоело…пришёл и сказал хватит и ….меня с радостью отправили в свободное плавание.И прошло всего то 13 лет после моего пенсионного совершеннолетия😀.
А я планировал. Ещё когда в институте учился. Ждал с нетерпением все эти годы, а мне такую свинью подложили! Куда теперь идти? Кому и что говорить?
P.S. Всё я видел и читал, но навязываться действительно не хочу.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1213 : 10 Ноября 2021, 14:28:36 »
Да, а ты опять меня, Александр Николаевич доводишь!
Сказано - сделано. Доведём начатое до логического конца. :)
Вот ведь не хотел про девиц рассуждать, а придётся.
Итак, что же мы имеем в качестве утверждения, требующего доказательства? А вот что.
Да питерские девушки прекрасны!
Теперь посмотрим какими мы располагаем исходными данными, чтобы подтвердить сие или опровергнуть.
У всех волосы до пояса
я на последней медкомиссии ростом 1.55 см
Вот стою я на эскалаторе, а девушки на ступеньку выше...ветер, а красавицы очень любят встряхивать волосами, так, плечиками поводят и мне ....
мне их красивые волосы в рот лезут
Ну что ж, состоятельные кроты, а не посчитать ли нам?
Прежде всего от роста Ларисы отнимем высоту ступени эскалатора: 155 см - 20 см = 135 см
Теперь вспоминаем основные пропорции человеческой головы. Голова составляет 1/8 часть высоты всей фигуры, стало быть Ларисина голова 155/8=19,375 см. Теперь, ссылаясь на данные древнегреческого скульптора Поликлета, определяем положение линии рта на голове относительно её макушки, для чего делим высоту головы на 4: 19,375/4=4,84375.
4,84375х3=14,53125 см - расстояние между макушкой и основанием носа. Остаётся прибавить к нему 4,84375/3=1,61458(3)см, в результате чего получаем, что рот располагается на 16,1458(3) см ниже макушки.
Отнимаем эту величину от ранее высчитанных 135 см: 135 - 16,1458(3) = 118,85416666666666666666666666667 см. Таков расчётный уровень талии питерских девушек от пола!!!
Ну конечно сюда ещё следует внести поправку на вышеупомянутый ветерок и нарочитое встряхивание волосами, а также возможное наличие высоких каблуков на обуви, но всё равно выдающуюся длинноногость, а стало быть и непререкаемую красивость прекрасной половины обитателей города на Неве можно считать математически доказанной!

Как много девушек хороших!
Се-е-е-ердце, тебе не хочется покоя-а-а-а...

 :D ;D :P
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1214 : 20 Ноября 2021, 16:37:45 »
Да, прекрасных девушек много!
Мало того, именно они уступают мне место в транспорте(особенно, если я сниму шапочку и "засияю" своей сединой  :D), а мужчины сидят, закрыв усталые глазоньки и ....как же меня это бесит...раскинув ноги, как дома на диване!!! пфыфф :-X 8)
Сидеть рядом невозможно, т.к. растопыренные ноги занимают твое место, а стоять между этих ног - омерзительно!
Кстати, я слышала, что в Европе против такого сидячего "мужского образа" протестуют, но в Питере я этого не встречала(
Я однажды попыталась протестовать, но...
Хммм, затронула такую тему, да в мужском коллективе :P
  А чтобы задумались и ...затылок почесали ;D Ну, и не сморкались, закрыв ноздрю пальцем или хрюкнув соплями через нос- рот)))) Знаю я вас)))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика