Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1305 : 06 Декабря 2021, 12:13:46 »
Я  была не права!
Я страдала и все видела через "черную призму"  :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1306 : 06 Декабря 2021, 16:12:23 »
Вот и не забывай об этом во время своих приступов феминизма, Клара Ц.  ;D
Уж кто-кто, а я-то как раз против уравнивания, ты же знаешь. ;)

P.S."Ночи жаркие" это совсем не обязательно совокупления, ты хоть время-то учитывай, в которое стихотворение было написано (1942 г.) и тогдашние понятия о приличиях. Какой ещё ребёнок, где ты об этом в песне услышала? Офигеть можно от твоих больных фантазий! А предложение сердца это именно и было предложение выйти замуж, на которое гордая дивчина, как и подобает, согласилась не сразу, а лишь спустя какое-то время, написав парню на фронт, что ждёт его. Как можно не понимать таких простых и очевидных вещей?

И чего ты мне стал Азбуку Жизни доказывать?
Я " отдышалась" уже....да всё равно, вы, мужики, ничего не понимаете!

с уважением    К.Цеткин

П.С.Разъяснение к тексту:
1. Я всегда эту песню и воспринимала, как ты описал, но меня "накрыло"(
2.Твоё растабличивание текста песни- выставило меня дурочкой.
3.И никогда вы не поймете женских страданий- терзаний, какими бы вы не( или в этом случае "ни"?) были умными! Да , слова всегда находите!  Не зря же все великие поэты - мужчины! Что меня просто приводит в недоумение, но, скорее всего - это связь с Космосом :P А Космос- это женское начало)
4. Я не дулась и не обижалась, просто надо было побурлить и выкипеть))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1307 : 06 Декабря 2021, 17:32:31 »
И чего ты мне стал Азбуку Жизни доказывать?
Я " отдышалась" уже....да всё равно, вы, мужики, ничего не понимаете!

с уважением    К.Цеткин

П.С.Разъяснение к тексту:
1. Я всегда эту песню и воспринимала, как ты описал, но меня "накрыло"(
2.Твоё растабличивание текста песни- выставило меня дурочкой.
3.И никогда вы не поймете женских страданий- терзаний, какими бы вы не( или в этом случае "ни"?) были умными! Да , слова всегда находите!  Не зря же все великие поэты - мужчины! Что меня просто приводит в недоумение, но, скорее всего - это связь с Космосом :P А Космос- это женское начало)
4.И еще я не понимаю, почему ты мои фантазии считаешь больными? Фантазия или есть, или нет! Где здесь болезнь? Ну, мы не рассматриваем же маньяков- убийц и садистов?
Разве сказки - это не фантазии?  Этот путешественник - Колобок, каравай хлеба?Говорливая Щука из проруби?Кстати, очень коварная фантазия для лодырей! А эта странная  Куууурочка с золотым яичком?  Если вдуматься?
А ты говоришь, у меня фантазия больная((Только я уверена, что в этих фантазиях- сказках заложено для нас Предупреждение и Оберег, а  мы его не понимаем!
5. Я не дулась и не обижалась, просто надо было побурлить и выкипеть))))

Ой, я хотела  внести дополнение в текст, а получилась 2 часть Марлезонского балета))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1308 : 07 Декабря 2021, 11:21:42 »
                  Разъяснение:
1. Всё равно, вы, мужики, ничего не понимаете!
2. И никогда не поймете!
                                    С уважением, К. Цеткин
Исчерпывающее разъяснение. Большое спасибо! ;D

И еще я не понимаю, почему ты мои фантазии считаешь больными? Где здесь болезнь?
В голове конечно, уважаемая Клара, где же ещё-то. В масляной головушке. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1309 : 07 Декабря 2021, 18:21:37 »
:P А Космос- это женское начало)
Когда твой возмущённый разум перестанет кипеть и пениться, а готовность идти на смертный бой малость поослабнет, выкрои, пожалуйста, свободную минутку для того, чтобы развернуть сей любопытный постулат немножко поподробнее. Если конечно он не является точно такой же фантазией, как и давешний шизофренический бред о поматрошенной и брошенной на сносях коварным новобранцем-соблазнителем гордой черноглазой дивчине-страдалице из песни о солнечной поляночке. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1310 : 12 Декабря 2021, 20:23:39 »
Попытался сыграть песню, у самого есть вопросы к моментам, но...
В связи с этим и у меня невольно вопрос возник к одному моменту, да не к моменту даже, а скорей к мгновению. :)
Двое посетителей этого форума написали комментарии к вашему видео, Николай, там, на Youtube, а здесь, на "Пой, гармонике", ни гу-гу. Вот отсюда, собственно, и вопрос: какой смысл публикования видеороликов на форуме и вообще каких бы то ни было публикаций здесь?
Интересны мнения не только непосредственных участников конкретного происшествия.
P.S. Чуть не забыл главное - песня в вашем исполнении, Николай, мне очень понравилась. Хоть вы её и не совсем правильно сыграли и спели.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1311 : 12 Декабря 2021, 20:38:10 »
Я не понимаю, чего ты не понимаешь?
Я на форум заходила только сегодня,
а видео Николая мне пришло по подписке на его канал...мне очень понравилось! Вот и всё!
 И чего я буду повторяться здесь? Николай же меня услышал!
Ну, не все же форумчане подписаны на форумчан))) поэтому и здесь выкладывают видео и я так делаю! Всего лишь :P

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1312 : 12 Декабря 2021, 22:46:28 »
Я не понимаю, чего ты не понимаешь?
А понять я, матушка, затрудняюсь, чего ты понять никак не можешь или не хочешь в этом вот моём непонимании. И мне совершенно непонятно что же тут такого непонятного. :)
Но с другой стороны, если весь смысл общения между форумчанами заключается только в репликах о рождении с гармонью в руках и т.п., то это действительно многое объясняет.
Однако несколько чрезмерно сужает, как мне кажется, функции форума. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1313 : 12 Декабря 2021, 22:51:14 »
Хоть вы её и не совсем правильно сыграли и спели.
Просто я очень нетерпеливый человек и зачастую бросаю начатое. Чтобы записать этот ролик, я сделал около 50 попыток. Всё же камера делает свое чёрное дело и снимать нужно скрытно), потому как она все равно убивает уверенность( у меня). Понимаю, что нужно просто овладевать техникой больше репетировать и отрабатывать технику, но право дело, времени не хватает. И неправильность я считаю из-за двух причин. Первое, я играю только на слух, а рисунок у песни действительно сложный, мне хотелось большего сходства с оригиналом, и возможностей не хватило, а второе, что я намеренно внес изменения в более правильный вариант, именно потому, что просто не мог сыграть его чисто. К моменту, когда была оставлена эта попытка, во рту у меня просто не осталось влаги, язык был как наждак). И повторюсь, чуть высоко для меня. Ну и корыстная подоплёка- ускорение продажи гармони, т.е. это отчасти рекламный клип. Во завернул.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1314 : 12 Декабря 2021, 22:59:03 »
И ещё по поводу форума, он действительно близок к концу похоже. Постят от силы человек пять, очень нерегулярно. Наверное новые, начинающие гармонисты заходят сюда по поиску, но развития нет и самого Сергея, я чаще читаю в ВК, а не здесь.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1315 : 12 Декабря 2021, 23:15:11 »
Просто я очень нетерпеливый человек и зачастую бросаю начатое. Чтобы записать этот ролик, я сделал около 50 попыток. Всё же камера делает свое чёрное дело и снимать нужно скрытно), потому как она все равно убивает уверенность( у меня). Понимаю, что нужно просто овладевать техникой больше репетировать и отрабатывать технику, но право дело, времени не хватает. И неправильность я считаю из-за двух причин. Первое, я играю только на слух, а рисунок у песни действительно сложный, мне хотелось большего сходства с оригиналом, и возможностей не хватило, а второе, что я намеренно внес изменения в более правильный вариант, именно потому, что просто не мог сыграть его чисто. К моменту, когда была оставлена эта попытка, во рту у меня просто не осталось влаги, язык был как наждак). И повторюсь, чуть высоко для меня. Ну и корыстная подоплёка- ускорение продажи гармони, т.е. это отчасти рекламный клип. Во завернул.
Мне понравилось, Николай и я была искренна в своем комментарии, т.к. не смогла сама на слух это подобрать, а уж как петь и играть и как это записать на видео...прочувствовать может тот, кто это делает ;)

ну, а форум...чтоужтутуж, всё в наших руках!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Свободная тема
« Ответ #1316 : 12 Декабря 2021, 23:34:48 »
Мне понравилось, Николай и я была искренна в своем комментарии, т.к. не смогла сама на слух это подобрать, а уж как петь и играть и как это записать на видео...прочувствовать может тот, кто это делает ;)

ну, а форум...чтоужтутуж, всё в наших руках!
Я иногда делаю так - прослушиваю фрагменты игры понравившегося варианта и пробую их воспроизвести, иногда помогает чуть замедлить скорость воспроизведения.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1317 : 16 Декабря 2021, 20:42:20 »
ну, а форум...чтоужтутуж, всё в наших руках!
Следует ли это считать чистосердечным признанием собственной вины?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1318 : 16 Декабря 2021, 22:15:15 »
Следует ли это считать чистосердечным признанием собственной вины?
Ты сейчас со мной поосторожнее и побережнее...через 3 дня полнолуние! То, что я Чума Египетская, я и сама знаю :'(  А если со мной по- хорошему,  то я как и все...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1319 : 19 Декабря 2021, 09:54:40 »
...через 3 дня полнолуние!...
Вот оно и случилось, ну и что?

По жизни нас ведут небесные светила,
Случайностей в подлунном мире нет:
Вот если вам вчера, допустим, дали в рыло,
То это по велению планет.

Луна в Весах, а я в трусах, грущу, пью чай с лимоном –
Мне Гороскоп мой пить вино сегодня запретил.
У них там, видишь ли, конфликт Юпитера с Плутоном,
А ты сиди тут, пей чаёк, тверёзый, как дебил.


(Тимур Шаов "Астрологическая песня")
 ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика