Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #165 : 23 Октября 2019, 11:19:26 »
А если уж говорить серьёзно (чего я терпеть ненавижу :D), то просто не надо по-моему ничего специально пытаться выражать лицом - ни весёлости, ни печали. Нужно вести себя естественно в соответствии с тем о чём поёшь, лучше даже немного сдержанно и тогда всё встанет на свои места само собой.

P.S. Кстати, настоящие человеческие чувства вполне читаются по одним только глазам, совершенно независимо от работы мимической мускулатуры, поэтому когда одно другому противоречит, то это бывает очень заметно и производит малоприятное впечатление.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #166 : 23 Октября 2019, 13:01:43 »
Я так поняла, что ты всетаки согласен, что надо учиться "держать" лицо? ;)

Потому что исполняя грустную песню, я Так проникаюсь, что все это независимо от меня отражается на лице ::)

Это даже ээээ беспокоит моих подруг 8)...

не заболела ли я ?;D
ну и...лишние морщины мне тоже не нужны ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #167 : 23 Октября 2019, 13:33:38 »
Я так поняла, что ты все-таки согласен, что надо учиться "держать" лицо? ;)
Не уверен, я только считаю, что не нужно им (лицом то бишь) нарочно "хлопотать", а остальное мне кажется несущественным.
Выходит, что твои подруги плохо тебя знают, коли так реагируют. А ты познакомь их с собой поближе, поиграй им, попой своих любимых песен побольше.  ;) Авось сообразят что с тобой на самом деле творится и перестанут тогда насмешки свои специфические с медицинским уклоном строить.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #168 : 23 Октября 2019, 13:53:42 »
Да ты не понял, Саша!

И пою я им много и знают девчата меня хорошо!

И шутки нормальные ;D... просто когда пою Большим Страданьем  я такая некрасиво-плаксивая!

А меня девчата такой видеть не хотят ;D ;D, а только самой  ;D ;D ;D очаровательной ::) ВОТ! Понятно теперь?

А Елена Камбурова страданья поет, но красиво все равно!

....ой, ну зря затеяла этот разговор :P
куда-то мы тупик зашли. Гендерный
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #169 : 23 Октября 2019, 16:20:26 »
Ну тогда и пой им одну только разлюли-малину, например про "Ах, какой был ласковый мужик..." и т. п. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #170 : 23 Октября 2019, 17:14:06 »
хорошо ;)


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #171 : 22 Марта 2020, 18:46:42 »
Зачиталась опять историей блокадного Ленинграда ( не могу вообще об этом много   сразу)...
Такая песня попалась...ни разу не слышала
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Свободная тема
« Ответ #172 : 23 Марта 2020, 02:07:05 »
Да, Лариса, хорошая песня. И я не слышал. Очень понравилась.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #173 : 23 Марта 2020, 21:41:56 »
И мне...обревелась.  И еще себя на фото почему- то узнала((( в первом ряду, около воспитательницы, толстощекая и глазастая
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Свободная тема
« Ответ #174 : 24 Марта 2020, 12:51:51 »
тогда я во втором ряду возле воспитательницы

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #175 : 24 Марта 2020, 13:21:25 »
да.
и сандалеткой мне в спину  барабанишь ...все помню(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Свободная тема
« Ответ #176 : 24 Марта 2020, 22:52:36 »
злопамятная :o >:( :-[

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #177 : 25 Марта 2020, 12:04:57 »
Неееееее    Внукам она (гармонь) то и ща уже не нужна, а потом тем паче...
Не согласна
Посмотри, с каких лет народ обычно "накрывает" гармонью? После 30 , чаще после 40, а фанаты вообще после 50 ;D  ;D
Ларис,я с тобой не согласен. Ведь ща народ в 30,40,50 лет...это все народ из нашей совдепии. Тады гитара, баян, ну мож маг у кого был на гульках . А ща у каждого ГАДЖЕТ. И ему ужо наши игрушки ....Сейчас то единицы знают что такое Гармонь, а через 40 лет >:( ;D ;D :'(
А я, наивная, Чукотская девочка  8)
Все равно буду в это верить...ну, не может быть забыта Музыка и Музыкальные инструменты!!! Именно Живая, которую создаешь руками и сердцем, а не электронная!
Вот чувствовал я, подозревал, что фамилия Шаманина не пустой звук, а что-нибудь этакое да значит (это я к вопросу о чукотских корнях)! :)
А теперь, если нет возражений (и тем более, если они есть), перейдём к вопросу о наивности и вере нашей прекрасной представительницы малочисленного коренного народа крайнего севера более углублённо.
Верить в то, что очевидно происходящего с нами и вокруг нас просто не может быть, потому что этого не может быть никогда наверное хорошо и, возможно, наивно, однако дело по-моему совсем не в том.
1. Электронная музыка может быть, бывает и должна быть очень даже живой и прекрасной, поскольку создавать её руками и сердцем никто не мешает. Было бы желание и талант. Достаточно вспомнить в этой связи такого замечательного композитора как Эдуард Артемьев. Или привести вот такой пример:
2. Музыкальные инструменты сами по себе ничего не определяют. Разве вы не замечали сколько всевозможной ...ни озвучивается в наше время при участии гармоней, баянов, балалаек и прочих атрибутов "народности"? Ну например:

Обратите внимание, в первом случае чисто электронный инструмент, исполняющий прекрасную мелодию, включён в состав "живого" акустического оркестра, во втором случае всё наоборот.
Откровенно говоря, если бы меня спросили, согласен ли я на полное и тотальное уничтожение на веки вечные всех гармоней (и даже баянов в их числе :'() на свете ради того, чтобы никогда более не звучало на земле ничего подобного примеру из второго пункта, я ответил бы утвердительно не колеблясь ни секунды. Только вот невозможно такое, к сожалению, как нельзя решить проблему пьянства и алкоголизма вырубкой виноградников.
Плохая, гадкая музыка она была есть и будет, а вот гармонь из употребления так и так выйдет и забудется как телефон с дисковым номеронабирателем, прав мой тёзка на все 100. Хотя почему это я в будущем времени, уже вышла, такие как мы и нам подобные любители старинных артефактов погоды не делают.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #178 : 25 Марта 2020, 12:45:58 »
Сдаюсь :P

Накажу сынке, пусть меня и хоронит ...со всеми гармонями  8)

За-ну-ды ::)
У самих "Костры ПионЭрские" на горят ....и мне погасили :'(

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #179 : 25 Марта 2020, 13:59:46 »
Почему же это не горят? Мы живую музыку и живые инструменты тоже горячо любим, просто нет никаких оснований верить, будто вопреки очевидности точно так же эту же самую музыку и эти же, уже теперь ставшие музейной древностью инструменты, будут помнить и любить ещё и наши потомки. Нас, кому гармошки интересны, уже и сейчас-то раз-два и обчёлся, а впереди кроме полного вымирания никакой другой перспективы не видать. Однако в землю музыкальные инструменты (пускай и никому более не нужные) закапывать это, я считаю, бесхозяйственность. В земле они будут гнить мало, что без пользы, так ещё и во вред экологии. Их надо будет в переработку, на вторсырьё пустить, нехай из них чего-нибудь полезное производят. Может, к примеру, на гаджеты какие-нибудь материалы сгодятся или ещё куда...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика