Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #390 : 01 Июля 2020, 09:25:06 »
Я подумаю, Виктор!
Как бы у меня опять ...обострение не началось ;D ;D ;D
...
А ведь лучше Юрия Кукина его Женскую песню никто не спел!!! Даже женщины- я весь ютуб облазала в поисках женского исполнения этой песни!
И Ян Френкель вне  конкурса, конечно

Наверно, редко какой мужчина, понимает в женщинах то, что женщина..."и сама не понимает, почему" ( песня) ;D

Хмм...что- то мне захотелось удалить этот пост, как обычно, когда ляпну лишнее
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #391 : 29 Июля 2020, 10:08:43 »
Вот и отпуск пролетел...
Так хотела в море понырять.
А ныряла в детском бассейне - бассейн мелел по  закону физики - на массу погруженного тЕельца ;D -  двойняшки вечно его подливали из шланга после меня!
С рыбалкой вообще невезуха. Учила Васятку на спиннинг рыбачить(а речка так заросла и помелела- все воблеры и блесны потеряли, но Щуки там ходят знатные).
С Катюшкой все репетировали "Кукарачу", так она пела и плясала, но записать так и не успели( клещ укусил, затемпературила(.  Вроде обошлось. После такой бесснежной зимы очень много клещей боррелиозных в Псковской губернии. Беда.
Надо мне обязательно Кукарачу для Катюшки записать. Ну, кто помнит, на том старом фото, где мы с Катериной частушки поем, не знаю, как его теперь сюда вставить

...а у вас что интересное было?
Я уже 3 дня на работе...сижу вспоминаю, да был ли отпуск?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 10:50:41 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #392 : 29 Июля 2020, 12:13:21 »
...а у вас что интересное было?
У меня - ничего. Весь нонешний отпуск просидел безвылазно дома (типо самоизоляция карантинная после поездки на похороны отца, это ж за пределы региона постоянного проживания). Слава богу ещё, что очередной отпуск мне под это дело перенесли, а то бы две недели за свой счёт пришлось брать. Ну ремонт в квартире свой бесконечный продолжил, превратив её путём разведения пыли, грязи и общего разгрома в ещё менее приспособленное для комфортного проживания помещение. Естесс-но не закончил, ибо, как известно, ремонт закончить нельзя, его можно только прекратить. Гармошки, что после отца остались и чумаданы от них успел пока только тщательно проветрить и просушить на балконе, благо погода позволила. В деревне сырость такая была, что просто ужас! В перерывах между оштукатуриванием оконных откосов и шпаклеванием потолка сетки с одной из них начал в порядок приводить и тоже не довёл это дело до конца. Замахался краску с них снимать. Вот ведь казус - половина краски давным-давно сама облезла в процессе эксплуатации, а оставшуюся и зубами не сгрызёшь. Я и смывкой специальной и растворителями разными пробовал - ничего её не берёт, только шкурка. "Тёрку", отделённую от правой решётки тоже мыл-мыл всеми моющими средствами, какие только дома были - всё одно какие-то грязные разводы остаются (она, надо полагать, при изготовлении анодировалась и вот эта оксидная плёнка частично разрушилась, но полностью её удалить у меня тоже не получилось). Плюнул и "задул" с лицевой стороны золотистой акриловой эмалью из баллончика в несколько слоёв. Вроде ничего вышло. По крайней мере это лучше, чем грязно-серые пятна.
Короче говоря, абсолютно ничего интересного со мной не случилось - в фонтаны я не нырял, хотя тоже очень бы хотелось, и даже религиозным клещом ни разу укушен не был.
Единственная радость - наконец-то съездил и кровь сдал после полугодовой паузы (не принимали в нашем смоленском центре крови доноров из области из-за коронавирусной лихоманки, язви её), но это было уже через две недели после отпуска, в прошлую субботу.
   
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #393 : 29 Июля 2020, 13:55:53 »
Соболезную по поводу отца, Сань. Увы. Все там будем.
Ничего не поняла по поводу сеток или ...потолка? Перечти свое сочинение" Как я провел лето"
Привести в порядок потолок, сделать его ровным и белым, как "яичко" самому невозможно, тут нужен профи. Который за 20 лет такой работы заимел шейный остеохондроз и плече-лопаточный  периартрит( 
Я в фонтаны не ныряла, а ныряла в детский надуффной бассейн... почувствуй разницу. Фото не предоставлю- я безобразна на них...язви их 8), а вообще- то я думала, что еще вполне себе ничего...ну, дети хвалили  ::)
Уважаю за Донорство! +100 :-*
Раньше тоже сдавала, у меня 4 группа, мне были рады
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #394 : 29 Июля 2020, 14:09:46 »
Аа, ты сетки у гармонек красил...дошло
А играл на них?
А про клещей не шути...дело серьезное очень, не дай Бог кому!

....
А чего ты меня за Джемму не покусал- то?
Я ждала- ждала :P
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #395 : 29 Июля 2020, 16:37:33 »
Играть на этих гармонях невозможно, я ж говорю, что на солнышке их почти три недели "прожаривал" и на ветерке проветривал. В разобранном состоянии естественно. Особенно меха в этом нуждались, они аж заплесневели в деревенской сырости. Родительский дом мой и всегда-то отличался довольно высокой влажностью внутри (печка там нерусская и нормальной вентиляции фактически никакой), а последние зимы там никто не жил, а в эту ещё и не топили вовсе. Сетки я колупал пока только на одной гармони, но не красил, а счищал с них остатки заводской краски. Покрасил только алюминиевую "тёрку" (часть правой сетки у "Чаек" - такая перфорированная шелезяка, прикрепляемая изнутри заместо ткани к основной решётке).

Привести в порядок потолок самостоятельно можно (имею опыт), но в моём случае (очень неровно лежат плиты перекрытия) это очень большой расход материала (штукатурной смеси), а делать гипсокартонный потолок больше не хочу (он у меня в одной из комнат и в кухне), натяжной тоже. Решил на этот раз просто плавненько сровнять ступенчатые перепады гипсовой штукатуркой (правилом прямо по краям плит), затем базовое шпаклевание "Фугеном" и, наконец, два слоя финишной шпаклёвки. Стыки (перед финишным шпаклеванием) - широкая серпянка на тот же "Фуген", потом бумажная лента для ГКЛ ,приклеенная на ПВА (на шпаклёвку мне не нравится её клеить). В результате имею, хотя и не плоскую, а криволинейную, но достаточно ровную и гладкую поверхность потолка с плавными изгибами, подготовленную к покраске.

За Халид тебя не покусал, потому что яд у меня кончился (должно быть вместе с кровью откачали). Придётся немного подождать пока накопится новый. У меня группа крови первая, к тому же резус-положительная, но тем не менее до ковидных злоключений и моих визитов служба крови не отвергала. Донором стал в 2013 г, до этого ни разу не приходилось. А сдавал я главным образом плазму, но пять раз брали эритроциты да пару раз тромбоциты. На сегодняшний день у меня, кажется, 48 безвозмездных донаций (42 плазмы и 6 крови) и вот ещё 7 цитаферезов (это за деньги, но не по моей инициативе - предлагали, когда им нужно было, а я не отказывался). Хочется же хоть чем-нибудь пользу другим людям приносить. И если больше ничем не получается, так хотя бы кровью.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #396 : 29 Июля 2020, 17:06:30 »
Ну, с кровью вообще молодец, редко сейчас встретишь Донора  по зову крови...
Я- то сдавала студенткой, чтобы просто ...поесть досыта, пока гемоглобин не упал от голодухи.
А теперь не сдаю от  профвредности...тромбоциты на минимуме, как бы не уволили ваще :'(
Про потолок поняла...знаешь, не заморачивайся! Я на старой квартире как только с этими неровно лежащими плитами ни воевала, а никто этого и не замечал... друзья приходят к нашим Сердцам и Умам, а не потолкам.
А те, кто приходят посмотреть на твой потолок, унитаз или ванну... да нахрен они нам нужны!
С гармошенками уж поколотись, память ведь!
Про Джемму мне и не заикайся! Нраавиццца мне она!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #397 : 29 Июля 2020, 17:32:43 »
Хотя веселенький и беленький подвесной унитаз с гигиеническим душем!!

Ах, как я по нему тосковала в деревне!! Там же комары и оводы впиваются в нежные места..прямо из выгребной яяямыыы :'( :'(
И не расписывайте мне только, Как же хорошо жить в деревне!
Да  , наверно , но если у тебя все деревянное- оловянное! И даже Сердце

Скорее всего я чего- то не понимаю.Или нажилась ...и слишком много знаю?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #398 : 29 Июля 2020, 18:38:47 »
Я не просто так болтаю 8)
Сейчас такой разброс в деревенском
Качестве жизни, увы!
Мне так повезло по жизни с подругами..
Я мотаюсь по Новгородской и Псковской губерниям...по Болгарскому
Деревенскому побережью в этом году облом(
Да, очень хорошо в Деревне, когда отопление, канализация, интернет, свой пирс на озере, лодки-катамараны и х.з и дельтоплан по вызову!
Но разница так очевидна, когда в 300 км нет связи вообще, хлеб надо печь, а поля заросли так, что даже Иван- чай стал многолетним Деревом...кто понимает :-[
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #399 : 31 Июля 2020, 11:22:10 »
Скорее всего я чего- то не понимаю. Или нажилась ...и слишком много знаю?
Скорее всего да. И хоть сам я, так же как и ты, не понимаю радости деревенской жизни, перевешивающей вот эти все бытовые неудобства, однако известные мне факты говорят о том, что люди, ценящие эту радость намного выше любых гигиенических дельтапланов, оснащённых подвесными унитазами, реально существуют.
В основном, как мне кажется, это те, кто родился и вырос в деревне в те времена, когда деревня русская была ещё более-менее жива, потом уехал в город, а, нажившись вволю в каменных трущобах с водопроводом, канализацией и парным отоплением, заслуженный отдых всё-таки предпочитает проводить на родине возле печки, с "удобствами" во дворе и колодцем на околице, на лоне, так сказать, изрядно одичавшей за время демократических преобразований нашего общества природы. Пример - две мои двоюродные сестры. Видимо это тот самый "вечный зов родной земли", воспетый в одноимённом сериале. Даже странно, что на меня он не действует. Может просто время ещё не пришло? Какие мои годы! :) До пенсии ещё кашлять и кашлять и не факт, что возрастную планку за это время не поднимут ещё выше, скажем, лет до 120. Что бы уж наверняка никто не докашливал. ;D

P.S. - Ик..., иык..., ыкк...
Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого... только на Джемму Халид не переходи! :D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #400 : 31 Июля 2020, 13:27:21 »
Согласна.
У меня все подруги и приятельницы с дачами- огородами- садами и в деревнях с разной степенью обжитости, обустроенности и удаленности от цивилизации.
И каждая норовит  мне показать продаваемый по- соседству домик ;)
А мой организм ну никак этого не хочет ::). Хоть и никакой работы я не боюсь и в принципе неприхотливая вроде...и не думаю, что как ты думаешь, что просто время не пришло. Не зовет меня кровь к этому просто...
Вот бы сбежать.. и матросом бы на сухогруз наняться ;D ;D ;D в кругосветное плаванье!

...про Джемму поняла, да ладно  ;)

Кстати, совсем забыла, что вот эта песня Андрея Макаревича мне очень нравится. И еще несколько. А может быть я и вообще погорячилась

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #401 : 31 Июля 2020, 15:09:55 »
Кстати, совсем забыла, что вот эта песня Андрея Макаревича
Действительно. Что-то с памятью твоей стало. :) Это вовсе не его песня.

А может быть я и вообще погорячилась
"Она была такой горячей, что легко могла любого нагреть на кругленькую сумму!" ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #402 : 31 Июля 2020, 15:25:46 »
Осмелюсь предположить, что вот это ещё одна из тех нескольких "песен Андрея Макаревича", которые тебе нравятся :D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #403 : 31 Июля 2020, 15:33:50 »
А я и не знала Марка Фрейдкина...
Пошла знакомиться!
....
Подколол знатно, но не обидно ;D

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #404 : 31 Июля 2020, 16:55:29 »
  Хммм...и ктож ему про меня рассказал? ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 17:54:14 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика