Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #45 : 26 Марта 2019, 11:54:36 »
О-о-о-о!!! Выходит, что я никогда ни с кем и не спорю, а только в диалоги вступаю. Правда очень часто в демагогические. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #46 : 26 Марта 2019, 11:56:26 »
О-о-о-о!!! Выходит, что я никогда ни с кем и не спорю, а только в диалоги вступаю. Правда очень часто в демагогические. :)
Так точно !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #47 : 26 Марта 2019, 11:58:54 »
Пока не протянул руку и не предложил *СПОРИМ* а тебе не ответили *СПОРИМ* (и возможно "разбили руки" ) - это диалог !

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #48 : 26 Марта 2019, 12:52:03 »
Поспорим о том, как ты и Александр Богинский играли вчера (т.е. раньше) "В землянке"? Или лучше поведём диалог? ;)
Взялся я раз учить по три кнопки разом итд играть в печурке огонь ... играл и самому противно было что получается из такой сокровенной душевной песни ... прям марш какой то ... везде надо знать меру ... и в печурке должна звучать скромно как то что ли ... (на мой непрофессиональный взгляд потребителя )
на заре своей гармошечной юности пытался играть В землянке
Александр ! вот именно такой вариант как играешь ты я и начинал учить ...
А вот я возьмусь утверждать, что дело тут отнюдь не в фактуре изложения (по три кнопки разом или по одной), а только лишь в недостатке технических навыков, возможно использовании неудачной аппликатуры и непосредственно связанным с этим уходом от правильного характера исполнения, который, кстати сказать, обычно указывается в нотных текстах наряду с темпом, штрихами и прочими указаниями. Конкретно в этой песне скорее всего будет рекомендация играть не спеша, с теплотой. Ну и о словах (их смысле, интонации) не надо забывать, это же песня. Понятное дело, что соблюсти всё это малоопытному музыканту гораздо проще, играя одноголосную мелодию, без аккордов, подголосков и всяческих "тирлюлюшечек", но это вовсе не означает, что вставляя в партию правой руки аккорды и прочее, вы обязательно получите из неё нечто среднее между маршем и танцем. Всё зависит от вашего умения, которое не является величиной постоянной, а поддаётся, к счастью, развитию. Нужно только время и упорство для того, чтобы и "раскрашенная" мелодия перестала судорожно дёргаться:
Бьё тсявте снойпе чуркео гонь,
На по леньяхсмо лакак сле за...,

а полилась плавно и задушевно-проникновенно,
чтоб гармонь вместо брейк-дэнса действительно запела про глаза и улыбку любимой. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #49 : 26 Марта 2019, 13:38:26 »
Я долго пальцы ломал ... видимо не мой уровень ... да и заковыристо там изложено нотами - а для меня цифрами ...
У себя не нашёл ... если Мастак (Александров много - так понятнее) выложит сюда ноты - прошу показать как надо !  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #50 : 26 Марта 2019, 13:55:23 »
И кстати о профессионалах ... они тоже играют как то проще  :-\

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #51 : 26 Марта 2019, 13:57:28 »
Вот против чего я спорить однозначно не стану, так это против принципа "от простого к сложному". То есть браться сразу за вещи в слишком сложном изложении действительно не стоит, мало будет от этого толку. Сперва надо простую игру как следует освоить. То есть ту же "Землянку", например, хорошенько выучить в простом варианте, чтобы играть её уверенно, с чувством, а уже потом только постепенно переходить к разучиванию той же песни в более сложных обработках.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #52 : 26 Марта 2019, 14:10:19 »
Вот против чего я спорить однозначно не стану, так это против принципа "от простого к сложному". То есть браться сразу за вещи в слишком сложном изложении действительно не стоит, мало будет от этого толку. Сперва надо простую игру как следует освоить. То есть ту же "Землянку", например, хорошенько выучить в простом варианте, чтобы играть её уверенно, с чувством, а уже потом только постепенно переходить к разучиванию той же песни в более сложных обработках.
Согласен на все 100%

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Свободная тема
« Ответ #53 : 26 Марта 2019, 14:19:26 »
Я долго пальцы ломал ... видимо не мой уровень ... да и заковыристо там изложено нотами - а для меня цифрами ...
У себя не нашёл ... если Мастак (Александров много - так понятнее) выложит сюда ноты - прошу показать как надо !  ;)


Я уже и не помню,по каким нотам учил,но постараюсь вспомнить и найти те ноты.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #54 : 26 Марта 2019, 16:00:21 »
И кстати о профессионалах ... они тоже играют как-то проще  :-\
Раз на раз не приходится...

И кстати... а разве Александр Яковлев профессиональный гармонист? Я думал он любитель, просто очень здорово играющий.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #55 : 26 Марта 2019, 16:08:31 »
Воо ... это тот вариант к которому должны были придти (но не дошли) мы с Мастаком ...

Яковлев профессионал (только скрывает это) видал как с нот шпарит ?! ... хош на баяне - хош на гармони ... а ещё кларнет .. саксофон ... гитара ... и что наверное ещё

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #56 : 26 Марта 2019, 16:10:37 »
Сейчас ругаться будет  ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #57 : 26 Марта 2019, 16:30:08 »
Яковлев профессионал (только скрывает это) видал как с нот шпарит ?! ... хош на баяне - хош на гармони ... а ещё кларнет .. саксофон ... гитара ... и что наверное ещё
А-а, ну если ты его отнёс к этой категории в смысле его уровня, то с этим я тоже согласен.
Однако я считаю музыкантами-профессионалами либо тех, кто работает непосредственно по этой профессии (зарабатывает музыкой средства к существованию), либо имеющих профессиональную подготовку, то есть прошедших обучение по какой-то музыкальной специальности и получивших соответствующий диплом, дающий право трудоустроиться по этой самой специальности (таким образом одно лишь начальное музыкальное образование, которое даёт детская музыкальная школа, не в счёт), либо тех, у кого выполняются оба эти условия.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Свободная тема
« Ответ #58 : 26 Марта 2019, 16:45:05 »
тогда он полу-профессионал ... а там кто его знает  :-\

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #59 : 26 Марта 2019, 17:06:38 »
на такой канал нарвался на ютюбе ...
как вам ? ... а баянист ? гитарист молодец ... профессионалы по ходу ... из тех что по нотам играют ...

Баянист однозначно профессиональный, я его, кстати, помню по давнишнему ролику, где Алексей Симонов играл на гармони и пел песню "Галина". Песню эту я, честно говоря, не люблю, но тем не менее их исполнение мне очень понравилось. Вот тут на сайте Алексея есть немножко информации о Васине:
http://www.alekseisimonov.ru/vasin.html
Вокалист, судя по пению, тоже не самоучка, а вот гитарная партия здесь достаточно простая - аккордовый аккомпанемент, её сыграть и любителю вполне по силам, так что на гитаре может и не профи музыкант.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика