Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #495 : 25 Сентября 2020, 10:50:23 »
Вес у него таки приличный. Я вот снова подыскиваю маленький баянчик.. Уж довольно таки увесистая моя Баркарола...🤔

 ;D ;D да ладно!!
Стоя же можно играть и приплясывать? :P


П.С.  на  сколько маленький ты хочешь? и почем?



 ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #496 : 25 Сентября 2020, 12:47:03 »
Я вот снова подыскиваю маленький баянчик..
А у меня в бестолковке (это бабушка моя так голову называла :)) последнее время витают фантазии об том как я, когда вырасту большим и пойду на пенсию, перед тем как помереть сделаю самодельный маленький баянчик из древнего трёхголосного клавишного аккордеона Corelli Artist, который я сперва хотел и пытался было восстановить из руин в первоначальном качестве, затем, подумав что клавишный аккордеон мне вообще-то на фиг не нужен, стал вынашивать вандальную идею выдрать из него планки (а они там интересные, часть из них сделана из латуни) и использовать их для ремонта и переделки какой-нибудь из своих гармошек, но до её воплощения в жизнь себя не допустил.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #497 : 25 Сентября 2020, 13:05:15 »
Вот Лодырь...Манилов с красивой мечтой

"перед тем как помереть" ;D ;D ;D  - а поиграть успеешь? Фото аккордиончика-то  покажи, пожалуйста
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #498 : 25 Сентября 2020, 13:35:24 »
Ой, Лариса, это ж надо на антресоли за им лезть, из картонной коробки вынать, да ишо для фотопарата, года два почитай не использовавшегося, батарейки куплять... а мне знаешь как лень! Да и ненашто там глядеть - старющий как ведьмина ступа и чёрный как гроб покоцанный полный (41х120) о пяти регистрах справа и об двух слева аккордеон времён окончания Второй мировой войны с пожелтевшим целлулоидом на белых клавишах.
А успею ли я поиграть не имеет значения, мне неважно даже успею ли я его переделать в баян, важно, что у меня будет достаточно свободного времени, чтобы спокойно и не торопясь (а не урывками) предаться этому увлекательному процессу. Ну вот хочется мне так думать, имеет человек право хоть помечтать в конце концов о чём-то хорошем али нет? :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #499 : 25 Сентября 2020, 13:44:46 »
Поняла!

Вот уж Право на мечту у нас отобрать трудно, Саша!
Вот только, знаешь ли,  с годами этих мечт все меньше и меньше... а у  пенсионеров эти и мечты уже даже совсем другие, увы (поверь мне, пенсионерке  ;D ;D :P

Так что стремянку в руки и на антресоли, давай-давай! 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #500 : 25 Сентября 2020, 13:54:37 »
Ну вот, стремянка даже и не понадобилась, нашёл в интернете картинку

Очень похож на мой, только у моего ажурка другой рисунок отверстий имеет, да ещё переключатели регистров справа не в виде клавиш сделаны а в виде круглых кнопок-пеньков (как на левом полукорпусе, только крупнее). Ну и в целом у моего не такой молодцеватый глянцевый вид, а вполне облезлый, соответствующий возрасту (аккордеона, а не моему имеется в виду, хотя...).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #501 : 25 Сентября 2020, 14:09:14 »
Не понимаю, как ты из него собирался смастрячить Маааленький Баянчик? Я-то думала, что у тебя Маааленький аккордиончик! ??? А меня же все эти малыши-пупсики интересуют очень ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #502 : 25 Сентября 2020, 14:26:40 »
Дык большой аккордеон по диапазону-то соответствует малюсенькому баянчику. Из большого маленькое завсегда можно сделать, отпилив лишнее. :) Вот наоборот - сложнее. Я имел в виду постройку баяна в самодельном (либо переделанном) корпусе с самодельным грифом, механиками и мехом на планках из этого аккордеона, установленных на самодельные же резонаторы. Ну ещё из клавиатурных механизмов аккордеона возможно удалось бы что-то позаимствовать (клапаны как минимум, а может и ещё что-нибудь).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #503 : 25 Сентября 2020, 14:40:19 »
Это серьезная Мечта))) Действительно, надо долго ...вымечтовывать!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #504 : 01 Октября 2020, 09:32:12 »
дурковать надо, т.к.  подруге 60 лет,  чтобы  не слезы точила и не рыдала за свой возраст,  а  Перья и Хвост чистила....для Полетов и Приключений :P ;D ;D
И вот опять я бабушек своих вспомнил. И не только своих, а вообще бабушек того времени, когда старение как-то никто и не считал трагедией, "осень жизни не скорбя благодарили" и прекращение собственных полётов с приключениями вполне и даже с лихвой компенсировалось приключениями внучат. Эх! Где ж теперь увидишь такую вот благообразную и добрую старушку, ненаштукатуренную, с седыми, а не крашеными волосами и одетую соответственно возрасту? Все непонятно за каким чортом молодятся нынче до последней невозможности, у всех хвосты с перьями, но только смотреть на это противоестественное безобразие ужасно грустно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #505 : 01 Октября 2020, 09:36:29 »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #506 : 01 Октября 2020, 11:08:05 »
Провоцируешь?
Промолчу, хоть это и очень вредно для женского внутреннего Космоса
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #507 : 01 Октября 2020, 11:22:51 »
Провоцируешь?
Да, провоцирую (а я вообще только этим и занимаюсь) на разговор о старости и нашем отношении к ней, поскольку тема мне интересна и хочется знать, что об этом думают другие. И я не понимаю зачем тут может быть нужен обет молчания.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #508 : 01 Октября 2020, 11:45:20 »
Да вот бы так и задал вопрос, а то вечно норовишь боднуть! Можно подумать, твоя Любимая не чистит перышки и крылышки? Маникюр-педикюр- маски-патчи- кремы?
Вот и посоветуй ей не делать этого всего, носить х/б чулки на круглых резинках и повязывать белый платочек, т.к. ты хочешь наблюдать в своей спутнице по жизни благостное Старение!!! Останешься без борща, котлет  и многого чего :P
А к старению я отношусь спокойно, но Костры Пионэрские у меня еще горят...а вот когда погаснут, то я и пойму, что пора ласты склеивать!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #509 : 01 Октября 2020, 12:18:40 »
О желании хорошо выглядеть я не говорю, это желание естественно для всех нормальных людей, а тем более для женщин. Было оно и у бабушек моих разумеется. И душою не стареть это тоже очень правильно. Я о другом. О том, что люди пугаются преклонного возраста и зачем-то стараются всеми средствами скрыть его внешние проявления. Вот кого они хотят таким образом обмануть? Тем более, что это абсолютно бесполезно и бессмысленно. Всё одно, что мужчинам бороду брить. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика