Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #915 : 06 Марта 2021, 19:19:14 »
Слова по моему убеждению в любой песне важнее музыки. По крайней мере если это песня на русском языке. Бессмысленные тексты я конечно в счёт не беру, даже если они составлены из русских слов. Равно как не считаю песнями бубнилки, сопелки и кряхтелки, использующие такие тексты.
Гитару я последний раз доставал из чехла ещё задолго до того как последний раз сфотографировался, так что даже не знаю сохранился ли ещё у меня хоть какой-то навык игры на ней и цела ли она сама.
Так шутка же вроде не Ильдара, а Михаила Задорнова.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #916 : 06 Марта 2021, 20:57:01 »
Слова по моему убеждению в любой песне важнее музыки. По крайней мере если это песня на русском языке.
не согласна....бывает мелодия песни западает, а текст дурацкий!
А если слова вроде хорошие и душевные, а мелодия - тынц- тынц? Шансон!
а ты ведь все время меня за это критикуешь :-\


п.с. ну, хорошо, пусть не на гитаре, сыграй на баяне тогда! Чем - то ты занимаешься после работы ведь?  Я если на гармони не поиграю- день прошел зря...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #917 : 06 Марта 2021, 22:04:13 »

Так шутка же вроде не Ильдара, а Михаила Задорнова.

ну и что?
если ты сумел применить чужую шутку вовремя и " в строку"? 
а сам- то не манипулируешь цитатами?  :P
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #918 : 06 Марта 2021, 23:44:54 »
Сань, ну хватит тебе сидеть в этом " дупле", чесслово...давно все забыто и быльем поросло!
да и ты уже сам ;) каким- то другим стал, более ...бережным ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #919 : 07 Марта 2021, 19:14:31 »
не согласна....бывает мелодия песни западает, а текст дурацкий!
А если слова вроде хорошие и душевные, а мелодия - тынц- тынц? Шансон!
а ты ведь все время меня за это критикуешь :-\
Ерунда это всё - хорошая мелодия с дурацким текстом и наоборот - это не песни, а уроды либо калеки! Настоящая песня это чудо, в котором слова и мелодия переплетаются в прекрасное и единое целое, так что их трудно уже и отделить друг от друга. Как мужчину и женщину в настоящей крепкой семье. И тем не менее, как мужчина в семье - глава, так и слова в песне играют ведущую роль.
И настоящий шансон это вовсе не тынц-тынц. Девальвировали, испоганили изначально хорошее слово и хороший песенный жанр, называя им всякую дрянь.

P.S. Прошлой ночью я с Виктором Фёдоровичем Гридиным во сне встретился. Он был молодой, тридцатилетний и весёлый, как на видео ниже, а я такой как есть сейчас - седобородый и потрёпанный старый хрыч. Я ему всё пытался сказать как я его музыку люблю и что никто её не играет и не может так играть, как нужно, как он сам её исполнял, что вот я бы наверное смог, потому что чувствую нутром как это надо делать, в голове всё время слышу, но я, к сожалению, не умею играть. И я там как ребёнок хныкал, а он по-отечески благосклонно меня слушал и утешал...

Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #920 : 07 Марта 2021, 21:24:31 »
соглашусь с твоим выступлением, пожалуй :P и поняла твой ответ на вопрос!

....кроме  "старого хрыча";D ;D
а мне что тогда делать прикажешь?
эслиф у меня Внутренние  Часы показывают 27- 35 лет( и я такааая высокая и с длинной шейкой), а в зеркале я вижу  дряхлую седую тушку какой- то совершенно незнакомой тетки)
....а музыка мне снится часто и звучит и барабанит и наяву...и это никак не воплотить на гармони, да и не надо, наверно ;)

...но яд- то я  мне надо израсходовать! :P Какие- то у тебя палеозойные установки, что Мужчина- Главный в семье....как погляжу вокруг, хмммм 8) да и тебе тоже, может быть,просто ...позволяют Так думать ?( это был Залп яда, много у меня его накопилось, "не виноватая я" :'()

...Ах, какой на этом видео Виктор Гридин молодой и красивый и....Улыбается и ямочка на левой щеке!!! почему он потом перестал улыбаться вообще?а?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #921 : 08 Марта 2021, 18:45:05 »
Всех ядовитых поздравляю с праздником! Счастливой и безоблачной жизни вам в вашем подчинённом семейном положении! :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #922 : 09 Марта 2021, 10:07:14 »
а мне что тогда делать прикажешь?
У тебя свой глава должен быть, пускай он приказывает, я же могу разве что предложить не расточать напрасно драгоценного яда, а использовать его исключительно в лекарственных целях. :)
Возмущаться главенствующим положением мужчины столь же нелепо и безрассудно, как сетовать на женскую привилегию вынашивать и рожать детей, хотя попытки и такие предпринимаются - вот есть же мнение, что, мол, мама и папа, да и вообще различение по половым признакам это тоже палеозойная установка, а должны быть в современной семье просто пронумерованные родители.
А если считать правильным то, что видишь вокруг, так и песнями хорошими тогда тоже придётся считать что кругом звучит и назойливо лезет в уши - тынц-тынц и дурацкие тексты, выражаясь твоими же словами.
Другой вопрос, когда мужчина не справляется с возложенными на него обязанностями и не способен быть главой единого организма - своей семьи, но это именно другой вопрос. Потому что это абсолютно ненормально, это болезнь и её необходимо лечить, а не махать на неё рукой, отдавая функции больного органа другому, более здоровому, у которого хватает своих, притом отнюдь для организма не менее важных. А семья, в свою очередь, это часть большого организма под названием общество, его ячейка (помнишь такое определение, тоже из палеозоя?). И не мне тебе объяснять, что чем больше в нём больных, неполноценных ячеек, тем более нездоровым будет и общество в целом. Что мы и наблюдаем, собственно, в современном мире, пытающемся освободиться, отказаться от основополагающих "палеозойных установок". И к чему в итоге приведёт болезнь, если её не лечить, тебе как доктору тоже должно быть известно лучше меня. Так что яд - на исцеление! Не то так и будет, как в песне выложенной А.Богинским, "нести нас по кругу, а мы будем хлопать ушами и чего-то там ловить, глотая друг друга, съедая друг друга..." Пока окончательно не пожрём. Тут и песенке нашей конец, а у кого "стрелки лет" (надо же было такой "поэтический эпитет" выдумать :))  на сектор 27 - 35 направлены, - молодец! ;D 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #923 : 09 Марта 2021, 10:12:20 »
А откуда ты взяла, что Виктор Гридин перестал улыбаться?

Это самая поздняя видеозапись его выступления, сделанная за год до ухода из жизни.
Да, постаревший, сильно исхудавший, наверное уже очень больной, но улыбающийся!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #924 : 09 Марта 2021, 12:15:09 »
хихи
а чего это ты так разошелся?
это была восьмимартовская провокация, а тебя с этой речью прям на трибуну Съезда ...по антифеминизму :P

но настроение у меня испортилось в виде тоски и печали и аппетит пропал, хотя блины у меня получились наредкость кружевными и тонкими...

п.с. надеюсь, ты своей Любимой и ее подругам не читаешь таких лекций, особливо, когда она печет блины или жарит котлеты?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #925 : 09 Марта 2021, 12:57:56 »
Я вообще никогда и никому не читаю никаких лекций, а высказать свою точку зрения считаю в любом случае полезным.
А ежели, например, кто-нибудь печёт котлеты и не желает меня слушать, то пускай тогда и сама делает это молча. Там паче, что в моей семье никто блинов и котлет давно уже не готовит и не ест. :P
А с чего это вдруг у тебя настроение испортилось? Какое-то оно у тебя непредсказуемо переменчивое, как я погляжу. 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #926 : 09 Марта 2021, 14:56:11 »
я поняла,

извини...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #927 : 09 Марта 2021, 16:05:42 »
Решительно никакой возможности вести нормальный диалог с этими женщинами нету!
Ну есть же в языке специальный глагол, прямо обозначающий нужное состояние. Казалось бы, обиделась - так и скажи: "ты несносный грубиян и нахал, я на тебя обиделась и слушать твои пламенные изобличительные речи более не желаю", но нет, вместо этого она в который раз повторит, что поняла, при том, что что там она себе поняла и поняла ли в самом деле, совершенно непонятно, потому что она же ничего больше не говорит, кроме того что поняла! ;D
Да ещё вдобавок "извини..." напишет таким тоном, будто ты своей неуклюжей задницей только что уселся прямо на её новенькую хрупкую шляпку с перьями. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Свободная тема
« Ответ #928 : 09 Марта 2021, 20:21:38 »
для Сашки Манкина

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #929 : 10 Марта 2021, 13:58:09 »
Александр, спасибо конечно, но только я, откровенно говоря, не любитель произведений такого гм..., скажем, жанра.
Я люблю когда стихи настоящие и музыка.
Если уж брать тему расставания с Комсомолом и, как следствие, вечной молодостью, то мне было бы гораздо приятнее, если бы вы разучили и исполнили для меня, ну например, мелодию вот этой песни

или этой

или из к/ф "Служебный роман" про то, что "Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить".
Да мало ли хороших песен сложено!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика