Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 23964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #945 : 15 Марта 2021, 17:07:31 »
"тем более Пост" ...затосковала Лариса  ::)
Опаньки! А ты православная христианка что ли? Вот уж не думал.
Однако сильно ошибается тот, кто считает, что пост заключается лишь в воздержании от пищи.
"Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления» (святитель Иоанн Златоуст).
Ну и сосредоточенная молитва конечно же.
Короче, духовная составляющая поста важнее телесной (как слова в песне важнее музыки) и без неё это просто диета, причём довольно-таки на мой взгляд бесполезная, если не сказать вредная для здоровья. Чтобы убедиться в этом достаточно обратить внимание на фигуры большинства представителей духовного звания, которые по чину обязаны поститься, - здоровые и физически крепкие люди так не выглядят.
Так что если ты не воцерковлена и к воссоединению с Богом посредством религиозного аскетизма себя подготовить стремления не имеешь, то лично я советую продолжать кушать как обычно. Без лягушатины только, ты ж не хранцуженка вроде. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #946 : 16 Марта 2021, 10:57:23 »
хотела " обуздать язык",  но не смогла...
не согласна, что в песне важнее слова, чем музыка...
вот!

п.с. на все остальное- обуздала :P, но скорее всего - от Лени, да и " молчун" на меня снизошел
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #947 : 16 Марта 2021, 12:03:01 »
Ты не ленивая, ты упрямая. Я же не говорю, что музыка не важна, важна, да ещё как, просто слова всё-таки первостепенны. Музыка вообще может обходиться безо всяких слов, она вполне самодостаточна, но только тогда это и не песня. А вот без музыки, точнее говоря без инструментального сопровождения, песня вполне может существовать. Да даже и вовсе без музыки! Примеры? Пожалуйста: "Песнь о вещем Олеге", "Песня о Буревестнике".
Потому-то обуздание языка и включено в список наиважнейших самоограничений постящихся, что слово имеет величайшую силу и плохое слово, глупое слово, злое слово способно причинить страшный вред и прежде всего тому, кто его произносит.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #948 : 16 Марта 2021, 14:02:19 »
убедил,
но из упрямства так хочется зареветь и надуться, как в 7 лет...
 но несолидно :)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #949 : 21 Марта 2021, 07:58:35 »
...но мне показалось, что Василий Вялков спел ее грубовато, по- мужски, а я хотела...нежно, опять нежно ;D

А того, что текст у Вялкова мягко говоря странный тебе не показалось? Какие шипы и какие розы могут прятаться в осоке, это же просто бред какой-то!
Да, совсем мало ты значения словам придаёшь, впрочем оно и понятно, раз ты считаешь их чем-то второстепенным в песне вроде некоего необязательного украшения, которое если есть - хорошо, ну а нет, так и фиг с ним, и так сойдёт - траляля и айлюли. Ничего, стало быть, ты в песнях не понимаешь. Ни бум-бум! :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #950 : 21 Марта 2021, 08:01:22 »
ты позавтракал?
конечно, шипы и розы в осоке меня удивили, так я и сама в запале еще и не то перевру, не вредничай

ну, не понимаю я ничего в песнях...да и ладно!
пойду Другой Дорогой...
но ты был, мягко говоря, не вежлив и меня удивил...эээх(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #951 : 21 Марта 2021, 10:54:28 »
ну, не понимаю я ничего в песнях...да и ладно!
пойду Другой Дорогой...
Ну уж нет, никуда ты не пойдёшь пока не начнёшь придавать словам то значение, которого они заслуживают.
И как в армии: не умеешь - научим, не хочешь - заставим! :)
P.S. А мелодию в запале переврать можешь? А гармонию? Если да, то что тогда вообще останется-то? :D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #952 : 22 Марта 2021, 11:24:52 »
да, соглашусь с тобой теперь ( утро вечера мудренее ;))

да и "первым было Слово" ( ц)

а вот только, что же ты сам Так неосторожно обращаешься со Словом? им же можно ранить и  даже...разрушить все
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #953 : 22 Марта 2021, 12:04:43 »
а вот только, что же ты сам Так неосторожно обращаешься со Словом? им же можно ранить и  даже...разрушить все
Ну нет, я со словами крайне осторожен и всегда стараюсь сперва сто раз подумать, а потом уж только говорить. А то что груб бываю и не слишком деликатен так это только от стремления резать правду-матку пускай и в ущерб хорошему о себе впечатлению, поэтому умные люди на меня обижаются за это редко. Вот даже ты - женщина и то, даже если и обидишься сначала (потому что женщина и абсолютно законно рассчитываешь на особое к себе отношение), то потом прощаешь грубое слово, если признаёшь его правдивым, потому что умная.
Я очень рад, что ты со мной и на этот раз согласилась, теперь можешь спокойно мозговать над кварто-квинтовым кругом. Но тоже будь осторожна и смотри, чтобы у тебя твоя умная голова этим кругом не пошла. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #954 : 22 Марта 2021, 16:06:47 »
А то что груб бываю и не слишком деликатен так это только от стремления резать правду-матку пускай и в ущерб хорошему о себе впечатлению, поэтому умные люди на меня обижаются за это редко.



Хммм...а я убеждена, что резать правду-матку можно и не грубо! Да, ты меня убедил и я с тобой согласна, но у меня, например, от такой "правдо-маточной" формы, начинаются процессы самодеструкции и саморазрушения, несмотря на твои комплименты и заверения о моем уме и непростой женской сущности  :-[
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #955 : 23 Марта 2021, 09:21:32 »
Хммм...а я убеждена, что резать правду-матку можно и не грубо!
Тут как при изготовлении, скажем, изделий из дерева всё зависит от исходного качества поверхности. Нет смысла сразу после топора и пилы с крупными зубьями приступать к шлифованию детали мелкозернистой шкуркой, сначала нужно провести операцию(или даже несколько операций) промежуточной более грубой обработки. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #956 : 23 Марта 2021, 12:23:01 »
 ::)
это я правильно твой намек поняла?
что ты меня сначала топором пообтешешь, а потом...зашкуривать собираешься?  Токарь- фрезеровщик Пигмалион? :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #957 : 23 Марта 2021, 14:08:45 »
Ну ты скажи ещё, что я тебя чуркой неотёсанной обозвал. ;D Прямо как в анекдоте, ей богу.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #958 : 29 Марта 2021, 18:55:12 »
;D мне совершенно не с кем иногда поговорить о музыке и гармони, кроме этого форума
Аналогичная проблема, только у меня это носит постоянный характер и, кроме того, форум тоже давно перестал быть исключением.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #959 : 30 Марта 2021, 10:11:11 »
и, кроме того, форум тоже давно перестал быть исключением.

а вот это ты про что? я не поняла, растабличь
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика