Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 23967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #960 : 30 Марта 2021, 19:08:52 »
а вот это ты про что? я не поняла, растабличь
Про то, что и мне тоже не с кем потолковать о музыке и гармони. В том числе и на данном форуме. Что же здесь непонятного? Много ли тут разговаривают последнее время даже не то что о гармони и музыке, а вообще о чём-либо разговаривают?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #961 : 30 Марта 2021, 22:31:02 »
не ворчи...
время сейчас такое...эсэмэсок и коротких слов!
да  и трудно это очень- говорить в Интернете, как в форточку с 10 этажа кричать!!
я как здесь наговорю, порой, " вагон и маленькую тележку", потом страдаю Большим Страданьем - зачем столько наговорила ::) ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #962 : 31 Марта 2021, 09:50:20 »
не ворчи...
время сейчас такое...эсэмэсок и коротких слов!
Ok
да  и трудно это очень- говорить в Интернете, как в форточку с 10 этажа кричать!!
Чепуха! Если есть хотя бы один человек, с которым у тебя обоюдный интерес к общению, то ничего трудного в этом нет и неважно происходит это общение на интернет-форуме, в виде почтовой переписки или при личном контакте. Беда в том, что разговаривать вообще никому и ни с кем стало не интересно, некогда и не о чем. Хоть ворчи, хоть как в ..опе гвоздь торчи.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #963 : 31 Марта 2021, 10:12:38 »
хммм...
а в моем окружении все такие говорливые, беда прямо ::)
я самая молчаливая ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #964 : 31 Марта 2021, 10:51:10 »
Я имел в виду не просто говорить а разговаривать. То есть не молотьбу языком, которая только утомляет, а общение на уровне души. Вот взять например большой суетный современный город - народу в нём вроде тьма, толчея и давка, а каждый в одиночестве. И, например, деревню, в которой я родился - там и всего-то десятка два-три домов было, а в них общим числом с полсотни человек проживало, но дефицита полноценного общения по-моему было гораздо меньше. Даже какая-нибудь доживающая свой век одинокая старушка без труда находила себе собеседников для задушевного разговора. В магазин пойдёт - с продавщицей непременно покалякает, в аптеку за лекарством - тоже, почтальонша пенсию ей принесёт - опять разговор выходит, хоть и короткий да не пустой. А как же иначе, все ведь друг дружку хорошо знают, а главное все друг другу интересны были почему-то. А уж если дома у самовара таких несколько соберётся!.. Про семейных и говорить нечего.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #965 : 31 Марта 2021, 11:08:34 »
какой- то ты, Саша,  то трогательный мечтатель-утопист, то грубый правдоматкорубщик ;D

интернет, как Большая Сцена и говорить здесь "на уровне души" не каждый рискнет, да и большинству это вовсе и не надо, т.к. есть с кем поделиться  и без  мировой паутины...я так думаю

п.с. кстати, в " Осоке" у меня что- то стало получаться по домашнему заданию Виктора)) почему- то трудно из- за постоянной смены счета...но плавно и лирично, как мне это и представлялось .
Только ты мне не говори, что это не песня, а фигня на палочке, а то я, скорее всего, разревусь...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #966 : 31 Марта 2021, 13:03:23 »
интернет, как Большая Сцена и говорить здесь "на уровне души" не каждый рискнет, да и большинству это вовсе и не надо, т.к. есть с кем поделиться  и без  мировой паутины...я так думаю
Наверное ты во многом права, но с другой стороны здесь же не просто интернет вообще, а тематический форум гармонистов и любителей гармони и ведь находятся отчаянные смельчаки, которые даже не пугаются записать и выложить видео, где они как октябрята - дружные ребята играют и поют, весело живут. И ведь не абы где выкладываются, а на ютьюбе, где действительно огромное количество посетителей. Что же получается, поговорить о гармони по душам им всем есть с кем, а поиграть-попеть некому?
п.с. кстати, в " Осоке" у меня что- то стало получаться по домашнему заданию Виктора)) почему- то трудно из- за постоянной смены счета...но плавно и лирично, как мне это и представлялось .
Да не думай ты об этом счёте, если трудно, он же нужен лишь для того, чтобы правильно прочитать и воспроизвести нотный текст. Достаточно сделать это только один раз (проиграть со счётом) и врубиться, а потом просто играть не задумываясь.
Только ты мне не говори, что это не песня, а фигня на палочке, а то я, скорее всего, разревусь...
Ладно не скажу, но не из-за твоих слёз, а потому что мне и самому эта грустная лирическая песня по душе. При условии конечно, если слова не перевирать и вообще петь с пониманием.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #967 : 31 Марта 2021, 13:20:31 »
Наверное ты во многом права, но с другой стороны здесь же не просто интернет вообще, а тематический форум гармонистов и любителей гармони и ведь находятся отчаянные смельчаки, которые даже не пугаются записать и выложить видео, где они как октябрята - дружные ребята играют и поют, весело живут. И ведь не абы где выкладываются, а на ютьюбе, где действительно огромное количество посетителей. Что же получается, поговорить о гармони по душам им всем есть с кем, а поиграть-попеть некому?

про других ничего не могу сказать, только про себя ;D ;D
и что меня некоторые песни просто " распирают", как лава вулкан и мне их надо выплеснуть высоко в Космос, а то взорвусь и погибну , как Помпеи и мне не хватает моих постоянных  задушевных подруг- слушательниц. Вот мой вариант хождения в инет ;D

И еще заметила, что " распирать" меня стало гораздо реже, чем раньше...вулканическая активность снижается с возрастом Вулкана и количества Лавы ..охохо ;D

с " Осокой" я тебя поняла
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #968 : 02 Апреля 2021, 09:06:02 »
меня завораживают еврейские мелодии...где- то я еврейка точно ;)

и самое странное, что это мне напоминает какую- то нашу пионээрскую песню из детства??? а вам?
Это тебя наверное твоё сердце в тревожную даль зовёт. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #969 : 02 Апреля 2021, 10:01:35 »
а ты прав, пожалуй :D
зовет меня сердце, только не в Израиль почему- то...
15 мая в Питере отменят масочный режим.
У меня от этой маски уже уши лопухами торчат :'(
и не у одной меня, большинство питерцев стали лопоухими...не испортился бы ...генофонд ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #970 : 02 Апреля 2021, 16:00:18 »
Да ладно, не шибко шото я лопоухих питерцев вижу. 😀😷
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #971 : 02 Апреля 2021, 16:03:57 »
У меня есть сборник еврейских песен, для баяна катит, можно и для гармошки некоторые. В охотку иной раз погоняю мелодии...затягивает 😀👍
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #972 : 02 Апреля 2021, 16:28:15 »
 а вот эта есть?

или это просто одесская🤣




а про уши я не шутила(((, я когда на бок на подушку ложусь, у меня ушко даже заворачиваться стало, а раньше такого не  было(((


....ну, про Зяму, одесские куплеты, а Шалом Алейхем?  мне кажется, там должно быть вообще 2 строчки всего? а если в разных тональностях их играть? какой же в еврейской музыке Оптимизм и Вера!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 17:26:48 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #973 : 03 Апреля 2021, 10:38:15 »
а вот эта есть?

или это просто одесская🤣
Ффу-у!!! Это не просто одесская (каким боком тут вообще Одесса?), а просто дрянная, неужели даже оттопыренные маской уши не позволяют тебе этого расслышать? Что бы сказать тебе настолько грубого, чтобы ты не просто разрыдалась в очередной раз безо всякого толку, а начала наконец отделять зёрна от плевел, я уже даже и не знаю.
Ты вот сейчас такую "песню" тут слушаешь, а потом этими руками станешь хлеб брать, доктор называется! А ещё очки надела незнамо какой оптической силы! Да тебе не очки, тебе слуховой аппарат нужен, только не простой, а позволяющий отличать нормальные песенные мелодии от однообразного, безликого, штампованного "шансонного" дерьма! Что меня злит больше всего, так это то, что авторы таких вот "произведений" позволяют себе бессовестно
крошить в свою отвратительную баланду куски действительно прекрасных вещей, за это руки бы им отрывать по самую шею и без наркоза, а на ночь клизму ставить с толчёным стеклом и патефонными иголками!

Ну как, Лариса, рыдаешь уже? Сообщи пожалуйста, потому что если ещё нет или рыдаешь, но не достаточно сильно, я продолжу.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #974 : 03 Апреля 2021, 10:47:17 »
не...включила на полную громкость! мою посуду и ...напеваю и приплясываю!

и не нервируй меня- у меня  сегодня рабочая суббота да еще во вторую смену! :P

а Зяма- это Зиновий?
если когда- нибудь заведу кота, назову  Зиновием

....ушел чтоли? грубости мне придумывать??? ;D

да ладно, не гневайся, не порти свои лимфоциты! :-*

я после Зямы это включила( у меня телик с ютубом, удобно очень)


« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 11:28:31 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика