Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 24276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #975 : 03 Апреля 2021, 11:53:27 »
и напоследок ,перед уходом на службу...
чтобы ты остыл ;)


вот это мой любимый и практически каждодневно слушаемый сборник музыки на ютуб....работаю по дому под него, все спорится!




Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Свободная тема
« Ответ #976 : 03 Апреля 2021, 12:28:52 »
👍👍👍👍👍
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн avtolyk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
Re: Свободная тема
« Ответ #977 : 03 Апреля 2021, 15:04:07 »
или это просто одесская🤣
....ну, про Зяму, одесские куплеты, а Шалом Алейхем?  мне кажется, там должно быть вообще 2 строчки всего? а если в разных тональностях их играть? какой же в еврейской музыке Оптимизм и Вера!

Это из тех, что поют одЭсситы. :'( В шоломе 4 строчки, после каждой - припев. Почему-то в большинстве случаев поют только припев все время, пока играет музыка. Зяма, в "одесском" колорите, это Залман. Вот, кстати, одесская песенка от двух одесситов.
https://www.youtube.com/watch?v=DH7jzbuOxZY&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9E%D0%A4%D0%9E%D0%9D%D0%94%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #978 : 03 Апреля 2021, 18:44:34 »
Это из тех, что поют одЭсситы. :'( В шоломе 4 строчки, после каждой - припев. Почему-то в большинстве случаев поют только припев все время, пока играет музыка. Зяма, в "одесском" колорите, это Залман.

Да, Сергей ;) знаю, что одесситы терпеть не могут, когда произносят -ОдЭсса и что они об этом думают ;)

Саша Яковлев прислал мне ноты Шолом...и как-то просто у меня получилось, сама не ожидала)))) и Белла-Чао туда прилепила в проигрыш, вот как-то оно туда прямо "вросло", может быть из-за того, что мне Шолом что-то напоминал?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #979 : 03 Апреля 2021, 23:19:06 »
и не нервируй меня- у меня  сегодня рабочая суббота да еще во вторую смену! :P
Я вообще нынче в ночную работаю, а кто из нас кого нервирует это ещё два раза посмотреть.
да ладно, не гневайся, не порти свои лимфоциты! :-*
я после Зямы это включила (у меня телик с ютубом, удобно очень)
и напоследок, чтобы ты остыл ;)
вот это мой любимый и практически каждодневно слушаемый сборник музыки на ютуб....работаю по дому под него, все спорится!
Да как же я могу не гневаться когда ты всякую пакость себе прямо в оттопыренные уши загоняешь, ведь это же просто чёрт знает что такое!
И то, что гораздо чаще и в значительно большем количестве ты слушаешь хорошую музыку, вовсе не оправдывает твою непостижимую для меня слабость к дурной. А ежели бы ты к нормальной человеческой музыке и песням не имела интереса, так с тобой тогда и говорить было бы не о чем.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #980 : 03 Апреля 2021, 23:45:31 »
и чего это, я, Фея, буду оправдываться?
 ;D ;D
да, Феи питаются Пыльцой и Нектаром  ::)
но Говно на палочке, порой, Феям необходимо ...для минерального обмена, чтобы были крепкими Крылья и  ....не гнулись Ушки :P

п.с. я уже в сказочном режиме тебе все табличу! ну, смирись ты наконец...или сам себе объясни мое несовершенство  ...придумай, помозгуй ...посоветуйся с друзьями,  погадай на Заячьей Лапке или на любой книге...какие они у тебя на работе? Техника безопасности? (  открой страницу 89, 11 строчка)
???? зачти


данутебя...ну, хоть не уснешь в ночной))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #981 : 04 Апреля 2021, 00:59:23 »
и чего это, я, Фея, буду оправдываться?
А не совершай провинностей, не придётся тогда и оправдываться, но коли слушаешь такую дребедень как "Зяму", так уж изволь ответ держать какого чёрта ты это делаешь. Тем более раз сама понимаешь какое это ... на палочке.
ну, смирись ты наконец...

данутебя...
Если я смирюсь и тоже подумаю в твой адрес "данутебя", это будет означать полную потерю интереса к дальнейшему общению. Тебе разве этого хочется? Мне нет. Потому и не могу никак смириться. Ну нельзя, невозможно получать удовольствие от такой дрянной музыки, это же противоестественно, пойми ты и перестань сама себя обманывать!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #982 : 04 Апреля 2021, 01:36:02 »
разбудило  меня оповещение!

держу ответ!

мне нравится иногда Дурачиться!  под Зяму и не только

если я не буду этого делать, я превращусь в старую и вредную тетку, которой все не Так: Солнце Яркое, дети крикливые,  все мужики - козлы, а врачи  сволочи!

А если я буду слушать только 20 шедевров великих композиторов, я просто сдохну от тоски и несовершенства  окружающего меня Мира! и черт побьььери, Саша...хватит меня распинать на " дыбе"...я обыкновенная тетка 62 лет,  которая немного играет на гармони, рисует картины, любит петь сопляно и кататься на самокате


п.с. придется теперь пить валокардин- не усну
я уже не знаю, как и что объяснить...живу себе  и живу,  говорю, что думаю и чувствую...и ничьего интереса не добиваюсь. Ну, а то, что не могу не ответить, если спрашивают, то вот такая я...и все))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #983 : 04 Апреля 2021, 02:44:16 »
Я не виноват что тебя там какие-то оповещения по ночам будят и совершенно необязательно было отвечать мне немедленно, чтобы после этого успокаивать себя фенобарбиталом.
мне нравится иногда Дурачиться!  под Зяму и не только
Это не объяснение, потому что под такое и дурачиться нельзя, невозможно, немыслимо.
если я не буду этого делать, я превращусь в старую и вредную тетку, которой все не Так: Солнце Яркое, дети крикливые,  все мужики - козлы, а врачи  сволочи!
Ерунда! Для того чтобы подурачиться абсолютно не требуется дрянная низкосортная песенная халтура. Она вообще никому и ни за чем не нужна на самом деле.
А если я буду слушать только 20 шедевров великих композиторов, я просто сдохну от тоски и несовершенства  окружающего меня Мира!
Опять-таки ерунда, на свете и помимо шедевров, созданных великими композиторами, полным-полно самых разнообразных вещей, заслуживающих нашего внимания и интереса. Вот как можно не сдохнуть от тоски слушая "шедевр" про Зяму, да ещё и дурачиться при этом, веселиться - это действительно вопрос.
и ничьего интереса не добиваюсь
А это просто враньё, ибо вот на это действительно способны только старые и вредные тётки, хотя по-моему даже они на такое не способны, притворяются только. Да они потому может и вредные-то как раз, что добиваются к себе интереса, а успеха в этом, какого им хотелось бы, не имеют.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #984 : 04 Апреля 2021, 09:04:44 »
Вот ты и сам ответил на все вопросы и " нарисовал" мой истинный Портрет!

Хитрованка, которая предпочитает низкосортную песенную халтуру, но, чтобы поинтересничать и пожеманиться и скрыть это, прикрывается музыкальными шедеврами  или народными песнями!

" а Ларчик просто открывался" (ц) ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #985 : 08 Апреля 2021, 00:34:39 »
я запечалилась(((
можно ли с " домашним" голосом такого добиться?
действительно, пою слогами

Не на-адо печа-а-алиться,
Вся-а жи-ызнь впереди-и-и!..




Голос у тебя нормальный, я бы даже сказал обладающий приятным тембром, в ноты ты им тоже отлично попадаешь, нужно только запеть - перейти от мелодекламации к настоящему пению. Но для этого требуется сделать над собой некоторое усилие, на которое видимо просто не хватает времени, так как слишком много его расходуется на то, чтобы выплеснуть в Космос то одно, то другое... :) Ну в общем это наша общая беда. Я имею в виду нас - неуправляемых и своевольных любителей помузицировать. Все мы так или иначе гонимся за количеством в ущерб качеству. К тому же существенно улучшить качество своей игры или пения крайне сложно занимаясь этим исключительно самостоятельно, без наставника. Вот Паша Индюков очень здорово поёт, хотя, как я понял, нигде этому не учился, надо полагать у него это природный дар.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #986 : 08 Апреля 2021, 13:47:37 »
хохочу!
совсем забыла про этот эпизод с " курящим зайцем"

да и сама понимаю, Саша, что надо сначала потрудиться над песней, а только потом ее в Космос ...и если уже захочется ;)

А помнишь, мы с тобой говорили на тему, что надо "держать лицо " при игре и особенно при пении?
 Ну, куда это годится, с такой унылым видом петь " Осоку"? Ведь не лицом надо петь и чуйства выражать, а голосом и игрой

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #987 : 09 Апреля 2021, 09:54:10 »
да и сама понимаю, Саша, что надо сначала потрудиться над песней, а только потом ее в Космос ...и если уже захочется ;)
Я имел в виду усилие, необходимое для того, чтобы научиться петь в принципе, а не работу над конкретными песнями. Выкладывать в "Космос" можно что угодно и сколько угодно, ничего плохого в этом нет, совсем наоборот, но я хотел только сказать, что это "количество" практически не влияет на "качество", если не уделять внимание именно последнему, а не разучиванию всё новых и новых песен с повторением и с каждым разом всё более твёрдым закреплением неправильных навыков. Но даже если поставить себе целью, допустим, освоить вокал на более продвинутом уровне, то как ты этого добьёшься без толкового преподавателя? Очень сложно. То же самое и с игрой на инструменте. Вот у Маэстро, к примеру, в левой руке всё время получается непролазная вязкая каша из басов и аккордов и ведь она никуда не денется сколько бы новых мелодий он ни подбирал, наоборот, чем больше и дольше он упражняется в этом своём "топтании", "переминании с пальца на палец" по кнопкам левой клавиатуры, тем меньше у него шансов избавиться в дальнейшем от этой привычки, которая с расширением репертуара только сильнее укореняется.
Конечно можно сколько угодно утешать себя мыслью типа "ну и что, а зато я делаю это от души", но ведь в конечном счёте каждый понимает, что и от души всё-таки лучше было бы играть и петь хорошо, умело, а не как получится.

А помнишь, мы с тобой говорили на тему, что надо "держать лицо " при игре и особенно при пении?
Ну, куда это годится, с такой унылым видом петь " Осоку"? Ведь не лицом надо петь и чуйства выражать, а голосом и игрой
Конечно помню и снова готов повторять, что не надо ничего специально выражать лицом. У здорового человека (не страдающего параличом мимической мускулатуры или чем-то в этом роде) выражение лица должно полностью соответствовать его внутреннему эмоциональному состоянию, а всякое лицемерие  - будь то растянутая до ушей лучезарная улыбка или вселенская печаль при томно закаченных глазах - производит только неприятное впечатление и поэтому упражнение в данном "искусстве" я считаю абсолютно ненужным. А кому не нравится свой собственный унылый вид, тот не унывай. Впрочем, человек не может правильно оценивать то, как он сам выглядит, тем более неспособна на это женщина.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #988 : 09 Апреля 2021, 11:01:42 »
Впрочем, человек не может правильно оценивать то, как он сам выглядит, тем более неспособна на это женщина.

 :D это точно!
Ведь мне все кажется, что в моем зеркале и видеокамере должна отражаться девица 27-35 лет, а вовсе не то, что там отражается :D :D

Саша, а еще мне кажется, что ты слишком суров к новичкам...
Сейчас и большинство начинающих гармонистов играют на слух или по цифрам. Но ведь раньше, наверно, гармонисты так и учились играть? Кто ноты- то знал?

Я не знаю как к этому относиться, т.к. для меня же изначально это было невозможно и я могла только по нотам, а в аккомпанементе мне без нот вообще  делать было нечего!

У каждого свой путь ;) Лишь бы игралось и пелось!

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #989 : 09 Апреля 2021, 11:58:44 »
Саша, а еще мне кажется, что ты слишком суров к новичкам...
Сейчас и большинство начинающих гармонистов играют на слух или по цифрам. Но ведь раньше, наверно, гармонисты так и учились играть? Кто ноты- то знал?
Ничего подобного! Я горячо одобряю и поддерживаю стремление заниматься музыкой и то, как и с каким энтузиазмом это делают люди, не учившиеся игре на музыкальных инструментах и пению, мне нравится, и потом, я ведь говорю об ошибках, неумелости и т.п. вовсе не в ругательном смысле, мол, не умеешь - не берись, а просто потому что они есть и очень заметны. Из правдоматкоруболюбия, короче говоря. :)

Теперь насчёт того как учиться, с нотами или без них. Неважно это. Ну играли раньше не зная никаких нот, да, ну и что? Всё равно ведь учились же как правило не сами по себе, а у кого-то уже умеющего хорошо играть и кто был рядом, мог наглядно показать, объяснить, указать на всё те же ошибки. Просто это происходило без записи на бумаге, только и всего. А ты слышала, например, истории, когда гармонист-учитель привязывал пальцы ученика к своим и так играл? Да ведь и играли-то в основном одни и те же наигрыши с небольшими вариациями, зато уж бесконечными упражнениями оттачивали на них своё мастерство до совершенства. И учились годами, чаще всего с самого малолетства, так что к взрослому возрасту достигали уже порядочного уровня в игре. Ну в общем всё происходило почти что так же, как и в официальной системе музыкального образования, только без письменности и теоретических дисциплин. :)

У каждого свой путь ;) Лишь бы игралось и пелось!
А я разве спорю с этим утверждением? Я полностью согласен!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика