Автор Тема: Свободная тема  (Прочитано 23963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #990 : 09 Апреля 2021, 12:47:38 »
Ты сегодня такой...не побоюсь этого слова - милый!
Сижу, пью чай на работе, но ошарашенная-озадаченная! ::)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #991 : 09 Апреля 2021, 15:14:05 »
Сижу, пью чай на работе
Вот и я люблю предаваться подобной неге в служебное время часами напролёт, пребывая при этом в благосклонном расположении духа, а когда меня от этого занятия начинают отвлекать разными глупостями вроде того, что надо бы пойти и немножечко поработать, свирепею. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #992 : 10 Апреля 2021, 21:54:47 »
В шоломе 4 строчки, после каждой - припев. Почему-то в большинстве случаев поют только припев все время,

я в Шоломе совсем запуталась((( по нотам в 4 строчки звучит вот так ....и Изумительно!!



 у меня нет слов, как меня заворожила эта мелодия, но почему тогда  в концертных версиях звучит по- другому?
Похоже, придется ехать в Израиль, чтобы ...разобраться)))

и ...там же Балалайка  солирует? или домра? ::)  в самом конце?
Притормозите меня ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 22:35:51 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #993 : 12 Апреля 2021, 09:09:38 »
у меня нет слов, как меня заворожила эта мелодия, но почему тогда  в концертных версиях звучит по- другому?
Похоже, придется ехать в Израиль, чтобы ...разобраться)))

и ...там же Балалайка  солирует? или домра? ::)  в самом конце?
Притормозите меня ;D
У меня тоже нет слов, но я найду в себе силы и всё-таки скажу.
Притормози, не надо ехать на святую землю, чтобы понять, что это ДВЕ РАЗНЫЕ ПЕСНИ!!!
Достаточно просто включить свои оттопыренные маской уши, чтобы разобраться в том, что если с если у песни Александры Пахмутовой (которая о тревожной молодости) и "Hevenu Shalom Alechem" есть хотя бы схожий мотив в мелодиях, то у "Эвейну..." и шаббатной песни "Шалом алейхем" совпадают только соответствующие слова в текстах и больше ничего.
Впрочем, чему я удивляюсь, если ты спрашиваешь про звучащую в конце выставленного тобой ролика скрипку домра это или балалайка! ;D
Вот нашёл специально для тебя, почитай на досуге: https://trampic.com/%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81-%D0%BF/%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D1%80
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #994 : 12 Апреля 2021, 09:28:35 »
А если говорить о щипковом струнном инструменте, то это не домра и тем более не балалайка, а скорее всего мандолина.
И ещё тебе не худо бы разобраться с понятием солирования в музыке.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #995 : 12 Апреля 2021, 11:08:16 »
ну, занята была очень, некогда было вникать и разбираться!
почитаю теперь ссылки и помозгую, спасибо!
а над моими ушами нечего смеяться((( мало того, что у меня на них дужки от очков, так еще эти резинки от маски...ведь уже больше года маски носим!
и я не  не смогла уловить схожесть Эвейну Шалом с песней О тревожной молодости, только с Белла-Чао

п.с. отчитал, прямо как пионэрку на отрядном сборе!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #996 : 12 Апреля 2021, 12:56:43 »
и я не  не смогла уловить схожесть Эвейну Шалом с песней О тревожной молодости
А ведь я тебе сразу прямо указывал на почти одинаковый мотив (что такое мотив, я надеюсь, ты понимаешь?) - "меня моё сердце" ("эвейну шалом алейхем"), как же тебя не отчитывать после этого.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #997 : 12 Апреля 2021, 15:40:12 »
Ну, подумаешь - не услышала!
ну, подумаешь - накосячила!
а зато я такая , с юмором,
и на всю голову...хмм...неоднозначная!

 ;D

п.с. отшутилась, но комплексовать и страдать Большим Страданьем буду страшно
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #998 : 12 Апреля 2021, 16:47:24 »
Комплексовать совершенно ни к чему, да и страдать собственно тоже, тем более Большим Страданьем.
Поняла, наконец, что есть два совершенно разных "Шалом алейхема" и хорошо, наперёд будешь внимательнее вслушиваться в музыку, а страдать тут не из за чего.
Просто ты когда сказала про "Эвейну...", мол она тебе что-то из пионерского детства напоминает, я и подумал, что ты могла почувствовать "перекличку" этой песни с "Песней о тревожной молодости", но смутно, не понимая что к чему. А она тебе, вишь, "Белла Чао" оказывается напомнила. Ну что ж, пожалуй, есть у неё кое что общее и с этой песней тоже.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #999 : 15 Апреля 2021, 17:46:27 »
вот, захотелось поделиться ::)
нас Роспотребнадзор уже целую неделю проверяет ( придраться у нас в мед.центре не к чему, но ведь и им Надо Работать! если ничего  не нашли  и работают плохо и премии не будет! с чего? ведь премии - процент от штрафов)
а мы как в Красной Зоне, чуть ли не в противогазах!  Показуха, конечно!
 И пациенты один гнуснее другого- Цари  с этими ДМС!...да и были бы больные! Бородавки и потертости лечат! а в ноги надо кланяться и в десны целовать!

и вот на чаепитии девчата эту песенку запели...а я вообще не в курсе, что это такое и в чем там было дело- то?
но прицепилась ко мне она...как- то в тему сегодня и вчера)))
Саша, не гневайся :P




ну, бывает же!
И сегодня у меня так было...в метро все обычно знают, где двери у вагонов открываются и становятся в эти места в очередь. Я сегодня первая в очереди утром стояла...вдруг откуда- то вынырнул Добрый Молодец в 2 раза меня выше, румяный и кудрявый и встал впереди меня...просто человек - говно!  испортил мне день с самого начала!
я - то пыталась ему донести, что в Питере так не принято, но он был в огромных наушниках и плевал на меня с высоты((( 
полнолуние, чтоли? ;D...нет!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 18:31:18 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1000 : 17 Апреля 2021, 09:47:45 »
вот, захотелось поделиться ::)
Саша, не гневайся :P
Нет, это просто уму моему непостижимо до чего ты бываешь непонятлива!
Ну здесь-то мне на что гневаться? Совершенно замечательный видеоклип на не менее замечательную песенку. А Уткин до чего хорош, просто нет слов! Кто бы на самом деле не скрывался за именем Зиновий Биртман это несомненно очень талантливый и остроумный человек (или люди).
А я ещё вот от этого в восторге:

 :) :D ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1001 : 17 Апреля 2021, 11:10:33 »
  ;D
 а я НЕ в восторге от этой песни!

 припев с сейчас с девчатами на работе несколько раз переслушивали-  не могли слово понять ;), похохотали!
 
 заспорили даже о вариантах  ;D

 и ...забыли через 5 минут

 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1002 : 17 Апреля 2021, 13:58:15 »
Эта команда очень близка мне по духу - их глубокий и вместе с тем достаточно беззлобный стёб надо всем и вся попадает прямо-таки в резонанс с моими настроениями. К тому же получается это у них чрезвычайно музыкально и весело.
Особенно восхищают девушки, потому что тонкую ироничность и особенно самоиронию, увы, не часто встретишь среди прочих достоинств прекрасного пола.


А это тебе и твоим подругам, чтобы прекратить споры о вариантах:
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Свободная тема
« Ответ #1003 : 17 Апреля 2021, 16:45:31 »
вот как!
со словом я разобралась!
но видео мне показались не интересными(((
наверно, я устала на работе или  туплю и не понимаю глубины и иронии?

и чуешь?
как я....бережно ;D высказала свое отношение к тому, что тебе ндравится!
и не потому, что побоялась типа не угодить тебе, а потомучтопотому ;D

 ....такой свежий пучок кинзы купила! иду домой и грызу веточку, а ведь многие кинзу терпеть не могут, говорят, что клопами пахнет ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Свободная тема
« Ответ #1004 : 17 Апреля 2021, 17:52:54 »
Да, похоже что общение между людьми возможно только в тех интеллектуальных пространствах, где их интересы и вкусы хоть сколько-нибудь совпадают. Наверное именно поэтому форум и зачах - ведь в сущности всё, что было в области совпадающих интересов его участников, они давно уже обсудили, благо оказалась эта область невелика, а дальше вести беседы стало просто не о чем. Один любит кинзу, другому не нравится как пахнут клопы, третий выматывается на работе и постоянно из-за этого тупит... И все молчат как воды в рот набравши, потому что бережно друг к другу относятся и потомучтопотому.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика