Автор Тема: "КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #15 : 08 Февраля 2012, 23:48:48 »
 ;D ;D ;D ;D ;D
Блинннннн! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хорошо хоть дом не разворотил!  ;D ;D ;D :D  :) :) 
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #16 : 09 Февраля 2012, 10:39:43 »
Вот еслиб он по оператору оглоблей засадил и разогнал съемочную группу это было бы суперхитом всех времен и народов  а Скобарей узнал весь мир ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #17 : 23 Февраля 2012, 01:02:53 »
Парни а как думаете вписывается ли бокс в формат кулачных боев? По мне так такие бойцы смотрятся нелепо. Яб вообще запретил использовать навыки бокса в кулачных боях.Это нарушает общую гармонию.

vla93424

  • Гость
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #18 : 23 Февраля 2012, 06:07:57 »
Парни а как думаете вписывается ли бокс в формат кулачных боев? По мне так такие бойцы смотрятся нелепо. Я бы вообще запретил использовать навыки бокса в кулачных боях.Это нарушает общую гармонию.
  Абсолютно согласен. Бокс и другие виды единоборств подходят только для спортивных соревнований. Кулачные бои,это потеха простых людей не имеющих серьёзной физической подготовки. В спортивных единоборствах поставлены и отработаны удары и защитные блоки. Фактически спортсмен сам является оружием,так как применение им его навыков и умения элементарно может привести к летальному исходу(прецеденты имеются). В кулачных боях бой идёт на равных,если уж с оглоблей,то у обоих бойцов. Применение кастетов,ножей,свинчаток и т.д не приветствовалось. :)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #19 : 23 Февраля 2012, 08:05:42 »
Серег а с чего ты решил что это под драку? В сборнике так обозначили?
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Z4YAvRrofSA?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Да,это из сборника Заволокина(так и называется "Под драку")... Но настаивать не буду.
P.S. Малость запоздал с ответом... ;D
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #20 : 23 Февраля 2012, 08:07:34 »
Это там среди поединщыков борцов не Илья Ахромов случайно раздухарился?
Да,это Илья. Он,очень разносторонний...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #21 : 23 Февраля 2012, 12:35:25 »
Серег а с чего ты решил что это под драку? В сборнике так обозначили?
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Z4YAvRrofSA?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Да,это из сборника Заволокина(так и называется "Под драку")... Но настаивать не буду.
P.S. Малость запоздал с ответом... ;D
Не ну ты то сам как думаешь? Конечно исходя из соображения чтто игра гармониста это всего лиш фон то играть то можно все что угодно, только бы долго, пока кулачки не кончатся.Но если всеж учитывать традицию то непременно на басах нужно.Кстати попросил Ахромеева сыграть Сумецкую, а она другая.Ход басов без нижней минорной двойки. И вот еще..я тут писал что сыграл что то свое под драку...так внимательно прислушавшись понял что это Чижик -Пыжик  в медленном темпе  ;D ;D ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #22 : 23 Февраля 2012, 16:10:29 »
Все таки,я думаю, что Сергей Ключников прав,когда написал на ЮТубе,что это «не под драку» и под драку так не игралось. Ему точно виднее.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #23 : 23 Февраля 2012, 21:11:30 »
Слухай давай так...что там игралось онож когда то с чего то начиналось. не сразу возьми и сыграй Скобаря. Сыграл кто-то  (куда пальцы залетели) -понравилось мужикам. Похвалили, вот и пошло. мы поколение другое во первых, можем сами что то намудрить. Нешто Серег никогда не играл сам для себя что то свое "под драку"? Давай прикинем...
1-Скобарь
2-Сумецкая
3-Завидовка.
Что еще?
да кто скажет что играешь не под драку? Я написал из соображений Традиции, но и мы носители и преумножители традиции, имеем права на СВОЕ! Лиш бы было гармонично и на "старые мотивы".А может и не на старые но так чтобы душа захотела в бой.

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #24 : 28 Февраля 2012, 07:34:44 »
Парни а как думаете вписывается ли бокс в формат кулачных боев? По мне так такие бойцы смотрятся нелепо. Я бы вообще запретил использовать навыки бокса в кулачных боях.Это нарушает общую гармонию.
  Абсолютно согласен. Бокс и другие виды единоборств подходят только для спортивных соревнований. Кулачные бои,это потеха простых людей не имеющих серьёзной физической подготовки. В спортивных единоборствах поставлены и отработаны удары и защитные блоки. Фактически спортсмен сам является оружием,так как применение им его навыков и умения элементарно может привести к летальному исходу(прецеденты имеются). В кулачных боях бой идёт на равных,если уж с оглоблей,то у обоих бойцов. Применение кастетов,ножей,свинчаток и т.д не приветствовалось. :)

Владимир, не согласен тут с Вами.

Бокс и другие виды единоборств подходят только для спортивных соревнований.
Значит, можно смело подходить (пусть бы и с приятелем) к боксёрском залу или к залу вольной борьбы, или к залу муай-тай после тренировки, и когда ребята выйдут, сказать им весело: "Эй, козлы, щас посмотрим, каккой ты Сухов". Тут же Ваша утверждение, боюсь, будет опровергнуто :-).
И бокс, и другие виды единоборств прекрасно подходят и для неспортивных соревнований.
А что до нефункциональности ограничеий, накладываемых правилами того или иного вида спортивных единоборств - так ума много не надо, чтобы эти ограничения в неспортивном бою отбросить.


Кулачные бои,это потеха простых людей не имеющих серьёзной физической подготовки.
Кулачные бои возникли в то время, когда наша страна была сельскохозяйственной. Где почти каждый человек - как минимум - косил и метал сено, таскал его два раза в день скотине, носил воду, пилил и рубил дрова, вывозил на санях навоз на огород своей тягой, бегал по паре сотен км в горы на охоту и т.д. И ещё в любое свободное время ходил поплясать. И ещё за драки статьи не было, и они были как здрасьте. И т.д.
Если это не серьёзная физподготовка - то не знаю.
Пока колуном на всю зиму чурок наколешь, физподготовка такой станет, что под руку лучше не попадаться :-)

У казачества изучению рукопашного боя уделялось ещё и специальное время.

В спортивных единоборствах поставлены и отработаны удары и защитные блоки.
То же самое - и в традиционны кулачных боях. Из которых, так-то, тот же бокс и вышел, слегка изменившись под правила и ограничения ринга.

Фактически спортсмен сам является оружием,так как применение им его навыков и умения элементарно может привести к летальному исходу(прецеденты имеются).

В кулачных боях боец - тоже оружие.
Вообще, кулачные бои и возникли-то от необходимости: мы второе поколение не воевавших людей в нашей стране. Все остальные поколения - воевали. И необходимо было поддерживать в ополчении навыки именно быть оружием, с возможностью летального исхода противника. Что успешно выполнялось за счёт традиционных кулачных боёв.

В кулачных боях бой идёт на равных,если уж с оглоблей,то у обоих бойцов. Применение кастетов,ножей,свинчаток и т.д не приветствовалось. :)

В спорте - тем более.

Вообще, в контексте этого обсуждения основное отличие традиционного русского кулачного боя от бокса - это его предназначения в первую очередь для группового боя, а не для боя один на один.

Но есть отличия и поключевее: чуть иная (более скоростная) ритмика, иная биомеханика (отсутствие реверсов при ударах, работа с плеча, более продолжительные ударные связки ), иная тактическая окраска (ставка на атаку, а не на защиту).

Короче, моё мнение: использование навыков бокса в традиционных кулачных боях никак не нарушает гармонию. Как и использование любого другого вида единоборств.

Вообще, на мой взгляд, больше всего на традиционный русский бой походят (если зрить в корень) бокс, вольная борьба и муай-тай.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #25 : 28 Февраля 2012, 11:28:53 »
Кость я не просто так это отметил. Во первых я сам боксер,не один год в Торпедо прокорячился. Далее я участвовал в кулачных боях и не раз. Если взять свалку то пусть и бокс там все смешается, а вот один на один, смотрится некрасиво, не по "старому". Я это прекрасно понимаю и для себя решил ...никакого бокса. Буду махать наотмашь.На последней Масленнице куда меня Димка пригласил, потолкались минут пятнадцать может , и никакого бокса, почувствовал себя прекрасно. однако и помахаться не пришлось ,больно вязко.Только вот кости все болят как будто цепами отходили-отвык ;D Насчет травматизма скажу...скорее наотмашь убьются, чем встретятся два боксера.Там понятие есть как бить и куда, а на отмашь лупять как ни попадя, и локтями если придется.

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #26 : 28 Февраля 2012, 11:46:44 »
Кость я не просто так это отметил. Во первых я сам боксер,не один год в Торпедо прокорячился. Далее я участвовал в кулачных боях и не раз. Если взять свалку то пусть и бокс там все смешается, а вот один на один, смотрится некрасиво, не по "старому". Я это прекрасно понимаю и для себя решил ...никакого бокса. Буду махать наотмашь.На последней Масленнице куда меня Димка пригласил, потолкались минут пятнадцать может , и никакого бокса, почувствовал себя прекрасно. однако и помахаться не пришлось ,больно вязко.Только вот кости все болят как будто цепами отходили-отвык ;D Насчет травматизма скажу...скорее наотмашь убьются, чем встретятся два боксера.Там понятие есть как бить и куда, а на отмашь лупять как ни попадя, и локтями если придется.

Ras,
"Наотмашь" - это лишь один из самых медленных ударов русской традиционной драки...
Давай, если будет желание, при встрече поговорим: мало смысла о рукопашке говорить без контакта, и зря я встрял в обсуждение :-).
Меня где-то раз в год судьба в Москву заносит - тоску разогнать, так что осталась пара месяцев, по моим подсчётам :-).
Хотя :-) в предпоследний раз судьба меня в Москву забросила пулю из башки удалять :-))). Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать :-).

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #27 : 28 Февраля 2012, 12:09:57 »
Костя,где ты пулю-то схлопотал,если не секрет?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #28 : 28 Февраля 2012, 12:16:55 »
Костя,где ты пулю-то схлопотал,если не секрет?

В буквальном смысле - бандитская пуля :-).
Попросил "людей" в четыре часа утра убавить музыку :-).

При встрече, даст Бог - как нибудь свидимся, расскажу :-).

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:"КулАчки" или "Буза"(кулачные бои)
« Ответ #29 : 28 Февраля 2012, 12:25:42 »

Попросил "людей" в четыре часа утра убавить музыку :-).

Да,это опасная затея.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика