Автор Тема: Гармонь Танго  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Гармонь Танго
« Ответ #30 : 03 Сентября 2020, 23:32:17 »
Сергей только один резонатор на 40% голосов. Я к счастью, догадался, сделать на одном сначала. До этого испытал на негодной планке, но лишь визуально, про то, что может измениться тональность не подумал (. В принципе можно подобрать планки. Голоса ещё не точились, попробую повысить, не понравится поменяю голоса.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Гармонь Танго
« Ответ #31 : 04 Сентября 2020, 10:16:51 »
Я как-то пропустил,что здесь кусковые планки... На них,обычно,голоса приличной толщины(иногда-избыточной). Так что, переточить на полтона,наверное,можно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Гармонь Танго
« Ответ #32 : 04 Сентября 2020, 19:28:00 »
Я как-то пропустил,что здесь кусковые планки... На них,обычно,голоса приличной толщины(иногда-избыточной). Так что, переточить на полтона,наверное,можно.
Точить на всю длину или просто подтачивать носок, как при настройке?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Гармонь Танго
« Ответ #33 : 04 Сентября 2020, 19:56:00 »
Нужно ориентироваться на равномерность изгиба голоса по всей длине. Нельзя,чтоб голос изгибался,например,у пятки сильнее,чем у носка(либо,наоборот). Когда добились более-менее равномерного изгиба,не забывая в процессе контролировать близость к нужному тону, производится уже точная подгонка(ну не то,чтобы совсем точная,так как это делается уже на резонаторе,с лайкой и в корпусе,но...)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Гармонь Танго
« Ответ #34 : 04 Сентября 2020, 21:09:56 »
Сергей, спасибо за советы.

Оффлайн александэр

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Гармонь Танго
« Ответ #35 : 30 Августа 2021, 19:45:38 »
Добрый вечер господа Товарищи. я новичок на форуме и сразу с просьбой к знатокам . попалась гармонь тоже (ТАНГО) скорее всего Тула не ? левая механика крючковая планки латунные состояние на 60 проц. востанавливать . не подумав да и спешка сыграла свою роль разобрал левую мех. не зафиксировав последовательность работы клапанов . не подскажите порядок ее работы

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Гармонь Танго
« Ответ #36 : 31 Августа 2021, 07:56:10 »
Добрый вечер господа Товарищи. я новичок на форуме и сразу с просьбой к знатокам . попалась гармонь тоже (ТАНГО) скорее всего Тула не ? левая механика крючковая планки латунные состояние на 60 проц. востанавливать . не подумав да и спешка сыграла свою роль разобрал левую мех. не зафиксировав последовательность работы клапанов . не подскажите порядок ее работы
Сделайте раскладку голосов согласно тональности если не найдете схему.

Оффлайн александэр

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Гармонь Танго
« Ответ #37 : 19 Июня 2022, 14:34:41 »
я не разбираюсь в этих делах может кто подскажет или видео скинет . просто жалко гармонь красивая думаю и звучать будет достойно

 


Яндекс.Метрика