Автор Тема: Русский пляс  (Прочитано 29191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_garm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 5
Re:Русский пляс
« Ответ #30 : 07 Апреля 2012, 20:33:11 »
    Вот спасибо, а то я не знал кто автор, не смог найти всю книгу..

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
Re:Русский пляс
« Ответ #31 : 07 Апреля 2012, 20:42:17 »
и вам спасибо андрей,потому как ваша ссылка натолкнула меня на поиски этой книги.
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Русский пляс
« Ответ #32 : 09 Апреля 2012, 00:12:49 »
Ох и наплясался сегодня! и в первый раз "по серьезному" поиграл людям под пляску Барыню.Вроде удалось ,частушки даже пели :)Взрослею :)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Русский пляс
« Ответ #33 : 09 Апреля 2012, 00:22:39 »
Ох и наплясался сегодня! и в первый раз "по серьезному" поиграл людям под пляску Барыню.Вроде удалось ,частушки даже пели :)Взрослею :)
Если людям играл то это уже уровень ! Молодец ! Я как больше одного человека вижу перед собой так пальцы ватные становятся !

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Русский пляс
« Ответ #34 : 09 Апреля 2012, 00:53:46 »
Ох и наплясался сегодня! и в первый раз "по серьезному" поиграл людям под пляску Барыню.Вроде удалось ,частушки даже пели :)Взрослею :)
Миш, а где был–то? Расскажи!
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Русский пляс
« Ответ #35 : 09 Апреля 2012, 10:40:04 »
Был в Дербеневке на занятиях по русскому плясу. Димка Парамонов припозднился и меня попросили поиграть.Ну пришлось взяться,тут сами понимаете народ просит нужно играть.Сразу почувствовал отсутствие репертуара.Попросили коробейников-не могу, сени мои сени-не могу.Кадриль не могу. Я если честно нормально стал играть Комаринского,Барыню, Чижика,Семеновну(через пень колоду) Матаня вроде пошла , но играть ее постеснялся(просили) так как хуже нет свалится с ритма в пляске.Циганочку еще нормально,Елецкого -теперь хорошо но в среднем темпе. Пока никак не могу выйти на безошибочный быстрый уровень. В среднем темпе Елец (подгорная)играется нормально, но начинаешь ускоряться  один сложный переборчик  на высоких сваливается и пропадает. мелодия становится бедной. Вообще благодарен Дербеневке за учение и возможность поиграть "под людей" Где еще найдешь практику в городе? А тут люди в Традиции, мало того что спляшут ,споют правильно ,так еще подскажут как сыграть, в каком темпе.Где ускорится, где понизить голос. Жалко парни что вы не в Москве а то бы сбили хорошую бригаду гармонистов. Вообще советую найти у себя такие фолклорные центры. Люди там с горящими глазами, копают Традицию, любят все что "деды заповедали" Такие вещи услышишь!
А балалайка... ну не мой инструмент.Я третье занятие засыпаю. Вчера вообще...сижу бренькаю и вдруг прям отвращение накатилось.такая безликость(мое стремление к инструменту).Нет куражу,не вижу я драйва(не хочу обидеть балалайку).Другое дело гармонь...как растянул меха!
Хочу вместо балалайки на русскую песню пойти.Целей несколько...во первых выучить песни, так я себя учить не могу заставить а в обществе стыдно будет. Во вторых научусь петь и игру под песню подгоню.

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
Re:Русский пляс
« Ответ #36 : 13 Апреля 2012, 17:27:54 »
Дореволюционная книга о Русском плясе http://www.balletmusic.ru/books/mihnevich/Mihnevich_main_page.htm#
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Русский пляс
« Ответ #37 : 13 Апреля 2012, 20:26:43 »
Дореволюционная книга о Русском плясе http://www.balletmusic.ru/books/mihnevich/Mihnevich_main_page.htm#
Вот благодарю ! Очень интересно !

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
Re:Русский пляс
« Ответ #38 : 16 Апреля 2012, 18:30:34 »
а вот еще паренек с душой сплясал
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
Re:Русский пляс
« Ответ #39 : 16 Апреля 2012, 18:37:07 »
и дети хорошо смотрятся без балетной примеси
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Русский пляс
« Ответ #40 : 22 Апреля 2012, 09:36:30 »
Здорово,хоть и не русские но здорово и как мне кажется совершенно близко  как ваше мнение?
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/IJOvAWRS9kg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Русский пляс
« Ответ #41 : 22 Апреля 2012, 09:48:28 »
Очень здорово ! как же ты их нарыл ? иль по ихнему волокёшь ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Русский пляс
« Ответ #42 : 22 Апреля 2012, 10:48:52 »
Да не случайно наткнулся.Мужик просто молодец, весь как будто несуразный а в общей картине просматривается множество интересных плясовых ходов,решений.В одном танце редставлено на мой взгляд сразу несколько направлений

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Русский пляс
« Ответ #43 : 22 Апреля 2012, 14:22:08 »
Я первый раз смотрел показалось - так просто танцует по случаю - второй раз смотрел - а он волокёт - движения чёткие и разумные !

Оффлайн andrey_garm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 5
Re:Русский пляс
« Ответ #44 : 22 Апреля 2012, 21:51:57 »
Танец сложный, но какой-то забавный.)))

 


Яндекс.Метрика