Автор Тема: Крепление левого ремня с регулировкой длины  (Прочитано 769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Сделал на досуге крепление, я подводный охотник и такая пряжка применяется на ремне подводника. Очень проста и надежна. На гармонях почему-то не встречал никогда. По моему очень удобна.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 18:22:24 от zdorovtsev70 »

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Вот так выглядят выкройки

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Нет слов!!!
Идеальное решение застежки для ремня, если нет регулировки! А и мужские брючные ремни с таким замком продаются...  и чего я раньше не догадалась, когда с левым ремнем у Куколки мучалась?

А что там за выкройка, Николай?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Это детали из которых сделана застёжка

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Нет слов!!!
Идеальное решение застежки для ремня, если нет регулировки!

А что там за выкройка, Николай?
Лариса, кстати, а как вам розлив, слушали? По моему он тут лишний и я вчера перестроил гармонь. Сегодня может выложу новый звук)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
я сейчас послушаю, Николай...
не слушала только потому, что эта "Когда мы были на войне" я уже за 10 лет на форуме не могу слушать ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Выложу рядом два видео, первое с розливом, который мне не понравился, второй без. Гармонь с голосами в октаву и без розлива звучит приятно.
1. Розлив

2. Унисон

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Николай, мне и с рОзливом  понравился звук и в унисон тоже.
Это на любителя.
Я раньше тоже не понимала такой "размытый" звук гармони и мне не нравилось, предпочитала играть одиночными нотками.

Единственно, мне кажется, что эта "Лилечка" рождена для плясовых наигрышей и заводных частушек и тональность До мажор ей не идет, печалит её.
Но вы уже упоминали, для чего вы выбрали такую тональность..
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн vasea70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Выложу рядом два видео, первое с розливом, который мне не понравился, второй без. Гармонь с голосами в октаву и без розлива звучит приятно.
1. Розлив

2. Унисон


Я немного почитал и посмотрел видео про эти розливы. И понял что различные виды инструментов (баяны, аккордеоны, гармони) бывают. И с розливом и без. И нужны они для того чтобы играть на них разные мелодии. Например французские мелодии лучше звучат на инструментах с розливом. Народные Молдавские и Болгарские мелодии, прекрасно звучат на инструментах с розливом. Но есть вещи которые лучше звучат на инструментах в унисон. Поэтому наверное были разные инструменты для концертных выступлений или так же есть инструменты с регистром, на котором можно переключиться на розлив или унисон в зависимости от исполнения - например советские баяны "Восток" или "Кировская".

Оффлайн vasea70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Сделал на досуге крепление, я подводный охотник и такая пряжка применяется на ремне подводника. Очень проста и надежна. На гармонях почему-то не встречал никогда. По моему очень удобна.
На мой взгляд смотрится слишком громоздка на такой небольшой гармони. Вы не обижайтесь, я просто говорю свою мнение. Предпочитаю, когда ремень крепиться внутри левого полукорпуса. Более эстетично и не портит внешний вид гармони. Сейчас как раз занимаюсь восстановлением старой тульской гармони. Буду делать крепление внутри корпуса.

Оффлайн avtolyk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
так же есть инструменты с регистром, на котором можно переключиться на розлив или унисон

Это, простите, как?

Оффлайн vasea70

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0

Оффлайн avtolyk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
В ролике больше похож на Мелодию кировскую. Но не суть. И "Восток" и "Мелодия" - двухголосые баяны. То, что в ролике названо баянным звуком - звучит один голос. Т.е. это не 2 голоса в унисон. При включении второго играет с разливом. Я, собственно, про это и спрашивал - как на двухголосом инструменте играет в унисон и разлив.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Николай, мне и с рОзливом  понравился звук и в унисон тоже.
Это на любителя.
Я раньше тоже не понимала такой "размытый" звук гармони и мне не нравилось, предпочитала играть одиночными нотками.

Единственно, мне кажется, что эта "Лилечка" рождена для плясовых наигрышей и заводных частушек и тональность До мажор ей не идет, печалит её.
Но вы уже упоминали, для чего вы выбрали такую тональность..


Николай! С малышкой подружилась и разыгралась!
Ах, какие у нее басы!! У меня "бабочки" в душе ;D
И при таких размерах...она такая могучая по звуку! И грустная и веселая...как я 8)


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28

Николай! С малышкой подружилась и разыгралась!
Ах, какие у нее басы!! У меня "бабочки" в душе ;D
И при таких размерах...она такая могучая по звуку! И грустная и веселая...как я 8
Спасибо за добрые слова. Долгих вам с нею лет)

 


Яндекс.Метрика