Автор Тема: Восстановление Кировской гармони соль мажор  (Прочитано 370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Приобрёл ещё один антиквариат, прислали мне его из города Серова Свердловской области. Почта как видно на фото не особо церемониться с посылками. В итоге пришлось пересобрать резонаторы левой стороны, сделать им новые розетки. Перевоскована по кругу с чисткой голосов, заменой две негодных и пятка голосовых планок. Что интересно, на гармони нет ни грамма ржавчины, скорее она даже пересушена слегка. Пришлось полностью делать настройку. Сейчас гармонь настроена как баян. Хотя наверное вру, баян вроде в РТС строится, а здесь все просто вчистую настроено. Позже определюсь на каких голосах сделать розлив. Ещё посетила идея оставить внешний вид(он без сильных повреждений, только царапины) и вскрыть матовым лаком, чтобы сохранить нынешнее состояние. Этакая ретро гармонь с молодыми внутренностями.
А пока вашему вниманию фото и видео.





« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 23:44:58 от zdorovtsev70 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Золотые у вас  руки, Николай!
И зачем вам " Лилечка" ? при таком- то гармонном парке?


это я все подкопы  тихой сапой )))

....хорошо  звучит гармонь, теперь даже и не знаю, унисон лучше?

мех красивый, редкая расцветка ситца- мелкими розочками на черном фоне!!...для юбок и сарафанов хорош! такого сейчас не найдешь!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Золотые у вас  руки, Николай!
И зачем вам " Лилечка" ? при таком- то гармонном парке?


это я все подкопы  тихой сапой )))

....хорошо  звучит гармонь, теперь даже и не знаю, унисон лучше?

мех красивый, редкая расцветка ситца- мелкими розочками на черном фоне!!...для юбок и сарафанов хорош! такого сейчас не найдешь!
По поводу Лилечки, понимаете, я хочу собрать необходимые мне тональности гармошек, предполагаю около 3-4, остальные распродать. И Лилечка в принципе не входит в их число. Просто она очень лёгкая в игре, может побольше ход меха, чем у других, но она реально невесома и в клавишах и в мехах. Потому я играю в основном на ней сейчас)   Да и цену я не могу для вас назначить), когда я продаю гармонь, то как правило внутренняя жадность берет верх, плюс нежелание расставаться с гармонью и я ставлю достаточно высокую цену, но то ведь для незнакомых людей, а вы вроде как уже и не посторонний покупатель). Короче не знаю пока, хотя понимаю, что сделать другую, мне теперь особого труда не составит. Может смущает ваш парк гармоней, где одна гармонь стоит как все мои нынешние и будущие, вместе взятые. У вас очень высокая планка и я боюсь вас разочаровать. Было бы проще если бы вы имели возможность попробовать ее.
P.S. кстати как очистить материал на мехе от загрязнений, освежить окраску что-ли, не угробив мех?

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
да все понимаю, Николай! Не берите в голову....
это все мои мечты!

а вот про очиститель и освежитель ткани я нашла чудесное средство...мне ребятишки так желтый диван мороженым уделали и обсикали даже🤣

это такая прыскалка в хозмагазине, называется  Pro Sept универсальный спрей! ...рекомендую...все очистила и даже не пахнет диван ничем
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Лариса, напишите свои данные в личку, паспорт, телефон. Отправлю вам в подарок ПЭКом.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
не напишу!
Николай, не выдумывайте))
я же  просто так,  как обычно между подружками, когда что- то нравится, но я не подумала, что в мужском коллективе это звучит иначе((

извините...примите как шутку!

дошутилась :'(


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
 :-\ могут предложить вам обмен) если вам попадется хорошая недорогая гармонь требующая ремонта, могу махнуть не глядя.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 01:37:22 от zdorovtsev70 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Николай, ну, у женщин бывают такие заскоки)))
 и как бы вам их не знать?? типа- хочунимагу? платье, туфли, шорты;D ;D
 у вас в семье 3 девчонки - жена и 2 доченьки))


и уж если вам в руки попадется  для ремонта гармонь- малышка, вы вспомните обо мне)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Вот настроил розлив на гармони, очень умеренный, потому что последнее время очень по вкусу почти баянный звук

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Ещё один шаг вперёд сделан

 


Яндекс.Метрика