Автор Тема: Кирилловская  (Прочитано 6507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #105 : 04 Мая 2018, 21:19:46 »
Игорь,я бы не стал с этим заморачиваться. Нет в этом смысла. Сойдёт и одна октава.
Переделка текущих планок действительно заморочно, но если сделать новые резонаторы с такими планками (как я предлагал) вполне интересно, как по мне. В любом случае, как эксперимент будет не плохо. Не все только с механиками да материалом корпуса экспериментировать. :D
Сергей, а почему нет смысла? Чем плоха идея на том же количестве клавиш сделать больше звуков? Самое интересное в этой компоновке то, что это не делает гармонь обрезанным баяном, а даже, от части, возвращает к старым моделям гармони.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Кирилловская
« Ответ #106 : 04 Мая 2018, 21:21:16 »
оставьте гармонь в покое  ;) никаких гмо  ;)

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #107 : 04 Мая 2018, 21:23:59 »
Размер, кстати 215+65х250х145 (швг)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Кирилловская
« Ответ #108 : 04 Мая 2018, 21:33:24 »
Гармонь интересная, таких мала осталось и больше не будет ;D

Я согласен с Павлом. Не надо "модернизировать", лучше реставрировать и на полку.
Как походная не подойдёт.
Размер подходящий, компактный, но своё гармонь отиграла. Износ механики, мех сыпиться, дерево хрупкое.
Походы её убьют окончательно.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #109 : 04 Мая 2018, 21:54:11 »











Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Кирилловская
« Ответ #110 : 04 Мая 2018, 21:56:19 »
Сергей, а почему нет смысла? Чем плоха идея на том же количестве клавиш сделать больше звуков?
Если я правильно понял,ты хочешь всего лишь добавить к уже существующим диезам те же звуки,но в другой октаве. В этом точно нет смысла. Если уж добавлять,то те звуки,которых вообще нет(типа,си-бемоль и до-диез).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #111 : 04 Мая 2018, 21:57:43 »
Гармонь интересная, таких мала осталось и больше не будет ;D

Я согласен с Павлом. Не надо "модернизировать", лучше реставрировать и на полку.
Как походная не подойдёт.
Размер подходящий, компактный, но своё гармонь отиграла. Износ механики, мех сыпиться, дерево хрупкое.
Походы её убьют окончательно.
Владимир, а какая подойдет? Старая рассыпается, новую жалко. Остается купить пластиковую игрушку из Китая. ???

Владимир, никаких на полку, я не коллекционер. ;) Я хочу играть не гармонях. Механика, кстати, еще ничего.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #112 : 04 Мая 2018, 22:00:42 »
Если я правильно понял,ты хочешь всего лишь добавить к уже существующим диезам те же звуки,но в другой октаве. В этом точно нет смысла. Если уж добавлять,то те звуки,которых вообще нет(типа,си-бемоль и до-диез).
Почему нет смысла? В чем тогда есть? Если так к этому относится то вообще нет смысла экспериментировать, покорять новые вершины. Мне без этого скучно. :)
Мне просто хочется попробовать.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Кирилловская
« Ответ #113 : 04 Мая 2018, 22:05:48 »
Почему нет смысла? В чем тогда есть? Если так к этому относится то вообще нет смысла экспериментировать, покорять новые вершины. Мне без этого скучно. :)
Мне просто хочется попробовать.
Игорь,ну зачем тебе дублировать уже существующий звук(пусть и в другой октаве)? Как это расширит исполнительские возможности? Играй,тот,что есть(используй его во всех октавах,никакой проблемы в этом нет,это почти незаметно в игре). Говорю ж,смысл есть в добавлении отсутствующих полутонов(да и то,с учётом ограниченного диапазона левой клавиатуры,не уверен я и в этом)...
Это просто моё мнение.Не настаиваю.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #114 : 04 Мая 2018, 22:09:12 »
Игорь,ну зачем тебе дублировать уже существующий звук(пусть и в другой октаве)? Как это расширит исполнительские возможности? Играй,тот,что есть(используй его во всех октавах,никакой проблемы в этом нет,это почти незаметно в игре). Говорю ж,смысл есть в добавлении отсутствующих полутонов(да и то,с учётом ограниченного диапазона левой клавиатуры,не уверен я и в этом)...
Это просто моё мнение.Не настаиваю.
Идея интересная, но лучше их на отдельные кнопки добавить, как ты и говорил, но это надо на 25х25.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Кирилловская
« Ответ #115 : 04 Мая 2018, 22:11:02 »
оставьте гармонь в покое  ;) никаких гмо  ;)
Да я не хочу ее менять ;D. Разве что новые планки сделать, поэкспериментировать и обратно вернуть родные.

 


Яндекс.Метрика