Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yahochyplakat

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
С чего начать?
« : 03 Мая 2023, 00:45:25 »
Здравствуйте! Мой молодой человек в детстве обожал крокодила Гену и его легендарную песню «Пусть бегут неуклюже..» и спустя время мы пришли к тому, что хотели бы освоить гармонь и начать именно с этой песни. 1. Как выбрать хорошую гармонь?(пока смотрели только на Авито, и диапазон цен от 1000 до 250000 немного напрягает, чем обусловлена такая разница в цене?)
2. С чего лучше всего начать обучение?
3.  Посоветуйте, пожалуйста, ютуберов, у которых можно было бы посмотреть уроки.
4. Как выбрать тональность гармони?
(Мы планируем петь под гармонь)

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: С чего начать?
« Ответ #1 : 03 Мая 2023, 10:17:24 »
разница между гармонями такая же как, например, между Ладой и Мерседесом. для обучения я бы порекомендовал поискать чайку 2, их можно купить относительно недорого. в ютюбе можно найти ролики по проверке состояния гармони. покупать стоит наверное в сравнении региона, чтобы в могли пощупать, попытаться извлечь звуки на всех кнопках итп. по урокам - из бесплатных поищите на том же ютюбе уроки Фадина .

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: С чего начать?
« Ответ #2 : 03 Мая 2023, 20:10:49 »
Николай, не знаю как Вам, но мне фраза "Я хочу плакать" в английском транскрипте очень сильно напоминает бот.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: С чего начать?
« Ответ #3 : 03 Мая 2023, 21:18:49 »
Николай, не знаю как Вам, но мне фраза "Я хочу плакать" в английском транскрипте очень сильно напоминает бот.
Для бота слишком осознанное сообщение. Думаю, вы не правы.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: С чего начать?
« Ответ #4 : 03 Мая 2023, 23:14:37 »
Николай, не знаю как Вам, но мне фраза "Я хочу плакать" в английском транскрипте очень сильно напоминает бот.
я уже начал в своем посте искать эту фразу, потом понял что речь о нике. соглашусь с Сергеем, на бота не похоже, да и цели для бота в сообщении не видно

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: С чего начать?
« Ответ #5 : 04 Мая 2023, 07:04:30 »
 ;D
Я, как и всякий человек, могу ошибаться.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: С чего начать?
« Ответ #6 : 04 Мая 2023, 19:24:13 »
пока выбираете гармонь, можно начинать учить ноты,в интернете есть раскладка правой и левой рук для гармони,там все доходчиво,можно посмотреть видео на моем канале

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: С чего начать?
« Ответ #7 : 05 Мая 2023, 22:40:30 »
На форуме есть пара обсуждений данного вопроса, инициированных именно женщинами:

GarMoshka
Помогите выбрать маленькую гармошечку

ElenaS
Помогите, пожалуйста, с выбором гармони

И хотя я по-прежнему в сомнениях, развеять которые может только автор темы, но с другой стороны, если завтра какой-нибудь бот исполнит "легендарную песню крокодила Гены", да на Шуйской Чайке-2, да еще и споёт, то, в конце концов, в этом будет наша заслуга  ;D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Уле Свенсон

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: С чего начать?
« Ответ #8 : 19 Декабря 2023, 21:24:37 »
Всем Форумчанам, доброго вечера! Приобрёл первую в своей жизни гармонь Кубань 23Х12, в тональности СИ мажор. Хочу научиться играть и петь под гармошку. Посмотрим, что из этого получится.....
С Уважением!
Уле Свенсон.


Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: С чего начать?
« Ответ #9 : 19 Декабря 2023, 21:53:58 »
Доброго вечера, Уле.
А какие песни вы хотите петь?
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Уле Свенсон

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: С чего начать?
« Ответ #10 : 19 Декабря 2023, 22:00:32 »
Казачьи, Русские-народные.....
А гармошку купил, первую попавшуюся, чтобы просто поэкспериментировать, как пальцы и руки мои себя поведут с гармонью... :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: С чего начать?
« Ответ #11 : 19 Декабря 2023, 22:05:13 »
А до этого на каких-либо других музыкальных инструментах играли?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн tetris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 1
Re: С чего начать?
« Ответ #12 : 19 Декабря 2023, 23:19:45 »
23х12 - венка? (бисонорная, разные звуки на сжим-расжим).

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: С чего начать?
« Ответ #13 : 20 Декабря 2023, 06:52:09 »
23х12 - венка? (бисонорная, разные звуки на сжим-расжим).
Кубань - венка?  :D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: С чего начать?
« Ответ #14 : 20 Декабря 2023, 06:56:30 »
Казачьи, Русские-народные.....
Уле, откуда Вы родом? Имя вроде скандинавское. Как возникло желание петь казачьи песни?
Свободно владеете русским?
Ну да, раз намерены петь.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

 


Яндекс.Метрика