Автор Тема: Традиция  (Прочитано 6531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиция
« Ответ #75 : 24 Марта 2013, 02:08:27 »
Сразу уточню. Не следует возрождать деревенскую жизнь, быт, уклад.
то есть большая семья, много детей, семейные праздники на 30 4еловек - это все пустое?

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Традиция
« Ответ #76 : 24 Марта 2013, 03:10:34 »
Ну вы мужики даёте!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Традиция
« Ответ #77 : 24 Марта 2013, 09:06:01 »
Как будто в городе не построено всё на подчинении другим.Все мы подневольные мулы-один на другого батрачим а наверху пирамиды ВВП.
Конечно так ! но в городе хоть что то есть ! Можно хотя бы ребёнка в школу отправить - на кружок какой нибудь итд ! так же при желании всегда можно устроиться на работу и худо бедно содержать семью  ;) Пусть не богато - но всё же  ;) да и Бедность не порок  ;)
а в деревне куда пойти ? у меня жил паренёк в деревне моей - учился в интернате от каникул до каникул за 100 км . а дальше тупик ! в училище на стипендию в 400 р не прожить ! так и убили его рядом с деревней - одна парочка с которой он был в компании ... типа он не так посмотрел на даму  ??? а сам добрый был - мухи не обидит  ;)

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #78 : 24 Марта 2013, 09:59:24 »
А деревню русскую возрождать не следует. Деревенские традиции в основе своей дрянь...
то есть до нынешнего времени наши предки жили дрянной традиции? здрассти.... суть деревенской жизни - общинность. а не пьянки-гулянки и похабень. дрянь - это нын4е в гороодах - толмы имбициллов ни на 4то не годных и ни4его не жулающих.

Дрянь, ветхость это как раз про общинность, про патриархальный уклад, про почитание старых пердунов, которые дальше носа не видят. Мой дед так делал, отца научил и ты так делай. Вот что дрянь. Я против этого, против слепого копирования старых укладов. Грамотные все стали, стали задавать вопросы "почему, для кого, зачем?" и определять, что лучше и выгоднее.

О пьянках разговора я не заводил и говорить не буду.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #79 : 24 Марта 2013, 10:09:41 »
Сразу уточню. Не следует возрождать деревенскую жизнь, быт, уклад.
то есть большая семья, много детей, семейные праздники на 30 4еловек - это все пустое?

Да это пустое. Потому, что невозможное в наше время. Конечно может человек женится в 19-20 лет ( после службы в армии). Нарожает ему жена кучу детей. Ну а толку от них. Дорого содержание-воспитание, не под силу. Кормить, одевать, учить надо на современном уровне. Когда кругом бедность, оно и не заметно. Но сейчас-то жизнь другая. И не работают старые понятия о жизни. 
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Традиция
« Ответ #80 : 24 Марта 2013, 10:17:21 »
То есть мой дед,которого я глубоко уважаю –всего лишь «старый пердун»???... Дмитрий,хорошо,что это всего лишь форум... Я человек мирный,но скажи ты мне такое в лицо,я б тебе зубы выбил сразу. Пустой ты человек и кроме твоих черных мыслей ничего у тебя,похоже,за душой нет. Будь здоров.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #81 : 24 Марта 2013, 10:24:12 »
То есть мой дед,которого я глубоко уважаю –всего лишь «старый пердун»???... Дмитрий,хорошо,что это всего лишь форум... Я человек мирный,но скажи ты мне такое в лицо,я б тебе зубы выбил сразу. Пустой ты человек и кроме твоих черных мыслей ничего у тебя,похоже,за душой нет. Будь здоров.

Сергей, поясню. Не все старики дураки, но и дураки бывают старыми. Надо смотреть конкретно на каждого человека. Старость и седина сами по себе уважения не заслуживают (моё мнение). Моя бабка была дурой, и дед не умнее, но он помер в тот год, когда я родился.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
Re:Традиция
« Ответ #82 : 24 Марта 2013, 11:12:56 »
Моя бабка была дурой, и дед не умнее, но он помер в тот год, когда я родился.

Смахивает на "перлы" Черномырдина ... :)

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Традиция
« Ответ #83 : 24 Марта 2013, 12:41:00 »
 
Пустой ты человек и кроме твоих черных мыслей ничего у тебя,похоже,за душой нет. Будь здоров.

Сергей, простите конечно, ну, наконец-то и вас проняло.  
Господа и товарищи мужчины (если таковые имеются). Конечно, каждый может иметь своё суждение и т.д. Но вот у вас на глазах какой-то гавнюк поливает грязью нашу прекрасную родину (прекрасную - ни смотря ни на что и смотря на всё. Или вы свою родную матушку любили только когда она вам в детстве конфетки давала, а когда она постарела, заболела и ей понадобилась ваша любовь, ваша помощь, вы её пнули и выгнали вон...?), нашу тысячелетнюю историю, уже впрямую наших дедов и прадедов, т.е. продаёт это всё. А вы об этом степенно рассуждаете в рамках "похоже на перлы Черномырдина"...???? А в других разделах будете с этим же г-м обсуждать как лучше играть - по нотам или без оных?
Чтобы было понятно - я никого ни к чему не призываю. Лично я к этому отношусь так - Дмитрий, вы гавно и предатель (если модератор меня "поправит", буду принимать это как согласие с г-м Д.)

И всё это на сайте русской гармошки (хотя, это, конечно, уже не главное)? Так и хочется спросить -люди, вы что??? Адресом не ошиблись??

ALIK1963

  • Гость
Re:Традиция
« Ответ #84 : 24 Марта 2013, 13:04:57 »
  Как ни странно вы все правы. Т.к. опираетесь на свой опыт,свои знания,свои деревни и  знакомых.

  Это не  новшество, нетрадиционалы учат о традициях,  браки заключают,детей усыновляют, подбирается и к нам хваленная западная дерьмократия. Дети ( установленные) нетрадиционалами, будут почитать своих, передавать и множить традиции.  Истина  была  с начала Века озвучена -( по плодам их распознаете, доброе дерево не принесет плода недоброго) :-\

Ну вы мужики даёте!
   Норомальные мужики не дают, только нетрадиционалы ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Традиция
« Ответ #85 : 24 Марта 2013, 13:53:49 »
         Ого, Елена, я аж чуть не упал со стула...
         
          Всё так , но мне почему-то кажется, что Дмитрий это говорит просто по глупости. Так-то он добрый, даже какой-то наивный, но почему-то несёт порой откровенную глупость. Наверное мышление такое, появилась мысль- пиуууу... наружу сразу, нет чтоб подумать её.
         Вот почему-то не могу я на него злиться :)
         
         Дима, не спеши высказывать своё мнение, хотя бы подумай подольше. Право на собственное мнение-это право, а не обязанность его высказать, во что бы то ни стало.
         

         
         
 
           

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Традиция
« Ответ #86 : 24 Марта 2013, 14:03:59 »
Гы-гы, привет, Веселушкин! "Перед гроооозой так паааахнууут роооозыыыы....."

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #87 : 24 Марта 2013, 14:32:40 »
Да что вы ополчились на меня?! Я человек прямой, говорю то, что думаю. Жили наши деды и триста, и двести, и сто лет назад по одним и тем же правилам. И землю плугом на лошадях пахали и двери не запирали. Да потому что другого не знали и воровать у них нечего было. И традиции, обычаи отцам нашим передали. Но мы в другое время живем. Не работают дедовские традиции. Сто лет назад их нужно было беречь и хранить, а сейчас их надо менять, потому что они дрянь, старьё. Сейчас. Как выбросили чугунки и ручные прялки, заменив кастрюлями и станками ,как поменяли лошадей на тракторы так и от старых традиций надо отказаться и создавать новые.

Почему меня предателем называют? Потому что вижу несоответствие и пытаюсь донести до других? По мне так замалчивание этого как раз предательством и является.

Про стариков. Старики из ума выживают. Не все. Но многие. И не стоит их уважать в их старости и безумии. Старые немощные, выжившие из ума родители  это проклятие детей.

Про нашу страну. Мы ее не выбирали, нам ее предки оставили. Но посмотрите, что это за страна. Это страна, где можно жить только плохо. Основные силы тратятся на создание благопрятных для жизни условий, таких как обогрев помещений, расчистка дорог и территорий от снега. Весной распутица, паводки. Почвы бедные, неплодородные, 1,4 т зерна с гектара великий урожай. Природные катаклизмы частые (заморозки, засуха, грозы с градом). Зимой пока до завода дойдешь зад и передок отморозишь (не пробовали в минус сорок по улице гулять? а на хорошую одежду и обувь еще заработать надо). Летом в плюс 35 от жары в обморок падаешь, а  кондиционер энергию потребляет, платить опять же из своего кармана. Я не затрагиваю тему любви к Родине, я описываю ситуацию, если я неправ, поправьте, но не обвиняйте голословно.

Что касается гармони и пляски. В советское время напрямую заменялось исконно народное придуманным культпросветовским. Народное объявлялось плохим. Ну так наша задача возвратить то, что еще можно возвратить, но на новых условиях. Не собирешь сейчас народ на праздник на кадриль. В прощеное воскресенье я играл на массовых гуляниях на своей чайке. Подгорную, Семеновну играл под частушки, Барыню, Полянку, Светит месяц, Яблочко. Плохо, без наворотов, но как умел. Никто не плясал, частушки не пел. И кроме меня "свободных" без коллектива народно-фольклорного гармонистов (и с баяном в том числе) не было (ну может на других площадях). А у нас город за пол миллиона жителей. Не нужны современному человеку дедовские праздники и пляски, не работают старые развлечения.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

ALIK1963

  • Гость
Re:Традиция
« Ответ #88 : 24 Марта 2013, 14:58:39 »
Да что вы ополчились на меня?! Я человек прямой, говорю то, что думаю.  
 

 Вот я об этом и говорил,не надо ополчаться на  кого либо, человек говорит что думает. Если думаете потом говорите,то вы другие. Из сосуда можно вылить только его содержимое,а не желаемое. Кто будет укорять лысого,для него удобно,практично,экономично, гигиенично,он прав. Правда лучше дураком,меньше видно( ИМХО).  С легенды,незрячий довел  всех до белого коления,говорит света нет.Все возмутились как нет,ты с ума вышил. Он в ответ,нет света и все,тепло, холод, огонь есть а света нет.Пришли к  старцу. Старец занял позицию незрячего, действительно света для него нет, и он прав,более того говорит правду и искренен. Единственное, одно малое, мои  убеждения не должны причинять неудобства другим. Мы же все носим с собой  определенный запас экс- отходов. Просто у кого больше у кого меньше,не это важно, все определяет цель, имея цель выбераем средства, и вперед, т.к.цель оправдывает средства.  Казачек  в личке продолжим. Просто у меня как у тещи последнее предупреждение т.е.подписка о невылазе из флудильки.Ну и напоследок тест на  ( свой чужой)  ;D 

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #89 : 24 Марта 2013, 15:50:32 »


Сергей, простите конечно, ну, наконец-то и вас проняло.  
Господа и товарищи мужчины (если таковые имеются). Конечно, каждый может иметь своё суждение и т.д. Но вот у вас на глазах какой-то гавнюк поливает грязью нашу прекрасную родину (прекрасную - ни смотря ни на что и смотря на всё. Или вы свою родную матушку любили только когда она вам в детстве конфетки давала, а когда она постарела, заболела и ей понадобилась ваша любовь, ваша помощь, вы её пнули и выгнали вон...?), нашу тысячелетнюю историю, уже впрямую наших дедов и прадедов, т.е. продаёт это всё. А вы об этом степенно рассуждаете в рамках "похоже на перлы Черномырдина"...????

Чтобы было понятно - я никого ни к чему не призываю. Лично я к этому отношусь так - Дмитрий, вы гавно и предатель (если модератор меня "поправит", буду принимать это как согласие с г-м Д.)

И всё это на сайте русской гармошки (хотя, это, конечно, уже не главное)? Так и хочется спросить -люди, вы что??? Адресом не ошиблись??


Елена, кого я предал?  Я хоть слово про любовь-нелюбовь написал? Я говорил, что у нас Родина плохая? Цитаты, пожалуйста, приведите. Если у нашей страны плохое прошлое это не значит, что ее не надо любить сейчас. Я пишу о том, что плохие старые традиции (общинность, рабское сознание, надежда на царя-батюшку, на президента, доверие к людям, стремление жить как родители жили).

Адресом мы не ошиблись. Гармонисты играют для народа и среди народа. И нам важно знать, что и как играть. Чем живет окружающий народ, о чем он думает, какие песни поет, как танцует, как дерется. А это и есть традиция.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

 


Яндекс.Метрика