Автор Тема: Традиция  (Прочитано 6507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Традиция
« Ответ #90 : 24 Марта 2013, 16:11:16 »
 Елена, я так же  "полыхала" и кидалась на Махони(он другой!!!)... а на Диму не буду...есть такие пареньки, которые "все хают", только от того, что душа болит, а сделать ничего не могут (а Дима с гармонью, играет, и многое видит ...) Вот!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиция
« Ответ #91 : 24 Марта 2013, 16:12:34 »
Если не хватает мозгов что Русь и жива до сих пор благодаря тому что люди чтили Традицию и почитали предков  то лучше промолчать." Промолчи за умного сойдёшь". Как только люди начали рушить Традицию и называть стариков дураками и началось свинство, разложение , гниль. люди лишённые прошлого подобны глине-из них можно лепить всё что угодно.А люди осознанно лишающие себя прошлого лично для меня не лучше зомби - тупо бредущих по тёмным переулкам жизни - алча,пожирая,хапая,загребая( плевать что за мной останется(всё одно, такой же как я потом скажет что я дурак и дерьмо) -это не интересно,главное то что сейчас и что будет). Эти зомби и ссут в вечный огонь,плюют в лица ветеранов.
Паша ты запутался во временном промежутке. Ты рассуждаешь за деревню в своём жизненном отрезке -а она в это время уже была ломана, переломана. Судя по тому что я читал о "старой деревне" детей там воспитывали всем обществом, и прививали им уважение ,давали знания нужные для жизни в гармонии с природой, предками .

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиция
« Ответ #92 : 24 Марта 2013, 16:17:38 »


Елена, кого я предал?  
Ты предал память предков.Обосрал тех благодаря кому ты существуешь, тех кто работал от зари до зари чтоб мы жили и жрали.
(это я так думаю)

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиция
« Ответ #93 : 24 Марта 2013, 16:27:58 »
ну, вот, только я остыл и собрался написать аргументированный пост... а Миха уже все написал. неверно рассматривать свою жизнь как уникальность - это пылинка. на века можно строить лишь строя веками.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Традиция
« Ответ #94 : 24 Марта 2013, 16:56:06 »
Паша ты запутался во временном промежутке. Ты рассуждаешь за деревню в своём жизненном отрезке -а она в это время уже была ломана, переломана. Судя по тому что я читал о "старой деревне" детей там воспитывали всем обществом, и прививали им уважение ,давали знания нужные для жизни в гармонии с природой, предками .
Так я об этом же ! ;) Где мне взять традиции если в моей жизни их не было - на отца смотрю - недалеко ушел ...... а может даже и меньше чем я  :D
Я вот к чему !
Вообще думал в этой теме люди будут рассказывать о каких то знаниях -традициях переданных им предками - дабы подсказать незнающим  ;) а тут - вон оно как  :-[

Вот например кто расскажет про Сочельник ? слышал я что подают на стол 12 постных блюд ? может кто расскажет об этом ?
понимаю что можно в поисковике поискать - но хочется от людей которые сами так делают  ;)

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Традиция
« Ответ #95 : 24 Марта 2013, 17:37:43 »
В нашей местности был такой интересный момент. Праздники то, вроде бы все праздновали, но вот в каждой деревне был праздник который был особенным! Например, у бабушки по папиной линии праздновали яблочный спас не хуже нового года.

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #96 : 24 Марта 2013, 22:10:37 »


Елена, кого я предал?  
Ты предал память предков.Обосрал тех благодаря кому ты существуешь, тех кто работал от зари до зари чтоб мы жили и жрали.
(это я так думаю)

Михаил, я не пишу "забыть", я пишу "понять" и "поменять".  Я не считаю это предательством. Я говорю, что время другое, и сейчас традиции плохие. Сейчас, в настоящем, а не тогда, в прошлом.

От зари до зари работали, а что заработали, что детям оставили?.  Кстати, традицию работать от зари до зари я считаю плохой.
 
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиция
« Ответ #97 : 24 Марта 2013, 22:13:16 »
В нашей местности был такой интересный момент. Праздники то, вроде бы все праздновали, но вот в каждой деревне был праздник который был особенным! Например, у бабушки по папиной линии праздновали яблочный спас не хуже нового года.

А почему? Может потому, что 19 августа (новый стиль), Преображение Господне был престольным праздником в той местности?
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

ALIK1963

  • Гость
Re:Традиция
« Ответ #98 : 24 Марта 2013, 22:58:35 »
  Пожалуйста, что и требовалось доказать,как и ничего не было. Кто  на таблетках, кто в бешенстве, у кого и домашним досталось.  А тут хоть в глаза"ссылку" все роса небесная. Я о том,что у собачки мама - сука, у козочки пака - кОзак( козел грубо на животное даже так не скажеш). Ну и кто что тут пытался доказать,завтра по душам, поремонтируем,поговорим, поиграем. Это не упрек,это не поднимание  бучи и бузы, это  реалии.  Я вот могу от этого предохраняться, и поэтому в самом начале  просил, спокойней,  есть посты "автобиографичные", про свою маму собачка говорит а вы нет не может быть и т д. В личкея конечно отметился, если есть уши, я же просил не ходи сюда со своими понятиями,не услышал. Понятно, значит уши крепить некуда. И так будет с каждой темой, не рвите себя, на всех не хватит. Пишите в личку,как я, потом и прошения легче просить,и окружение спокойно.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиция
« Ответ #99 : 24 Марта 2013, 22:58:50 »
Моя бабка была дурой, и дед не умнее, но он помер в тот год, когда я родился.
Дмитрий ты пойми правильно - твои дедушка с бабушкой дураки -но тебе их потомку посчастливилось родится умным. ты это понял и нас попытался убедить в этом. Так вот к чему я...к тому что это последний мой ответ тебе на этом форуме(даже если ты будешь так же кирпично надо мно стебаться как раньше).Ты мне противен

ALIK1963

  • Гость
Re:Традиция
« Ответ #100 : 24 Марта 2013, 23:03:19 »
Миша я против и не согласен с тобой. Дедушка бабушка нормальные,просто природа на внучке решила отдохнуть. Как яблони, урожай не каждый год.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Традиция
« Ответ #101 : 24 Марта 2013, 23:57:22 »
Да, дела тут у нас!..    ;D

Почитал, и понял - оказывается - жизнь проходит мимо меня..    ;D

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиция
« Ответ #102 : 25 Марта 2013, 18:52:54 »
вот реальный хоровод, который был бы нынче среди людей нелишним, мне думается..
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/FTaHCloYJjU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Традиция
« Ответ #103 : 25 Марта 2013, 19:38:50 »
Мысль в голову пришла  ??? Традиции мешают деньги  :o если их отменить - всё возродится  :-X

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
Re:Традиция
« Ответ #104 : 25 Марта 2013, 20:55:52 »
Вот это из традиций, по-моему - сыграть и спеть так, чтоб за душу брало:

http://video.mail.ru/mail/suzy-11/213/1592.html

Очень хочу найти ноты этой песни, может у кого есть или где встречали в сети ...

 


Яндекс.Метрика