Автор Тема: Юмор  (Прочитано 22423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #390 : 12 Ноября 2018, 09:57:28 »
Саш, не грусти...
эти клипы- просто ээээ
просто "Э" и все
А я грущу не от того, что эти клипы просто "Э", а потому что "и всё", как ты очень точно заметила. То есть от того, что больше то ничего и нету в нынешней музыке интересного кроме шёлковых труселей. И звуки, подобные тем, что в этих клипах, я правда не могу выносить. Физиологически. Мне от них мгновенно плохо делается, тошно и муторно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #391 : 28 Ноября 2018, 11:23:12 »
Мне так этот клип поднимает настроение ;D
(а текст ...это "Что-то" ахахахаха...как Э.Рязанову его разрешили?)

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #392 : 24 Декабря 2018, 14:11:07 »
"Постой, паровоз, не стучите колеса" на гармошке и на китайском языке :D
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #393 : 24 Декабря 2018, 16:54:52 »
Очень понравился гармонист-китаец. Просто отлично исполнил песню!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #394 : 24 Декабря 2018, 17:25:03 »
Но китаец не играет на гармони  ;)
Он только поет, хорошо, с чувством :)
Левая рука (басы) не двигается, а правой  рукой только стучит по одним и тем же кнопкам.
Играет кто-то может на гармони, а может и на баяне, его в кадре не видно.
Ну мне так кажется, может и ошибаюсь.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #395 : 25 Декабря 2018, 11:05:53 »
Нет, Владимир, вы не ошибаетесь, китаец в кадре лишь притворяется гармонистом, на самом деле аккомпанирует ему кто-то другой (однако именно на гармони, это хорошо слышно). Но мне действительно очень понравилось это видео. И, кстати говоря, я вообще предпочитаю раздельное пение и аккомпанемент, поскольку очень мало людей (буквально считанные единицы), кто может хорошо петь, при этом также хорошо сам себе аккомпанируя. Я называю это эффектом комбинированного велосипедного ключа - им одним вроде бы можно открутить и закрутить множество разных гаек, но с каждой из таких задач этот ключ справляется не лучшим образом. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #396 : 25 Декабря 2018, 11:58:39 »
... кстати говоря, я вообще предпочитаю раздельное пение и аккомпанемент, поскольку очень мало людей (буквально считанные единицы), кто может хорошо петь, при этом также хорошо сам себе аккомпанируя......

Я тоже предпочитаю раздельное пение и аккомпанемент. Мало кому удается хорошо сочетать игру и пение.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #397 : 25 Декабря 2018, 12:29:34 »
Я Вас поняла и услышала...
И даже не утешайте и не  успокаивайте по-хитровански  :'( :'(
И не поверю и не Услышу!!!

Разрушители Мечт? мечтов? ....а! Мечтаний!!!
...

И пошла я такая вся унылая и в слезах...на работу, Как Велосипедный Ключ!!! Сегодня моим пациентам..."повезет"! 8) "Закручу-прикручу"  :(





Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Юмор
« Ответ #398 : 25 Декабря 2018, 13:28:14 »
Ларис.А вдруг ты попадаешь в эти « буквально считанные единицы «😉 А кто их считал?😀😀😀😉 Крепись и...запад нам поможет. 😊
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #399 : 25 Декабря 2018, 14:13:46 »
Я Вас поняла и услышала...
И даже не утешайте и не  успокаивайте по-хитровански  :'( :'(
И не поверю и не Услышу!!!
Утешать и успокаивать не буду, коли не позволяешь, а вот объяснить свою точку зрения считаю необходимым, поскольку ты её поняла неправильно, приняв на свой счёт чего не следовало.
Я всего-навсего считаю, что за редким исключением практически любой поющий человек делает это гораздо лучше, если сосредоточен полностью на пении. То же самое можно сказать и о том, кто играет на музыкальном инструменте. То есть когда один поёт, а другой ему аккомпанирует, получается как правило лучше, чем когда и то и другое делает один человек. Но это вовсе не означает, что последний вариант плох и не имеет права на существование. Вот буквально вчера по "Культуре" повторяли передачу "Линия жизни" с Олегом Анофриевым, где он рассказывал как когда-то давно искал себе хорошего профессионального аккомпаниатора для показа своих первых песен высокой комиссии, так как считал собственное сопровождение на фортепиано недостаточно качественным для этого. И это правильно! Хотя он неплохо играл и при том сам себя, мягко говоря, не считал излишне скромным. Кстати сказать, он не раз в течение этой телевизионной встречи садился за рояль и пел сам себе аккомпанируя. И это было по-своему очень здорово.

P.S. Надеюсь, что и Владимир думает на этот счёт примерно так же.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #400 : 25 Декабря 2018, 15:08:27 »
P.S. Надеюсь, что и Владимир думает на этот счёт примерно так же.

Да, я так же думаю по пение и аккомпанемент.
Моя теща в молодости очень хорошо пела, не только песни, но и арии из опер, классический репертуар.  Были записи на местном телевидении (Ижевск). Все говорили, что надо учиться вокалу и менять профессию. Но не сложилось. Играть на музыкальных инструментах не умеет и никогда не хотела.
Её двоюродная сестра имеет музыкальное образование и всю жизнь работала  аккомпаниатором, да и сейчас работает в одном  известном Московском театре, но петь не может.

В некоторые жанрах ("барды" или "авторская", например) принято петь и аккомпанировать себе на гитаре. но там и не поймешь, что важней - пение, слова или аккомпанемент.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #401 : 25 Декабря 2018, 15:44:45 »
Когда человек играет, но совсем не может петь или наоборот тут всё ясно. Я имел в виду немножечко другое. Вот например многие профессиональные вокалисты достаточно хорошо владеют фортепиано или каким-либо другим инструментом, подходящим для аккомпанемента, и наверняка часто этим пользуются в своей репетиционной работе, но лишь изредка, только в каких-то особых случаях аккомпанируют себе на публике. Это ведь не случайно. Ну не способен человек аккомпанировать сам себе с таким же качеством, как специализирующийся на этом музыкант-инструменталист, а тем более целый ансамбль или оркестр.

Что же касается так называемой "бардовской песни", то это безусловно особенный песенный жанр. Изначально это песня самодеятельная и примитивность музыкальной составляющей, часто ей присущая, имеет две причины. Первая это то, что автор (он же исполнитель), в особенности молодой и начинающий, часто просто не имеет возможности петь свои песни иначе как под собственный же аккомпанемент, а вторая заключается в том, что там всё-таки главное - слова, стихи, а не музыка, да и пишутся они обычно так, как если бы пелись для друзей в узком кругу, а не со сцены для сотен и тысяч зрителей.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #402 : 25 Декабря 2018, 17:08:29 »
Утешать и успокаивать не буду, коли не позволяешь, а вот объяснить свою точку зрения считаю необходимым, поскольку ты её поняла неправильно, приняв на свой счёт чего не следовало.


P.S. Надеюсь, что и Владимир думает на этот счёт примерно так же.

Да и сама себе объяснить не могу, чего меня Так "накрыло" ???
...наверно, потому, что женщинам надо, порой, поныть жалобно?
...утешилась давно и на работе я сама "Доброта и Терпение" (чтобы вы плохо ничего не думали ;)
Интересные истории рассказали!
Володя, а вашим ребятишкам от тещи и ее сестры ничего не "досталось"? в смысле пения и музыки?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #403 : 25 Декабря 2018, 17:36:55 »
Нет, но может быть правнуки не подведут ;D
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #404 : 20 Января 2019, 12:25:07 »
Меня нередко упрекают в пессимизме и мрачности взглядов на окружающую действительность.
Мол все люди как люди, а я один как хрен на блюде. :)
А вот и не один! Поглядите насколько интересно оформлена туалетная бумага, выпускаемая в настоящее время нашей смоленской фабрикой.
https://yadi.sk/i/aLX7wJDD1E-heQ
"Сделаем будущее чище" Ну и как вам эта ассоциация? ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика