Автор Тема: Юмор  (Прочитано 22420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #405 : 21 Января 2019, 11:27:45 »
Меня нередко упрекают в пессимизме и мрачности взглядов на окружающую действительность.
Мол все люди как люди, а я один как хрен на блюде. :)
А вот и не один! Поглядите насколько интересно оформлена туалетная бумага, выпускаемая в настоящее время нашей смоленской фабрикой.
https://yadi.sk/i/aLX7wJDD1E-heQ
"Сделаем будущее чище" Ну и как вам эта ассоциация? ;D

Саша, а я бы эту надпись даже и не увидела :P

А нечего в "задумчивом месте" долго сидеть и читать  ;D ;D ;D

Развеселил!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #406 : 23 Января 2019, 17:08:28 »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Юмор
« Ответ #407 : 23 Января 2019, 19:39:09 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #408 : 23 Января 2019, 20:18:00 »
Ой, нимаагу!
Цари Горы :P
Короли Нотного Стана! ;D
Вы своих коллег на работе спросите (кто музыкой не занимается)
что Такое диез и бемоль и бекар!
И как это пишется!

...не гневайте меня ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Юмор
« Ответ #409 : 23 Января 2019, 20:43:37 »
нимагу надо писать не могу,королева диезов и бемолей :) :) :),а коллеги - хорошо, если треть напишет без памылок

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #410 : 23 Января 2019, 20:50:02 »
у "нимаагу"
значение Другое...

типа "не бесите меня" (нЮанс необъяснимый...русского языка)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Юмор
« Ответ #411 : 23 Января 2019, 21:21:42 »
Да, понимаю, что Санька Морозов ;)
завтра Тоже начнет ко мне придираться :P

но я такие слова пишу только для того,
чтобы ...передать интонацию, сделать Акцент...
чтобы в нашем Сухом интернетном общении
была Жизнь, было "присутствие"...чувство, чтобы научиться
Слышать Друг Друга и понимать  Эмоции...
А это очень трудно, мы разные...
настроение, здоровье, усталость, "все неладится"...
это все влияет на наше понимание сообщений форумчан...
да...это Тонкие энергии, но, похоже.....
Нам надо этому Тоже учиться, увы ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #412 : 24 Января 2019, 09:59:42 »
Да, понимаю, что Санька Морозов ;)
завтра Тоже начнет ко мне придираться :P
И откуда только ты всё знаешь наперёд, аль сорочьи яйца ешь? ;D
Ой, нимаагу!
Цари Горы :P
Короли Нотного Стана! ;D
Вы своих коллег на работе спросите (кто музыкой не занимается)
что Такое диез и бемоль и бекар!
И как это пишется!

...не гневайте меня ;D ;D
Причём тут коллеги на работе, тем более не занимающиеся музыкой? Люди продают музыкальные инструменты и дают в объявлениях описание своего товара. А если продавец даже не знает как правильно пишется обозначение строя, можно ли к нему относиться серьёзно? Не знаешь правильного написания - не пиши, народ не смеши - я так считаю, тем паче, что заглянуть в книжку или в том же интернете справиться не велик труд.
но я такие слова пишу только для того,
чтобы ...передать интонацию, сделать Акцент...
чтобы в нашем Сухом интернетном общении
была Жизнь, было "присутствие"...чувство, чтобы научиться
Слышать Друг Друга и понимать  Эмоции...
Использовать для общения в интернете дурацкий сетевой жаргон это безусловно очень оригинальная, свежая идея. И это настолько эмоционально обогащает наш сухой и маловыразительный русский язык, что просто караул!

Прошу простить меня за прямоту и не обижаться.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #413 : 24 Января 2019, 10:35:57 »
… Люди продают музыкальные инструменты и дают в объявлениях описание своего товара. А если продавец даже не знает как правильно пишется обозначение строя, можно ли к нему относиться серьёзно? Не знаешь правильного написания - не пиши, народ не смеши - я так считаю, тем паче, что заглянуть в книжку или в том же интернете справиться не велик труд……
 

Это доска объявлений, а не музыкальный магазин, продавцу гармонь могла достаться от родственников, знакомых. Спросил, вероятно, у знающего человека, что за гармонь, тот сказал, «си бемоль», вот что услышал, то и записал, с ошибкой. Хорошо, что не выбросил гармонь, а ведь мог. Ошибка, посмеялись и всё.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #414 : 24 Января 2019, 10:47:06 »
Это доска объявлений, а не музыкальный магазин, продавцу гармонь могла достаться от родственников, знакомых. Спросил, вероятно, у знающего человека, что за гармонь, тот сказал, «си бемоль», вот что услышал, то и записал, с ошибкой. Хорошо, что не выбросил гармонь, а ведь мог. Ошибка, посмеялись и всё.
Ладно, согласен. Но ведь смешно всё-таки. Или нет?
И почему у знающего человека не спросить заодно как это очевидно непонятное и неизвестное вопрошающему название пишется, я тем не менее не понимаю.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #415 : 24 Января 2019, 11:01:42 »
Может он продаёт еще пианино, что, надо музыкальную школу заканчивать, или оплачивать услуги экспертов?
Написал человек в объявлении "Радиоприемник", а это радиола, спецы обхохочутся. :P
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #416 : 24 Января 2019, 11:10:32 »
Вы в самом деле считаете, что для написания "си-бемоль" вместо "Си-Би-Моль" требуется музыкальное образование либо услуги платных экспертов?
P.S. Пианино, к счастью тех кто ими торгует, инструмент с хроматическим звукорядом и поэтому в объявлениях можно просто писать: "Продаёцца пианина. Пашлю па почте куды хошь."
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #417 : 24 Января 2019, 11:31:42 »
Вы в самом деле считаете, что для написания "си-бемоль" вместо "Си-Би-Моль" требуется музыкальное образование либо услуги платных экспертов?
Хорошо, если сосед в музыке разбирается, а так надо найти спеца, пригласить или тащить к нему гармонь, попросить написать на бумажке написать "си-бемоль". Не много ли хлопот?
Хорошо, что хоть с ошибкой, но написал. Понятно же, в какой тональности гармонь, не придется покупателю приезжать, попробовать и понять, что это не то, что ему нужно.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Юмор
« Ответ #418 : 24 Января 2019, 12:30:43 »
Хорошо, если сосед в музыке разбирается, а так надо найти спеца, пригласить или тащить к нему гармонь, попросить написать на бумажке написать "си-бемоль". Не много ли хлопот?
По-моему не намного больше в сравнении с тем, чтобы найти спеца, пригласить или тащить к нему гармонь, попросить произнести вслух название её строя. К тому же необязательно просить этого человека о такой безусловно чрезвычайно обременительной работе, как написание на бумажке единственного слова, можно, прежде чем писать объявление, просто самому вбить в поисковик это слово как бог на душу положит и через секунду узнать его правильное написание. А заодно и значение, если интересно.
https://yadi.sk/i/VmF5dejD-WUBaw

Хорошо, что хоть с ошибкой, но написал. Понятно же, в какой тональности гармонь, не придется покупателю приезжать, попробовать и понять, что это не то, что ему нужно.
Нет не понятно, поскольку нельзя быть уверенным в том, что неправильно записанное будет верным по сути.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Юмор
« Ответ #419 : 24 Января 2019, 13:39:34 »
…..Использовать для общения в интернете дурацкий сетевой жаргон это безусловно очень оригинальная, свежая идея. И это настолько эмоционально обогащает наш сухой и маловыразительный русский язык, что просто караул!

Прошу простить меня за прямоту и не обижаться.

    Внутри каждого языка есть разновидности: идиолект, говор, диалект, наречие, просторечие, жаргоны.
    Есть литературный язык — нормированная и полифункциональная разновидность национального языка,
    В рамках литературного языка есть функциональные стили: художественный, научный, официально-деловой, публицистический.
    Как и любое общественное явление, язык подвержен изменениям во времени, образующим историю языка.
    Литературный язык тоже изменяется.
    Александр, поясните, за чистоту какого литературного языка  Вы боретесь? Образца 1970 года?  За какой стиль?

    Что плохого в жаргоне?  Молодежь говорит не так, как пожилые. Молодежь на заводе говорит не так, как в институте.
Я не знаю, как говорили в МИЭТе, но в МИФИ были «лабы»  (лабораторные работы), нам давали «стипу» или «стипуху», «семинарист» был не студент семинарии, а преподаватель, который вел семинарские занятия. Что в этом плохого?
    Вот возник сетевой жаргон, не  вербальное общение, где можно легко исправить сказанное, уточнить. Это не книга, которую пишут годами.  Это ввод с клавиатуры, побыстрей, а эмоции можно выразить вот такими искаженными словами, смайликами.
Другой формат общения.

....
Нет не понятно, поскольку нельзя быть уверенным в том, что неправильно записанное будет верным по сути.
Уверенным нельзя быть не в чем. ;D
Ну всё же понятно с гармонью, и ошибка не принципиальная. Можно улыбнуться и всё.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика