Автор Тема: Профессия -настройщик язычковых инструментов  (Прочитано 28726 раз)

Оффлайн Сергей Акимов

• Администратор
Re: Профессия -настройщик язычковых инструментов
« Ответ #480 : 30 Декабря 2016, 09:09:50 »
Нет ничего не глушил
Тогда в тюнере нет никакого смысла(его применяют,чтоб снять показания ОДНОГО язычка).
Я бы сделал так: снял резонаторы и продул бы каждую пару язычков на этой кнопке на «сжим–расжим» на дувачке,чтобы выяснить,какой из них даёт наибольшее отклонение,а потом уже смотрел,что с ним. По звуку–какой–то из голосов сильно расстроен,надо искать причину.
Считаешь,что в жизни нужно попробовать всё?... Попробуй быть добрым,честным и порядочным...

Оффлайн ras199

• Ветеран
  • Миха
« Ответ #481 : 30 Декабря 2016, 20:59:44 »
Благодарю парни, определил голос и слегка подвинул в проёме. Вроде все наладилось. Да залог переклеил как Вова сказал

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони

« Ответ #481 : 30 Декабря 2016, 20:59:44 »

Оффлайн Non

• Ветеран
Как сделать мех для настройки гармони и баяна.

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/5QNDtZqaEo0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как сделать мех для настройки басов гармони,баяна.ч2

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/kdd8M0zhrmc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Настройка гармони в розлив.

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/TOH9IEfwgoM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.