Автор Тема: Профессия -настройщик язычковых инструментов  (Прочитано 35311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
И все же.
да !да! хорошо ! КЛЯНУСЬ ! ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Мне парень в магазине сказал что чтобы прибор правильно показал ноту нужно нажать пуговицу и растягивать меха. Он продемонстрировал.
Миш,ты не забывай,что при нажатии одной кнопки звучит не один язычок, а сразу три–четыре в зависимости от голосности гармони. Поэтому ноту–то тюнер опоеделит,но он не покажет,какой именно голос и насколько расстроен. Чтобы это определить,нужно заглушать лишние язычки и проверять по одному. И  при этом не забывать, что один из них может быть правильно завышен или занижен потому что он–разливной.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Короче я понял нужно действовать так...сделать дувалку и упражняться на язычках какой нибудь расстроенной гармони.Такая есть у меня

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Сереж а если я допустим запишу ролик с видом на гармонь и тюнер ты можешь показать где точить или напаивать язычок?В плане обучения
Не знаю, смотря что ты там запишешь и как.
Короче я понял нужно действовать так...сделать дувалку и упражняться на язычках какой нибудь расстроенной гармони.Такая есть у меня
Вооот! Вот с этого и нужно начинать.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Короче я понял нужно действовать так...сделать дувалку и упражняться на язычках какой нибудь расстроенной гармони.Такая есть у меня
точно ! завтра с утра сфотаю тебе тренировочную продувалку - хоть и стыдно было показывать - но ты рыбак - поймёшь !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Надеюсь не из резиновой лодки? ;D :D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Надеюсь не из резиновой лодки? ;D :D
Ага ! ;D только ртом не продувай - понимаешь как это вредно - вся гадость и стружка внутрь !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Я если честно думал сделать маленькую раздвижную рамочку (с креплением для планки) с подводкой ножного автонасоса ::)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 01:53:08 от ras199 »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я если честно думал сделать маленькую раздвижную рамочку с подводкой ножного автонасоса ::)
надо меха к столу снизу крепить - низ глушить а сверху отверстие в столешнице - и привод ножной !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Какой еще ножной привод? :o

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Вот вам видео по наклёпке от профессионала высокого уровня http://forum.mirbajana.com/viewtopic.php?f=34&t=301 Видео из трёх частей!
Очень советую посмотреть его и почитать тему,прежде,чем «стучать молоточком». До этого видео я тоже думал,что умею клепать и делаю это правильно...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Шикарное видео

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Шикарное видео
полностью согласен - видео бесценно !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вот такой продувочный - суперстанок ! насос от лодки или матраса ! один клапан где шланг вырван - второй который всасывал в себя - вырваным клапаном заглушен ! Фотоаппарат с утра отказался помогать делать репортаж - за что погиб геройски смертью храбрых - а на телефоне камера - просто жесть ! так что извините !
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/JSxkotwcEms?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Паш не понял а какую функцию несут струбцины,-держат рейки что глушат другие голоса? Но ведь ты точечно дуешь?????

 


Яндекс.Метрика