Автор Тема: Как DIM " в народ ходил"  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Как DIM " в народ ходил"
« : 24 Января 2012, 23:28:42 »
""""Поиграл в прошлые выходные на Колядках (ходили по Москве с песнями, гармошками, ряженными и так). Поплыли после этой уличной игры голоса в одном из резонаторов. И появился неприятный перерасход воздуха (с еще более неприятным шипением) на нем же. Завтра буду лечить. Если что поддЕржите советом? """""
Митя а поведай как это ты отважился на хождение по Москве с песнями, гармошками, ряжеными и так? С чего это все началось? ;D

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 12:48:04 »
Ты б, Мих, еще на титульный лист тему повесил ;D
Дело было 15 января...
Я ж в фольклорном центре занимаюсь. В Дербеневке (в Москве). А у нас традиция: "Каждый Новый год мы с друзьями ходим..." на Колядки. Облачаемся по традиции в разные самодельные маски, берем разные шумЕтельно-игрАтельные инструменты (балалайки, гармони, барабанки и т.п.). И ну по Москве гулять, народ с Рождеством и Новым годом поздравлять!
Девки колядки поют, мужики им помогают, да на инструментах подыгрывают  :D
По дороге в магазины заходим, людей останавливаем, славим, поздравляем, Здоровья, да счастья желаем, Щедрость проявлять призываем! Мешочек держим на готове! Впереди вечора - надо на стол собрать, как в старину!  ;)
Ну и меня, как начинающего гармониста зазвали на обкатку. Репертуар у меня маленький. Сбивался частенько, но гармошечное настроение поддерживал как мог. Потому и такой серьезный на фотках вышел >:( >:(  ;D










Это мы с супругой :)

А потом была вечора!
Но это совсем другая история! ;)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/QU7vrDLadPw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как то так ;)

Шуйка, заказная, современная

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #2 : 25 Января 2012, 14:36:57 »
здорово! знаю пару коллективов также веселящихся от души и на Коляду в том числе  ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #3 : 25 Января 2012, 18:30:26 »
Не понял а коза где?
 Митя конфликты бывают? как народ на контакт идет? мы по деревне ходили(Снегири) нас человек пятьдесят было.Ночью.К домам подходим поем, гремим, коза пляшет на веревке(ох и хороша у нас коза была ;D)Мужики в масках, бабы в масках. Машины останавливали даже на трассе. Иногда бывало нас обкладывали хорошенько... мы таким бабам пели...нука братцы вот дела, баба вредная была, и ее на Новый год мужиченка нае@ет. А самый щедрый подарунок нам как ни странно выкатывал один армян, в дорогом особняке. Он с детьми всегда нас ждал (каждый год) и просил подольше попеть и поплясать. Дети егоные выскакивали и плясали тоже. тут и шампанское было, и пироги, и колбасы. Мужики встречные обычно сигаретами откупались или пивом. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #4 : 25 Января 2012, 18:30:46 »
здорово! знаю пару коллективов также веселящихся от души и на Коляду в том числе  ::)
Что за "коллективы"? ;D

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 21:09:59 »
Коза была!  :)





Но в полный рост она отработала на вечоре! ;D ;D






Вот на нее девку сажают ;)

В Москве коледовать не очень интересно. Люди зажатые. Веселых встречных воспринимают чаще опасливо или безразлично. Из машин живо интересовались и много давали! ;D ;D



То ли дело - деревня!!!
Возвращались с нового года из деревни под Торжком. Дело было в Сочельник, канун Рождества. Вечер. Заехали по пути в поселок, молока взять деревенского в город. Глядь, идут две девчонки ряженные и в масках, только в современных. У нас компания большая - человек десять. Мы: "Девчонки, вы куда это?". Девчонки (серьезно так):"Мы колядуем!". Мы: "Елки ж, палки ж, у нас же с собой гармонь!!! Айда с девчонками, Праздник делать!"
В один дом, в другой! Короче, устроили девчушкам музыкальную поддержку. С частушками, танцами!

Вот, Ребята, где по гармони соскучились!!! В деревне!

Нас в каждом доме разве, что на руках не носили. Целовали, одаривали. Детям нас показывали. Мы про молоко даже забыли!!! ;D ;D
Все, что наколедовали девчонкам сгрузили. Ну, себе немножко на дорожку оставили.
Девчонки на другую улицу пошли, а мы домой поехали.

Вообщем, Ребята, на нас с Вами одна надежда!! В деревне гармонь становится редкостью.
Но там ее еще Помнят и Любят! ;)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 21:43:23 »
А что за фолклорный центр в Дербеневке?

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #7 : 26 Января 2012, 00:18:31 »
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #8 : 29 Февраля 2012, 10:34:17 »
Парни что за тишь в городе гармонистов, на Масленицу кто ходил куда играть?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 10:47:02 »
Я поленился,честно... Хотя,вроде бы,собирался съездить на прошлогоднее место...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 20:02:45 »
Небось гармошки ремонтировал :) Как ты играешь , я бы на все праздники ходил упражняться, народ радовать. :)

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 21:16:29 »
Я бы тоже  :D ;)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 00:09:23 »
Небось гармошки ремонтировал :)
Так точно. В этот день приличный объём работы проделал чтобы не корить себя потом.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как DIM " в народ ходил"
« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 10:04:46 »
Да я сам, веришь, куда иду ,а сам посматриваю на сиротливые гармошки ждущие ремонта. И мыслишка..а не остатца ли. Но ! буду сопротивлятся соблазну. Скоро тепло, все на улицу, гармонь должна звучать в каждом дворе. :)

 


Яндекс.Метрика