Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных

Автор Тема: Техническая книга о устройстве и истории производства гармони  (Прочитано 24010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А от какой кнопки какие звенят - привода покажи ? ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
 там молоточки. По моему в ремонте саратовской гармони выкладывал фотки

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
там молоточки. По моему в ремонте саратовской гармони выкладывал фотки
да я посмотрел - там от двух кнопок два молоточка ! А когда три или четыре колокольца ? И тяги если снаружи ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Паш я не  знаю :-\

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Паш я не  знаю :-\
как вот в такой схеме - неужели вот этот молоточек что посередине бъёт и по нижнему колокольцу!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
гнул гнул - перегнул ! нажимаешь кнопку бъёт по одному - отпускаешь по другому !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
вот такая гармонь попалась недорого ! взял ! решил глянуть что внутри - так как кусковые планки болтались ! открыл - шок ! :o
цельнопланочная !

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
вот такая гармонь попалась недорого ! взял ! решил глянуть что внутри - так как кусковые планки болтались ! открыл - шок ! :o
цельнопланочная !

Ёлки!  :o  Если заиграет, голос наверное изумительный. И какой антиквариат!!!
Если на кнопки не смотреть - смахивает на большой аккумулятор..   ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
вот такая гармонь попалась недорого ! взял ! решил глянуть что внутри - так как кусковые планки болтались ! открыл - шок ! :o
цельнопланочная !

Ёлки!  :o  Если заиграет, голос наверное изумительный. И какой антиквариат!!!
Если на кнопки не смотреть - смахивает на большой аккумулятор..   ;D
Я сначала в ряд к остальным поставил - после задвинул за другую - правда - как чёрное пятно в глаза бросается ! а кнопки мыши грызли - как узор от зубов остался !

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Я сначала в ряд к остальным поставил - после задвинул за другую - правда - как чёрное пятно в глаза бросается ! а кнопки мыши грызли - как узор от зубов остался !

 ;D   Хоть какие-то голоса издает ?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я сначала в ряд к остальным поставил - после задвинул за другую - правда - как чёрное пятно в глаза бросается ! а кнопки мыши грызли - как узор от зубов остался !

 ;D   Хоть какие-то голоса издает ?
ПОКА НЕТ ! но скоро будет ! ;)


Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Большое спасибо! Давно искал эту книгу. Отличное качество!
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Спасибо,Сергей!
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Cepreu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 11
Спасибо не обязательно. Тем более не мне.  :) Ссылку на эту книгу сегодня предоставил один парень на форуме баянистов и аккордеонистов любителей, я посчитал уместным поделиться ей и с гармонистами. Я подумал, что этот справочник будет полезен таким увлеченным людям, которые собирают гармони и ремонтируют их, и даже изготавливают самостоятельно. Интересно познакомиться с историей инструментов и многочисленными их разновидностями. Ну и для расширения коллекций Михаила и Павла дело полезное с точки зрения распознавания наиболее ценных экспонатов. Такими темпами, глядишь, и у них будут свои музеи. ;D 
Михаил, там даже есть информация по касимовским гармоням.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 14:45:45 от Cepreu »

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони


 


Яндекс.Метрика