Автор Тема: Техническая книга о устройстве и истории производства гармони  (Прочитано 15198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Кстати имей в виду ,будешь откручивать левый гриф, один шуруп под басовой планкой в камере. Придется внутреннюю перегородку сломать. а потом вклеить.Из линейки деревянной я делал.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Я договорился, на тальянке учиться буду ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
вот еще фото одной интересной гармони которой я владел - но к сожалению пришлось продать ! 10 планок и правая механика заём !!! может кому пригодится !!!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Кстати имей в виду ,будешь откручивать левый гриф, один шуруп под басовой планкой в камере. Придется внутреннюю перегородку сломать. а потом вклеить.Из линейки деревянной я делал.
ОК ! благодарность принимайте - как раз на следующей неделе хотел заняться разборкой !!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Дак конечно пригодится, я так вижу в первый раз.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я договорился, на тальянке учиться буду ;)
Круто - ждём видео ! можно даже уроки основы игры - для общего развития !!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Договорились, будет полный курс видеоуроков по тальянке.Слава Богу что есть такие люди как Дмитрий Парамонов. Надо Тальянку возрождать! невероятный инструмент по энергетике и звучанию. Я как будто на сто лет назад попал когда он заиграл. Особая игра.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Договорились, будет полный курс видеоуроков по тальянке.Слава Богу что есть такие люди как Дмитрий Парамонов. Надо Тальянку возрождать! невероятный инструмент по энергетике и звучанию. Я как будто на сто лет назад попал когда он заиграл. Особая игра.
Согласен ! Еще не маловажно что если появится курс уроков - появятся и желающие на ней играть - не только те кто в теме но и новые люди которые пока от этого далеки ! Вот какой вклад огромный будет !!! скорее всего у кого то пыляться гармони на шкафах - и люди незнают с какой стороны к ним подходить !!! А тут курс посмотрел и потихонечку втягивайся !!! класс !!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Да ты прикинь ...тальянка всеж даже забыли как она звучит! Играть совсем мало кто может...вот тема то где совершенствоваться.Я прям трясусь от возбуждения. Представь идет встреча гармонистов , столько народу, все играют, и здорово играют...но гармони примерно то все звучат одинаково.ну понятно там различия есть...и тут я подсовываю Парамонову тальянку...и это полный финиш, она вообще другая! Она как бушмен в Москве.Звук , энергетика! Это бомба. Не я буду учиться, это ..ой мама я говорить не могу пойду чаю налью....

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
и тут я подсовываю Парамонову тальянку...и это полный финиш, она вообще другая! Она как бушмен в Москве.Звук , энергетика! Это бомба. Не я буду учиться, это ..ой мама я говорить не могу пойду чаю налью....
Да чую и я спокойно спать небуду - буду всю ночь чинить и играть ( во сне ) !!! Я то перед тем как начать разбирать пару раз туда сюда прошмурыгал - звук конечно неописуем !!! Вернее дело наверно не в самом голосе а как бы в её поражающей мозг интонации !!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Щас еще выложу

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вот наделал фото ! фанеры не встретил всё дерево ! и ремешков нет защелка внутри - сжимаешь мех переворачиваешь вверх ногами и она отскакивает мех освобождается !
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 11:39:31 от paha »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
еще фото

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
выработка - износ на правой клавиатуре поражает (на фото неочень видно) - не одну свадьбу отходила !!!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
вот еще пара гармоней - одна с поломанной механикой - но целыми голосами ! вторая голоса от старинного немецкого аккордеона в правой части слева в басах нехватает аккорда ! буду по одной делать вторую - хочется две собрать ! из двух одну рука неподнимается !

 


Яндекс.Метрика