Автор Тема: ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ  (Прочитано 3041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #15 : 18 Мая 2011, 18:34:08 »
Я правильно понял что в игре музыкантов окончивших муз заведения проскальзывает элемент шаблонности?
Судя по игре многих нынешних профессионалов,это действительно так.Мне кажется,если им всем дать одну и ту же гармонь и записать их игру(лишь звук),то врядли кто-то сможет отличить на слух одного от другого.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 18:40:04 »

Устьянцев тоже самоучка.

Пётр,насколько я знаю,Александр Устьянцев,окончил музыкальную школу по классу баяна(это тоже накладывает отпечаток на его игру,как гармониста).Он и сам говорил в программе "Играй,гармонь!",что его игра "может быть,слишком академична"(не утверждаю,что цитата абсолютно точная).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #17 : 18 Мая 2011, 19:11:22 »
Исходя из здравого смысла обучение в музклассе позволяет быстрее изучить предмет, благодаря системности и последовательности подхода(этапности)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #18 : 18 Мая 2011, 19:58:57 »

А Сергей Власов самоучка?


Про С.Власова можно почитать здесь http://poigarmonika.ru/garmonisty/188-garmonist-sergey-vlasov.html
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

ALIK1963

  • Гость
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #19 : 18 Мая 2011, 20:57:02 »
Уважаемые, а по существу темы ничего не будет ???

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #20 : 18 Мая 2011, 23:07:54 »

А Сергей Власов самоучка?


Про С.Власова можно почитать здесь http://poigarmonika.ru/garmonisty/188-garmonist-sergey-vlasov.html
Понятно.Вся жизнь музыка.

ALIK1963

  • Гость
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #21 : 04 Июня 2011, 22:17:07 »
 Добрый день Михаил я как раз об этом и говорил, ( виртуальный учитель)теперь сам  учитель предлагает. Как вам хорошо так по чужим следам то.    :)   

Оффлайн dreamreflex

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Skype: dreamreflex82
    • Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #22 : 04 Июня 2011, 23:24:23 »
Я бы даже сказал не виртуальный, а "реальный" - и не заочное, а "очное" - уже не миф, а "приятная реальность".

Системный подход, практические выводы и индивидуальные рекомендации.

Я думаю - всё это стоит попробовать - даже из простого любопытства.

Поздравляю...
теперь такая возможность появилась не только у желающих выучить иностранный язык онлайн, но и у Вас - гармонисты.



Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони

ALIK1963

  • Гость
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #23 : 05 Июня 2011, 08:31:42 »
Добрый  всем день. Когда мною предлагась тема я понятия не имел как именно будут проходить уроки, попав случайно на эксперимент понял действительно реально и очно, спасибо за труды я доволен.
       Такой вопрос Владимирович, почему многие воспринимают в штыки понятие платное обучение, на платной основе, положить музыку на ноты ( цифру).  озвучить. Ведь никто  не заставляет, не навязывает, почему тогда влазят в тему и в самом зародыше губят  нормальные начинания - типа слабо. что это такое и т. д.. Не может  же за этим стоять  великая любовь к гармони и народному промыслу, если это так то нет продаже гармоням, нет платному ремонту ( в том числе и  20- кнопкам). Получается так, что мне не нравится то неправильно, полагаю  возвращаемся  в зад, как раньше тройки работали -  "....гр. И. сидел на берегу Кубани. при этом контреволюционно улыбался - расстрелять..... "
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 08:33:32 от Сергеич с КУБАНИ. »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #24 : 05 Июня 2011, 11:00:35 »
Алексей,просто многие не понимают,насколько трудно делать такие "обучалки".
 Для этого тоже нужно время,которое ты отрываешь от себя и от семьи.А небольшое материальное вознаграждение является некоторым стимулом делать это.Да и объяснить на пальцах,как играть что-то конкретное - задача довольно сложная.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

ALIK1963

  • Гость
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #25 : 05 Июня 2011, 11:43:42 »
Добрый день, Сергей я с вами согласен,  некоторые спрашивают меня как платное обучение ( эксперимент с того сайта Виталий  ваш коллега договорился, без ничего.  Практически платы то нет, вот к примеру я себе   беру безлимит интернет ( нет городского телефона), за месяц  выходит 1000 с копейками но зато гоняет сынок по всем скоростям. теперь по поводу учителя денег я не плачу, вот  за месяц примерно 4 урока, 4 недели же, подключаю ему интернет ( скайп, разговоры. видео, звук), все стоит. Мало этого, так он же долбит мне  прописные истины, под запись. картинки рисует, время,  коректирует свои планы т.к. рок в воскресенье.   Формально сказано, что час, менее полутора часов с ним не общался, не даст соврать сам учитель. Я  сегодня даже пошутил надо еще и репетирора мне нанимать,  недели не хватает на освоение домашнего задания.   
           Получается  просит кто либо меня отвези на дачу я тебя заправлю, отвезу раз два,  но потом извиняй, время, ( молчу об износе автомобиля).
       Одним словом  мне надо и я это  сделаю, не  найду так куплю. Единственное что не нравится, сам не может,  не дает и другим запрещает,  если не запрещает то возмущается.
    Сергей я заговорился, что насчет 20 кнопки ? ( телефон у меня  случайно конечно но  имеется :)   ).   
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 11:54:46 от Сергеич с КУБАНИ. »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #26 : 05 Июня 2011, 12:55:10 »

    Сергей я заговорился, что насчет 20 кнопки ? ( телефон у меня  случайно конечно но  имеется :)   ).   
Алексей,я же вам ответил в личку :).Вам нужно найти "запчасть" для замены планки.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

ALIK1963

  • Гость
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #27 : 05 Июня 2011, 13:21:50 »
Я понял, как заменить, но что то долго ищу не получается, готов из за этого и  (хлам прикупить) пока  не нахожу. Буду искать, к тому врени может быть чему то и научусь.  :)

ALIK1963

  • Гость
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #28 : 05 Июня 2011, 18:40:54 »
Вот и закончен эксперимент, на том сайте  говорилось что (подопытный) пусть и скажет нужен ли, и какой должен быть самоучитель. Может быть я что то не понял ( это для меня не новость, часто бывает и я привык). Мое мнение самоучители те что есть как  Лондонова и другие.   В них  есть все что надо для обучения - букварь одним словом. Другое дело мне этого мало,   с учителем проще доходчивее живое общение, как в первом классе. Дается задание то то играть - легато, саккато, нонлегато, если не знаеш открой и читай, общение на одной волне. Не в осуждение кого либо, но в новых предлагаемых самоучителях, нумерация другая, цветные обозначения. Так их не всякий учитель знает и как нам общаться. Теперь мне ясно, что я ничего не могу и не знаю и только с самоучителем вряд ли что  смогу сделать, поэтому и есть учителя видимо для  тяжелых как я. Так вот получается, видимо сложный я материал, где то в душе  я думал мне Владимирович скажет, как из известного фильма - "... Алик такие как ти гармонисты на дороге не валяюца-о" Но  реально в его глазах увидел - вот это мне  (хряка)подложили с сайта  :).
            В заключении циата из Свято отеческих книг - научился говорить, значит вырос, научился _ _ _ _ _ _ _, значит _ _ _ _ _ _ _ !
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 18:45:49 от Сергеич с КУБАНИ. »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ
« Ответ #29 : 05 Июня 2011, 22:28:32 »
  Алик! В Вашем последнем сообщении звучит такое отчаяние .... Не смогла промолчать...Мне кажется, такое переживают все гармонисты (и не только, а просто люди чем-то очень увлеченные).  Так хочется играть, как мечтается...Я так вас понимаю...И мне кажется, что надо просто набраться терпения, и все будет (а может быть это чисто женский взгляд на жизнь и на гармонь? Во всяком случае я хотела вас поддержать!)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика