Автор Тема: Гармошечный сбор.Новости.Объявления"  (Прочитано 9984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #45 : 16 Февраля 2012, 21:28:30 »
Ладно, я подумаю. Будет время - приеду, раз уж там все добрые  ;D ;D ;D
Вот ента понимаишь ак, как жа без Веселушкина гулять? ;) А насчет добрых это ты зря вон к нам уже собираются приезжать устраивать кулачные бои. Грозятся разнести нас, бани у них там какие то по черному., рубахи ситцевые ;D Я уже балду свинцовую отливаю в кулак. ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #46 : 16 Февраля 2012, 21:30:47 »
Дим еще гармонисты подтягиваются.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #47 : 16 Февраля 2012, 21:33:38 »
Я че я всегда готов, только кадрили забыл уже. А там никто не обучается, никому не помешаем? Девонок нужно сразу так как просто брежу послушать как девчонки поют под гармонь. Тем более в вашем фольклорном коллективе петь то как нужно точно умеют. Вот еще...нужно подразучить частушек нематных, попеть.

Кадрилям научим - вспомнишь!  ;D ;D Обучаемся там в основном мы. Исходя из расписания будем и встречу планировать (Но! Я еще подтверждения не получил!) На Дербеневке под гармонь поют редко. Чаще пляшут. А поют под более тихие гусли или балалайку. А чаще безо всего. Как Казаки говорят: "Сыграем песню!". Под гармонь хорошо на кадрили частушки пускать! Подразадоривать друг друга! Поэтому с частушками - это Тема! Я тоже сейчас стараюсь осваивать, да только времени мало  :D
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #48 : 17 Февраля 2012, 01:32:09 »
Ой, братцы, заинтриговали вы меня. Может и я в москву съеду. Вы только зараннее напишите дату, чтобы спланировать.
Эх, до москвы тысяч пять надо будет.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #49 : 17 Февраля 2012, 10:07:23 »
Приезжай поучаствую.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #50 : 17 Февраля 2012, 11:39:12 »
Принципиальное согласие от Дербеневки получено! Встречу можем устроить в одну из суббот марта.
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #51 : 17 Февраля 2012, 21:20:44 »
Ну отлично. Михаил Васильев из Твери согласился поработать с начинающими несколько встреч.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/nReLE6MQKfw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #52 : 17 Февраля 2012, 21:21:08 »
Кстати эту гармонь можно будет поиграть

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #53 : 17 Февраля 2012, 22:09:41 »
Поговорил с Мишкой он вот что говорит...семинар для начинающих раз собрались собраться гармонисты всех уровней не совсем правильно. Начинающим хорошо -другим будет скучно, а не для этого собираемся. Он предлагает построить все в форме диалога, когда обсуждаться будут вопросы разные.Потом уже можно проработать отдельные интересующие вопросы разбившись на группы по уровню. А опосля уже просто поиграть, попеть, поплясать. всласть. Что думаете?

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #54 : 18 Февраля 2012, 11:04:34 »
Предложение дельное.
Думаю по такой форме придется ориентироваться на месте, когда будет понятен состав участников встречи.
Но есть несколько вопросов.
Не очень понятно разбиение на группы. Групп не может быть больше чем ведущих, как мне кажется.
Второй вопрос: ведущие должны заранее договорится о том, что они будут показывать и для какого уровня.
Третий вопрос: помещение у нас одно и если мы в нем зарядем пускай даже 2-3 гармони (а тем более под пляску!), мне кажется получится та самая какофония, о которой предупреждал Петр.

Может быть нам все-таки провести эту встречу-семинар для начинающих? А потом сделаем для продвинутых. Что скажете?
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #55 : 18 Февраля 2012, 11:19:42 »
Мне как решите 8), я бы вообще никакого семинара не делал на первой встрече а разобрал одну мелодию например Барыню, или еще какую  всем обществом, а затем все в свободное течение.По крайней мере первую встречу нужно бы перезнакомиться, а для этого хороша непринужденная атмосфера праздника.
Повторюсь -лично мне интересно место куда можно придти и хорошо провести время.Поплясать, попеть, поболтать, инструменты поиграть разные, послушать гармонистов,почаевничать,поучиться.Над так сделать чтоб всем интересно было.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #56 : 18 Февраля 2012, 11:36:45 »
Отлично! Тогда так: садимся кругом со своими гармонями рядом. По кругу представляемся, немного о себе, кротенькую мелодию, чтобы понять уровень и предпочтения и так все. Затем ведущий представляет наигрыш по кругу быстро пробуем, ведущие комментируют и показывают усложениния, кнкретные приемы снимаем на видео для отработки дома, здесь на это время не тратим. Затем еще минут 20-30 на усмотрение ведущих. Затем осмотр и представление гармоней (особенных и интересных) плавно перетекающее в свободное общение и чай.

К концу, если все сложится, подтянутся девчонки и парни с Дербеневки и еще откуда на вечору. И пляски до упаду!  ;D

Как то так  ;)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #57 : 18 Февраля 2012, 11:57:25 »
Дим здорово

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #58 : 18 Февраля 2012, 17:37:14 »
А,разбор "Елецкого" будет? Никак не "уцеплю" главную линию наигрыша. :)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #59 : 18 Февраля 2012, 17:46:07 »
Отлично! Тогда так: садимся кругом со своими гармонями рядом. По кругу представляемся, немного о себе, кротенькую мелодию, чтобы понять уровень и предпочтения и так все. Затем ведущий представляет наигрыш по кругу быстро пробуем, ведущие комментируют и показывают усложениния, кнкретные приемы снимаем на видео для отработки дома, здесь на это время не тратим. Затем еще минут 20-30 на усмотрение ведущих. Затем осмотр и представление гармоней (особенных и интересных) плавно перетекающее в свободное общение и чай.

К концу, если все сложится, подтянутся девчонки и парни с Дербеневки и еще откуда на вечору. И пляски до упаду!  ;D

Как то так  ;)
Дим, тут люди из глубинки Европы интересуются. Я только из Германии двоих на форуме знаю, а нас по Европе таких ай шибко много будет! Так вот, может сразу решите , Кто будет снимать и фотографировать? Да и снимать можно по разному, а хотелосьбы всёже клавиатуры видеть! ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

 


Яндекс.Метрика