Автор Тема: Гармошечный сбор.Новости.Объявления"  (Прочитано 9954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #75 : 23 Февраля 2012, 21:54:42 »
Дим семьям можно приходить? Гуслярам можно? а то у меня друзья просятся.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #76 : 23 Февраля 2012, 22:48:03 »
Семьям вообще без проблем! Я бы даже приветствовал такие порывы, особенно учитывая ситуацию некоторых  ::) По гуслярам тоже проблем я не вижу, но посвящена встреча все таки Гармони. Я думаю гуслярам это тоже должно быть интересно. Тем более, что где-то наверху всё это пересекается ;)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #77 : 23 Февраля 2012, 23:35:06 »
А че пусть разок гусляры сыграют с гармонью. Ключникова зови  с балалайкой ;D

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #78 : 24 Февраля 2012, 00:05:57 »
Ну ты, Мих, разошелся!! ;D Нам бы тут с собой управится!  :) А то некоторые: то приду, то не приду  ;) Никого специально на эту встречу звать не буду. Объявы висят, слух пошел, кто придет, тот придет. Проведем достойно, тогда и будем звать гуру всяких. Я так думаю :)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #79 : 24 Февраля 2012, 00:09:03 »
Да я прикалываюсь.  ;D

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #80 : 27 Февраля 2012, 13:45:31 »
Федор Степовой дал предварительное согласие на участие во встрече! Он покажет индивидуальную пляску и взаимодействие плясуна с гармонистом.


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/7kJodqQGS0c?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #81 : 27 Февраля 2012, 22:33:59 »
Дим не перебор  с событиями? задумывалось как дружеская встреча,возможность познакомиться ,поиграть а тут ...Скажу за себя..встреча с такими людьми как Степовой, Соловьев, Мехнецов,Ахромеев и т.д. -это как минимум отдельный семинар , а то и серия встреч если возможно. То что они могут рассказать и показать тянет не на один вечер..Мы ничерта не поиграем.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #82 : 28 Февраля 2012, 00:08:18 »
По мне не перебор. А так смотрите. Можем перенести. Но Федор с большим интересом воспринял идею встречи.
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #83 : 28 Февраля 2012, 01:10:09 »
Так может он придет но обучать не будет? а то время уйдет на это, а цель встречи на гармонях поиграть. А другой раз я бы лично поучился.А так если поплясать  ::) ведь кадрили намечаются, вот он и сплясал бы. А он не играет?

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #84 : 28 Февраля 2012, 10:35:05 »
А ты уверен, что цель встречи - поиграть? Вроде мы на таком варианте остановились:

Цитировать
Отлично! Тогда так: садимся кругом со своими гармонями рядом. По кругу представляемся, немного о себе, кротенькую мелодию, чтобы понять уровень и предпочтения и так все. Затем ведущий представляет наигрыш по кругу быстро пробуем, ведущие комментируют и показывают усложениния, кнкретные приемы снимаем на видео для отработки дома, здесь на это время не тратим. Затем еще минут 20-30 на усмотрение ведущих. Затем осмотр и представление гармоней (особенных и интересных) плавно перетекающее в свободное общение и чай.
К концу, если все сложится, подтянутся девчонки и парни с Дербеневки и еще откуда на вечору. И пляски до упаду!


Для игры есть время, но небольшое. И тут я согласен с Петром, что если мы все дружно начнем играть (а нас может быть человек 30! И это - Гармонисты! Т.е. народ, которому рот (да и гармонь) просто так не закроешь :) ), то можем запросто похоронить хорошее начинание.

Давайте просто запланируем следующую встречу, как мини-концерт. И опять таки, соглашусь с Петром, что такую встречу готовить надо по другому...

А где я написал, что Федор будет обучать?  >:( Это ты больно много захотел )))) (В смысле, как оказалось - не захотел :) ) Идея была именно продемонстрировать пляску. Тема то все таки: Плясовые наигрыши. А як жеж без пляски? - на пальцах объяснять что ли?  :D :D Поэтому пара выходок просто необходима! А куда их поместить, давайте думать.

Что скажешь, Мих? Да и Володю хотелось бы послушать. Всегда емкие и меткие у него замечания :)

Сам я Федора в игре не слышал, но на фотках видал. Знать - играет! :)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #85 : 28 Февраля 2012, 11:17:39 »
Так тогда конечно. :) Обсуждаем рабочие моменты. "Поиграть" я имел в виду встречу на тему игры на гармони, а в обсуждении возникли плясовые моменты...сначала кадрили с девчонками и ребятами, а теперь одиночная пляска. На все это время нужно вот я и предположил что половину встречи уже пляска выходит. Мне то гармонь интереснее если честно. Но тут как общество решит ;)

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #86 : 28 Февраля 2012, 12:56:48 »
Так тогда конечно. :) Обсуждаем рабочие моменты. "Поиграть" я имел в виду встречу на тему игры на гармони, а в обсуждении возникли плясовые моменты...сначала кадрили с девчонками и ребятами, а теперь одиночная пляска. На все это время нужно вот я и предположил что половину встречи уже пляска выходит. Мне то гармонь интереснее если честно. Но тут как общество решит ;)
Михаил, я полностью согласен. Мне так же интереснее разбор наигрыша "Елецкого",а на него то время и ограничено. Согласен,отрабатывать я буду его дома по видео записи,но на появившиеся вопросы я ответа могу не получить,я там не один.А пляски поджимают. Ну и резон ходить,когда я скачал видео с инета и как хочешь разбирайся. То же на то и выходит. И ноги не надо топтать. А пляски можно сделать в следующий сбор. К тому времени отработаем наигрыши и устроим пляски по за раннее составленной программе. Полезный опыт взаимного общения получат и гармонисты и плясуны-частушечники.ИМХО :)

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #87 : 28 Февраля 2012, 13:27:38 »
Итак, я понял, что пляски отменяем?

План таков:
 
встречаемся,

по кругу представляемся (с одной мелодией по очереди),

Дмитрий Парамонов представляет наигрыш (в данном случае Елецкого и может быть еще пара каких),
пробуем по очереди, Дима комментирует, варианты пишем на видео,

затем представление раритетных гармоней и проба игры на них,

чай, общение, обмен телефонами и гармонями, всеобщее братание и домой!  :)

Давайте так.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 13:29:47 от DIM »
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #88 : 28 Февраля 2012, 18:07:07 »
Да поглядим как. Про пляска Федора под наигрыш это здорово.Мне бы интересно было в живую видеть как происходит единение играющего и пляшущего.Все от времени зависит, сколько встреча продлится. гармони раритетные еще поглядеть нужно, во первых хрен их знает как они настроены, а во вторых на них еще суметь сыграть нужно.Яж говрю те же тальянки разные.

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #89 : 28 Февраля 2012, 19:53:16 »
Дима,это ближе к ТЕЛУ. Пляска тоже не плохо,но лучше всё же больше времени посвятить гармони и обмену имеющимися крупицами опыта между гармонистами.По желанию.А пляски оставить как дополнение на сладкое к чаю. Я думаю что тогда никто в обиде не будет,каждый получит за чем пришёл. Как раньше в деревенских клубах было: 1.Лекция. 2.Танцы. И все довольны. И мероприятие провели и повеселились. :)

 


Яндекс.Метрика