Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 122289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #120 : 04 Мая 2012, 06:59:48 »
Всё окей, ребята!  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #121 : 04 Мая 2012, 09:53:06 »
Дим может сыграешь "крутиться вертится шар голубой"?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #122 : 04 Мая 2012, 17:35:35 »
Дим может сыграешь "крутиться вертится шар голубой"?
Я сегодня на хромке пробовал - поначалу тужился никак - после расслабился и так шпрехал на угад - вроде ничего получалось - попросил корефана записать - как будто первый раз гармонь вижу - так и всё - ушла муза ! ;D
leucopsis - может подскажете как процесс этот проходит ! невольнои ненапрягаясь или с разбором строгим ?

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #123 : 04 Мая 2012, 18:37:05 »
А здесь посмотреть не пробовали: http://russian-garmon.ru/images/notes/notes-popular-shar-goluboi-1.gif    :D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #124 : 04 Мая 2012, 18:55:21 »
А здесь посмотреть не пробовали: http://russian-garmon.ru/images/notes/notes-popular-shar-goluboi-1.gif    :D
Так ведь так неинтересно ! ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #125 : 04 Мая 2012, 18:56:31 »
может в отдельную тему - НАШИ РЕМЕЙКИ !?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #126 : 04 Мая 2012, 20:43:33 »
ая смотрю в книгу ,вижу фигу :-\

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #127 : 04 Мая 2012, 20:58:51 »
Так ведь так неинтересно ! ;)
  Оно понятно,самому подобрать интересней,но посмотреть и понять с какой кнопки начинать подбор чтобы попасть в тональность гармони я думаю стоит. А уж дальше сам. Ручками,ручками.   :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #128 : 04 Мая 2012, 21:29:52 »
Так выбор тональностей не велик на гармошке, в Ля миноре она. Am,Dm, E7-три аккорда всего. Нот я тоже читать не умею.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #129 : 04 Мая 2012, 21:50:39 »
Дим может сыграешь "крутиться вертится шар голубой"?
Попробую разучить. Только нужно сначала послушать кого-нибудь, чтобы обработка была более или менее красивая, с аккордами, проходами какими-нибудь, а то если я сам начну подбирать, то подберу самый простой и неказистый вариант, без украшательств :)

leucopsis - может подскажете как процесс этот проходит ! невольнои ненапрягаясь или с разбором строгим ?
Процесс записи на видео? :) Проходит довольно просто. Обычно записываю две-три песни сразу. Самое сложное - записать первую, потому что волнуешься - ведь типа перед зрителем играешь :) А потом на второй и дальше уже все ощущения такие же, как будто играешь просто, один и для себя. Потому что "зритель" узнал, что ты такое есть, чего от тебя ожидать, и ты уже немного привык к зрителю.

Вообще, учась в музыкалке до какого-то времени я вообще не боялся зрителя - просто садился и играл как обычно. Чесслово, вообще не было даже малейшего мандраже. А потом в какой-то момент, выйдя на сцену ощутил, прям как по голове  - бац - сначала какое-то волнение, потом - что-то типа боязни, что, мол, вот, сейчас ошибусь..., а какую ноту следующей играть..., а если забуду что-нибудь... и т.п. Мож, сначала просто ребенком был, типа все пофик, не понимал ничего, просто интерес был, а потом осознал, что все смотрят на меня, что нет права на ошибку и т.п. И в общем, тоже муза стала покидать :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 21:52:32 от leucopsis »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #130 : 04 Мая 2012, 22:21:08 »
Решил опять экспромтом взять - подбежал схватил - непошло ! Пошел скачаю шар голубой - иначе непойму - когда в голове неиграет - видимо не подберёшь !
 <iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/6oWC_L21X4E?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #131 : 04 Мая 2012, 22:23:58 »
Дим может сыграешь "крутиться вертится шар голубой"?
Попробую разучить. Только нужно сначала послушать кого-нибудь, чтобы обработка была более или менее красивая, с аккордами, проходами какими-нибудь, а то если я сам начну подбирать, то подберу самый простой и неказистый вариант, без украшательств :)

leucopsis - может подскажете как процесс этот проходит ! невольнои ненапрягаясь или с разбором строгим ?
Процесс записи на видео? :) Проходит довольно просто. Обычно записываю две-три песни сразу. Самое сложное - записать первую, потому что волнуешься - ведь типа перед зрителем играешь :) А потом на второй и дальше уже все ощущения такие же, как будто играешь просто, один и для себя. Потому что "зритель" узнал, что ты такое есть, чего от тебя ожидать, и ты уже немного привык к зрителю.

Вообще, учась в музыкалке до какого-то времени я вообще не боялся зрителя - просто садился и играл как обычно. Чесслово, вообще не было даже малейшего мандраже. А потом в какой-то момент, выйдя на сцену ощутил, прям как по голове  - бац - сначала какое-то волнение, потом - что-то типа боязни, что, мол, вот, сейчас ошибусь..., а какую ноту следующей играть..., а если забуду что-нибудь... и т.п. Мож, сначала просто ребенком был, типа все пофик, не понимал ничего, просто интерес был, а потом осознал, что все смотрят на меня, что нет права на ошибку и т.п. И в общем, тоже муза стала покидать :)
Я про то как процесс подбора мелодии проходит ?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 22:54:12 от paha »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #132 : 04 Мая 2012, 23:57:25 »
Так ведь так неинтересно ! ;)
  Оно понятно,самому подобрать интересней,но посмотреть и понять с какой кнопки начинать подбор чтобы попасть в тональность гармони я думаю стоит. А уж дальше сам. Ручками,ручками.   :)
Вот кстати точно! - когда первую клавишу знаешь - как то уверенней подбор идёт - хотя что я тут пишу .......- но я учусь - поэтому считаю простительно - я ведь не кричал что волоку в подборе  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #133 : 05 Мая 2012, 00:25:06 »
Паш не плохо подобрал,мне понравилось.Маненько подработать и будет здорово

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #134 : 05 Мая 2012, 00:27:53 »
Паш не плохо подобрал,мне понравилось.Маненько подработать и будет здорово
Благодарю ! ::) - видимо когда неуглубляешься и непытаешься сделать *красиво* - получается лучше ! Может так и надо - а после раскрашивать понемногу ?

 


Яндекс.Метрика