Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 122338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3150 : 13 Ноября 2021, 14:46:09 »

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3151 : 15 Ноября 2021, 00:37:53 »
👍
Николай , я не слышал Вятскую с таким звучанием ... она переделана ?

Здравствуйте! Вовремя не прочёл ваш вопрос, простите. Нет, ничего на Вятской гармони не переделано! Всё как куплено так и осталось. Я её купил на "Нижней Масловке" у Савеловского вокзала в магазине "Аккорд" в 1990 году, за 3 тысячи рублей. Вот уже 30 лет она исправно звучит. Вообще у меня их много. Тульскую купил в Туле в 2000 году, на самом заводе за 3 тыс. 700 руб. Заказную тоже из Тулы привезли в 2014 году, заказ делал в Москве. Несколько друзья отдали. Шуйскую 1979 г. выпуска дачники отдали бесплатно, я постеснялся взять даром - отдал для порядка 1 тысячу. Она лежала у них никому не нужная, как новая, но надо пороллон менять на клапанах, он превратился в труху, плохо держит. Потом друзья баян принесли, два аккордеона, балалайку. Пусть всё лежит, мне нравится небольшой музей в квартире ))). Как у вас дела по части игры на гармони? Какие успехи, что поёте ?


Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3152 : 15 Ноября 2021, 15:43:39 »

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3153 : 17 Ноября 2021, 19:37:49 »

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3154 : 22 Ноября 2021, 20:38:24 »

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3155 : 23 Ноября 2021, 22:06:35 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3156 : 24 Ноября 2021, 16:30:26 »
Коля, на мой бы вкус...надо  бы нежнее и...мяяхше))), а ты " несёшься" как на моторашке по кочкам))) Но не исключаю, что эту песню и пели при езде на ухабах! Я в юности ехала с горы на грузовике на копне сена - думала помру от страха, сено качается на каждой выбоине, уклон горы градусов 40, а  у всех  от самогонки градусов 60  в организме(" пилоты и парашютсты" типа ::)) и водитель такой же и ...поют эту песню(((
Бороду зря скосил 8) ;D

п.с. могу быть пристрастна, т.к. вспомнился страх и  даже ужас высоты((( Это был Краснодарский край , Псебай
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3157 : 24 Ноября 2021, 17:17:38 »
Коля, на мой бы вкус...надо  бы нежнее и...мяяхше))), а ты " несёшься" как на моторашке по кочкам))) Но не исключаю, что эту песню и пели при езде на ухабах! Я в юности ехала с горы на грузовике на копне сена - думала помру от страха, сено качается на каждой выбоине, уклон горы градусов 40, а  у всех  от самогонки градусов 60  в организме(" пилоты и парашютсты" типа ::)) и водитель такой же и ...поют эту песню(((
Бороду зря скосил 8) ;D

п.с. могу быть пристрастна, т.к. вспомнился страх и  даже ужас высоты((( Это был Краснодарский край , Псебай
Тут два аспекта- песню эту поют ещё динамичнее, например Пташица. Второе, гармонь в ля мажор для меня высока и я только сейчас вообще дошел до того, чтобы вообще что-то спеть в этой тональности. Плюс скажу в оправдание, что разучивал всего дня три, пел по бумажке, при этом трудно текстом подыграть.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3158 : 24 Ноября 2021, 17:36:04 »
Согласна)
Да это я тааак...у меня просто от этой песни до сих пор болезнь высоты!
А на самом деле мне эта мелодия кажется лиричной и спокойной...да и кто бы в деревне ночью стал орать? Собаки бы с ума сошли ;) Это я применительно к динамичности и  как бы это звучало в жизни, а не в ютубе...У меня Вектор сместился, наверно...на тишину, покой и  одиночество под звездами ::) и мне это состояние страшно нравится)))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3159 : 24 Ноября 2021, 18:16:34 »
Нужно было видеть моё старание сделать весёлую рожу при словах-сам я улыбчив и рад)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3160 : 24 Ноября 2021, 18:22:08 »
Тут два аспекта- песню эту поют ещё динамичнее, например Пташица. Второе, гармонь в ля мажор для меня высока и я только сейчас вообще дошел до того, чтобы вообще что-то спеть в этой тональности. Плюс скажу в оправдание, что разучивал всего дня три, пел по бумажке, при этом трудно текстом подыграть.

....я еще несколько раз послушала, мне очень интересно пение под разные тональности гармони! А вот ты казахскую песню под какую гармонь так душевно пел?  А если не суетиться и так же спеть эту песню? Попробуй! Что тебе эта " Пташица" с их динамикой? Это же талантливые и голосистые, но - дети!  А мы из другого поколения ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3161 : 24 Ноября 2021, 19:23:27 »
....я еще несколько раз послушала, мне очень интересно пение под разные тональности гармони! А вот ты казахскую песню под какую гармонь так душевно пел?  А если не суетиться и так же спеть эту песню? Попробуй! Что тебе эта " Пташица" с их динамикой? Это же талантливые и голосистые, но - дети!  А мы из другого поколения ;)
То была в соль, её уже нет у меня. В наличии только ля. Но я кстати пробовал петь спокойнее, ночь все таки) , звучит красиво. Сейчас запала песня тальяночка, но не могу припев подобрать так, чтобы нравился. Ещё Саша сыграл Дассена, он тоже на уме вертится. Когда работать только)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3162 : 24 Ноября 2021, 21:25:51 »
Дассена, мне кажется, на гармони надо играть, как Зефир выпекать , да и петь на франсэ....рискнёшь? Я - нет(((  мой сынка просто рыдал от смеха, когда я попробовала изобразить :'( ( во французской школе он  учился, такой герой...троечник хронический был)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3163 : 24 Ноября 2021, 21:35:56 »
Есть перевод неплохой, Кортнев пел. Проигрыш вписать нужно красиво. Все таки один инструмент не оркестр

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3164 : 24 Ноября 2021, 22:11:24 »
Джо Дассэн даже на мелодию проигрыша пел ...вообще этого не представляю! Одно дело играть, а другое дело- играть и Петь на проигрыш: та- та - та...и т.д

да нереально это 8) 
но хотела бы услышать :P :-* :-*

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика