Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 121761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3390 : 16 Августа 2022, 20:30:11 »
А он и не замёрз вовсе, а просто захворал чем-то да от болезни и помер. Более того, в оригинальном стихотворении Ивана Сурикова даже не сам этот ямщик помер, а просто под снежную вьюгу песню пел про то как другой ямщик умирал в моздокской степи и умирая отдавал своему товарищу последние распоряжения. В моздокской степи вообще-то, мне кажется, довольно трудно замёрзнуть даже зимой и даже в футболке, а ты говоришь, что в холодильнике, дескать, веником паришься и в морозилку отдышаться лазишь!
Да, кстати, забыл прошлый раз сказать, что песня хорошая и как ты её спел мне понравилось, а про камеру ты не думай, включил и сразу забывай про неё. Впрочем особо вроде и не заметно чтобы она тебя сильно сковывала.
А жене скажи, что в степи замёрз. Других диагнозов не озвучено. Камера не сковывает, она зараза как-то незаметно заставляет ошибаться. Из-за желания сыграть чисто на камеру останавливаешься на мелких помарках, начинаешь снова. В итоге скулишь пока не пересохнет в горле и итог совсем не такой каким бы мог быть.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3391 : 17 Августа 2022, 09:09:56 »
А жене скажи, что в степи замёрз. Других диагнозов не озвучено.
https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%8C_%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%8C_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BC_(%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F)
Таким образом в процессе обратного "обнароживания", то есть стихийного превращения в народную авторской песни Садовского-Сурикова, в основу которой легло стихотворение, написанное в свою очередь по мотивам старинной народной песни, текст был несколько перековеркан, в результате чего в конечном итоге изменился его смысл, стал не вполне внятным и логичным. Но уж что есть, то есть, песня всё равно хороша.
Кстати, я подозреваю, что нечто подобное (искажения исходных текстов) произошло с очень многими известными нам народными песнями, благодаря чему их смысл порой загадочен до непостижимости.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3392 : 17 Августа 2022, 09:45:16 »
Камера не сковывает, она зараза как-то незаметно заставляет ошибаться. Из-за желания сыграть чисто на камеру останавливаешься на мелких помарках, начинаешь снова. В итоге скулишь пока не пересохнет в горле и итог совсем не такой каким бы мог быть.
Коля, а ты когда нибудь выступал перед публикой? Я имею в виду не тесную компанию друзей или родных, а настоящую сцену, когда выходишь что-то показывать (играть, петь и т.п.) и на тебя нацелены десятки, а то и сотни внимательных незнакомых глаз и ушей. Может быть в самодеятельности участвовал или ещё как-то? Если да, то тебе должно быть знакомо это состояние когда сначала страшно до ужаса, до столбняка и кажется, что ноги ватные, руки чужие, а язык во рту распух и нет никакой возможности чем-либо даже пошевелить, не то что хорошо выступить, а потом вдруг всё это оцепенение разом отпускает и ты начинаешь, как будто прыгая в пропасть, но от этого полёта испытываешь уже не ужас, а наоборот восторг и чувствуешь какую-то удивительную и упоительную свободу. Там нет возможности "переснять", даётся только один дубль, запороть его нельзя и ты это ясно понимаешь, но это и хорошо. Не знаю существует ли возможность поймать такое состояние, снимаясь на камеру, возможно тут всё дело в живом контакте со зрителями, там возникает обратная связь, ты буквально физически ощущаешь реакцию зала в виде некой энергетической субстанции, которая тебя заряжает и даёт необычайную силу, так вот может быть как-то можно и через камеру войти во взаимодействие с теми, кто потом будет твою запись смотреть. В конце концов Чумак с Кашпировским пытались же свои бесовские опыты через телевизор осуществлять. И сейчас, мне кажется, эта технология используется вовсю и весьма успешно.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3393 : 17 Августа 2022, 09:54:15 »
Коля, а ты когда нибудь выступал перед публикой? Я имею в виду не тесную компанию друзей или родных, а настоящую сцену, когда выходишь что-то показывать (играть, петь и т.п.) и на тебя нацелены десятки, а то и сотни внимательных незнакомых глаз и ушей. Может быть в самодеятельности участвовал или ещё как-то? Если да, то тебе должно быть знакомо это состояние когда сначала страшно до ужаса, до столбняка и кажется, что ноги ватные, руки чужие, а язык во рту распух и нет никакой возможности чем-либо даже пошевелить, не то что хорошо выступить, а потом вдруг всё это оцепенение разом отпускает и ты начинаешь, как будто прыгая в пропасть, но от этого полёта испытываешь уже не ужас, а наоборот восторг и чувствуешь какую-то удивительную и упоительную свободу. Там нет возможности "переснять", даётся только один дубль, запороть его нельзя и ты это ясно понимаешь, но это и хорошо. Не знаю существует ли возможность поймать такое состояние, снимаясь на камеру, возможно тут всё дело в живом контакте со зрителями, там возникает обратная связь, ты буквально физически ощущаешь реакцию зала в виде некой энергетической субстанции, которая тебя заряжает и даёт необычайную силу, так вот может быть как-то можно и через камеру войти во взаимодействие с теми, кто потом будет твою запись смотреть. В конце концов Чумак с Кашпировским пытались же свои бесовские опыты через телевизор осуществлять. И сейчас, мне кажется, эта технология используется вовсю и весьма успешно.
В самодеятельности был с первого класса. Играл в ВИА на гитаре и в школе и в армии, потом все сошло на нет. Там наверное более крепкий подход к репетициям, все неоднократно отрабатывается. Здесь же зачастую я играю песню в тот же или на другой день после подбора. И тут не волнение, что-то другое мешает. Типа какого-то желание быть лучше, чем ты есть.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5447
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3394 : 17 Августа 2022, 18:02:57 »
Степь да степь кругом, во второй тональности. Дамоклов меч, в виде камеры , не перестает преследовать ( Как всегда накосячил и пока записал более менее сносный вариант пересохло в горле. Так что строго не судите.



Ну, Николай!
Таки разве такие пэсни поют на трезвую голову? ;D
Надо было хоть 30-50гр самогоновки и тогда бы и глаз горел огнем и раздолье в голосе и мехе гармони  и ...нас -рать на камеру 8)
Мое скромное женское мнение, а вы там дебаты развели :P


п.с. я про вторую тональность не поняла, да и гармонь плохо видно, чтобы сравнить со своим вариантом. Вижу только, что и фа и ре диез  используешь, а в моем только соль диез. Интересно, сейчас попробую...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3395 : 17 Августа 2022, 18:26:07 »
Ну, Николай!
Таки разве такие пэсни поют на трезвую голову? ;D
Надо было хоть 30-50гр самогоновки и тогда бы и глаз горел огнем и раздолье в голосе и мехе гармони  и ...нас -рать на камеру 8)
Мое скромное женское мнение, а вы там дебаты развели :P


п.с. я про вторую тональность не поняла, да и гармонь плохо видно, чтобы сравнить со своим вариантом. Вижу только, что и фа и ре диез  используешь, а в моем только соль диез. Интересно, сейчас попробую...
К сожалению или к счастью, с алкоголем я в прошлом веке распрощался. А так, конечно знаком с волшебным действием его во время пения)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5447
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3396 : 17 Августа 2022, 18:39:57 »
К счастью, однозначно ;)
Только кураж трудно поймать, увы...т.к. он как и счастье так ...удручающе одномоментен, а чтобы добиться нам, любителям - гармонистам какой- то стабильности? Хммм? Таки у нас работа, семья, дети, огород, корова, скутер, рыбаааалка ;)
Я не знаю, как разорваться на 1000 ларисок ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Маэстро (Александр)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 5
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3397 : 18 Августа 2022, 07:20:36 »
Приает. Степь да степь, сыграл и спел.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3398 : 18 Августа 2022, 09:10:55 »
Надо было хоть 30-50гр самогоновки и тогда бы и глаз горел огнем и раздолье в голосе и мехе гармони  и ...
В целом скромное женское мнение пожалуй  верно, только с одной маленькой оговорочкой: и кураж и раздолье и горящий глаз, - всё это лишь в воображении того, кто находится под воздействием алкоголя, со стороны же ничего привлекательного в "подогретом" певуне (певунье) нет, скорее наоборот. Так что в общем этот совет подходит для того, чтобы не на камеру ...., а на тех кто будет любоваться отснятым материалом.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3399 : 18 Августа 2022, 10:08:54 »
Приает. Степь да степь, сыграл и спел.

Саша, это видео ведь годичной давности. Запиши новое. Наверняка навыки твои сейчас лучше. И постарайся украсить песню, где-то изменением ритма, где-то изменением громкости пения или гармони. На видео она звучит слишком монотонно.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3400 : 18 Августа 2022, 10:28:59 »
И постарайся украсить песню, где-то изменением ритма, где-то изменением громкости пения или гармони. На видео она звучит слишком монотонно.

 ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5447
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3401 : 18 Августа 2022, 11:14:25 »
В целом скромное женское мнение пожалуй  верно, только с одной маленькой оговорочкой: и кураж и раздолье и горящий глаз, - всё это лишь в воображении того, кто находится под воздействием алкоголя, со стороны же ничего привлекательного в "подогретом" певуне (певунье) нет, скорее наоборот. Так что в общем этот совет подходит для того, чтобы не на камеру ...., а на тех кто будет любоваться отснятым материалом.

Согласна, не права, погорячилась!
Тоска  какая- то напала от песни...да и вообще :-\
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3402 : 18 Августа 2022, 12:24:28 »
Согласна, не права, погорячилась!
Тоска  какая- то напала от песни...да и вообще :-\
Наверное человеку просто необходимо иногда тосковать. Это как последующая за асфикцией эйфория. Вроде как даже лечат таким способом.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3403 : 18 Августа 2022, 16:10:26 »
Наверное человеку просто необходимо иногда тосковать.
И страдать. Страданиями душа совершенствуется, а одни радости вкушать недостойно. :)
Сыграйте пожалуйста "Страдания"! Есть они у кого-нибудь в репертуаре?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3404 : 18 Августа 2022, 16:31:50 »
А! Разве от вас дождёшься... спасибо хоть паренёк вот этот молоденький потешил
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика