Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 122331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3495 : 12 Декабря 2022, 11:29:51 »
Мне сейчас это видео пришло...просто заворожило и даже Надежду дало
Да, вот было бы здорово, если бы так же просто можно было взять и выдавить из человека глупость, жестокосердие, склонность верить не правде, а тому во что ему верить удобнее, спокойней и приятнее... словом всё то, чем его накачивают, надувая и в прямом и в переносном смысле. Да ещё сделать такую процедуру не только доступной для всех, но и обязательной! Но об этом действительно лучше разговаривать в другой теме. В теме о мечтах, а то там по-моему на гробах всё остановилось.

P.S. Надежда с заглавной буквы это женское имя, такое же как Лариса например.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3496 : 12 Декабря 2022, 15:27:27 »


P.S. Надежда с заглавной буквы это женское имя, такое же как Лариса например.

Не ядовитствуй, это была

"Надежда- мой компас земной"

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3497 : 12 Декабря 2022, 16:45:33 »
А Удача - Награда за Смелость?
А Песни довольно одной, чтоб только о Доме в ней пелось?
О Доме, в котором
Ай-люли, ай-люли,
Мы по лавочкам сидим?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3498 : 14 Декабря 2022, 15:16:22 »

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3499 : 14 Декабря 2022, 16:59:03 »
Круто, Александр! Спасибо за доставленное удовольствие! Три года как всегда даром не прошли, однако в новом навороченном вступлении присутствует одна маленькая "шершавинка", от которой вам до сих пор никак не удаётся избавиться. Причём мне лично давным давно понятно уже, что недостаток этот связан отнюдь не с непослушностью пальцев, ибо вы ловко справляетесь со многими другими весьма непростыми штуками, а сидит он что называется в голове и заключается видимо в непонимании самой сути используемого украшения, того каким образом должны дробиться длительности при опевании основного звука в мелизме. В данном случае я говорю о морденте, который в вашем исполнении звучит не так, как должен. Думаю вам в устранении этого недочёта мог бы здорово помочь Виктор Евдокимов (basist) и не только словесными объяснениями, если бы вы только оба этого захотели. 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3500 : 14 Декабря 2022, 20:58:44 »
Виктор мне уже объяснял,так же обращался к учительнице музыкальной школы,слушал у Виктора в нотах много раз,но воз и ныне там,да, проблема в голове :o

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3501 : 14 Декабря 2022, 21:48:08 »
Александр, тут главное для начала прояснить вот что: а сами-то вы слышите, что играете в эти моменты немножко не так, как следовало бы? Потому что если нет, то конечно бесполезно разбирать недостаток, который ускользает от вашего собственного внимания. Но мне вот кажется, что это не так, а надо просто как-то так вам растолковать про эти морденты, форшлаги и т.п., чтобы вам стало наконец всё про них предельно понятно. А вслед за этим надо, чтобы у вас практически получилось это правильно сыграть. Достаточно чтобы это произошло всего один раз и проблема навсегда останется в прошлом.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3502 : 14 Декабря 2022, 22:02:43 »
Слушайте, Александр, а вы на гитаре играете? Дело в том, что на ней в подобном украшении затянуть звучание вспомогательной ноты как на гармони невозможно просто потому, что при исполнении мордента струна защипывается только один раз, а вспомогательная нота и следующая за ней опять основная извлекаются пальцами только левой руки приёмом легато.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3503 : 14 Декабря 2022, 22:58:50 »
Александр, тут главное для начала прояснить вот что: а сами-то вы слышите, что играете в эти моменты немножко не так, как следовало бы? Потому что если нет, то конечно бесполезно разбирать недостаток, который ускользает от вашего собственного внимания. Но мне вот кажется, что это не так, а надо просто как-то так вам растолковать про эти морденты, форшлаги и т.п., чтобы вам стало наконец всё про них предельно понятно. А вслед за этим надо, чтобы у вас практически получилось это правильно сыграть. Достаточно чтобы это произошло всего один раз и проблема навсегда останется в прошлом.

нет,сам я не слышу,что играю неправильно, когда разбираю Виктора ноты,то там есть возможность их услышать и тогда все ок.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3504 : 15 Декабря 2022, 00:02:50 »
Пытался понять что за морденты были сыграны неверно, но так и не понял. Даже не слышал о них до сегодняшнего дня.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3505 : 15 Декабря 2022, 11:41:07 »
Пытался понять что за морденты были сыграны неверно, но так и не понял. Даже не слышал о них до сегодняшнего дня.
Коля, да это просто слово такое итальянское, у музыкантов в ходу полно итальянских слов, mastak ведь по нотам на гармони играет, стало быть должен его значение знать.
Костя Иванин это мелодическое украшение называет по-своему "щелчком". В нотном тексте это специальный значок, проставляемый над нотой, а означает он, что... да вон гляди в википедии всё написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82
Так что на практике всё очень и очень просто - воткнул внутрь одной ноты, во время её звучания ещё одну коротюсенькую сверху или снизу с возвратом на исходную - вот тебе и мордент (щелчок).
У Александра мордент присутствует во вступлении где-то на 15-16 секундах, если соотносить мелодию с текстом песни, то он приходится на слог "рый" в слове ста-рый (забытый вальсок). Но он его играет неправильно, вместо одной ноты с украшением у него звучат три равноправные, вот и всё. Это у него происходит не только в вальсе расставания, а везде, где встречаются мелизмы (это тоже итальянское название, объединяющего несколько мелодических украшений сходного типа). Их главная суть в том, что все они не должны менять ритмического рисунка и темпа мелодии, потому что исполняются за счёт длительности основной ноты, как бы внутри неё, а у Александра меняют, получается что он добавляет в мелодию лишние ноты.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3506 : 15 Декабря 2022, 13:48:45 »
Предвосхищая на всякий случай возможные высказывания на счёт того, что нафига, мол, нам, простым гармонистам, все эти чужеземные словечки-термины, заимствованные из недружественных языков, предлагаю вспомнить такое название и такой народный музыкальный инструмент как тальянка. В теме "Татарские мелодии" сейчас как раз о них разговор идёт между прочим.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3507 : 19 Декабря 2022, 12:26:17 »

Вальс Осенний сон.
Здравствуйте, Александр.
Хотел сохранить Ваше исполнение в плейлисте, ан нет, низя, видео обозначено как "для детей", в итоге на Ютубе многие действия заблокированы. Так и задумано?
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3508 : 20 Декабря 2022, 22:06:25 »
Здравствуйте.Изменил на для всех. Пробуйте.А сделано было Для детей по незнанию и бестолковости.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #3509 : 20 Декабря 2022, 23:27:31 »
Да, всё получилось. Спасибо.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

 


Яндекс.Метрика