Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 122288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #75 : 07 Марта 2012, 15:01:48 »
Кстати, я тоже больше тяготею к "композиторским" мелодиям, а не к народным наигрышам. Весь мой "народный" репертуар сводится к "коробейникам", "цыганочке", безымянному наигрышу, услышанному от отца. Ну еще частушки собственной аранжировки) Зато вот вальс "дунайские волны" разучил почти до совершенства (по моей мерке), скоро доведу до приличия "прощание славянки". Разучил "смуглянку" на правой клавиатуре.  вместе с басами пока не могу, больно там слева переходы сложноваты.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 15:05:39 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #76 : 07 Марта 2012, 20:42:13 »
Слушай но наигрыши такие веселые разудалые, а под вальсы например как мне сказали никто сейчас не пляшет. Кому их играть то?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #77 : 07 Марта 2012, 20:42:43 »
Сейчас гляжу кадрили оживают повсеместно

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #78 : 07 Марта 2012, 20:50:42 »
Миха, ты зыбыл про одного человека, кому это нужно, это сам Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #79 : 07 Марта 2012, 20:57:13 »
Ну про Кузьмича то я помню ;D ;) Кузьмич если не всплывут сопки то в выходные писанем на встрече гармонистов. жаль вчера не спросил, Борина смена была я бы писанул перед баней.Хотя спец сказал что он не правильно играет.Мне так все правильно и нравится, хотя конечно он не весь вальс играет. Меня учил в самом начале и прогресс кстати был, а тут я взялся вспоминать и ничерта не вспомнил.Сызнова придется потеть. Хороший вальс. Я кстати купил целый диск старых вальсов. Певцы старые тоже Лещенко, Утесов. здорово пели.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #80 : 12 Марта 2012, 13:18:14 »
На последок пара песен из репертуара Игоря Растеряева. Подбирал сам, поэтому возможны неточности  ::)

"Раковка"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/IPzPrFTGdJo?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #81 : 12 Марта 2012, 20:03:40 »
А что мне нравится. Говорили что музыка без  песни совсем не будет слушаться.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #82 : 13 Марта 2012, 07:54:54 »

"Ромашки"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/vtZnRdXhbKE?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #83 : 13 Марта 2012, 10:42:40 »
Дим там вроде в одномместе проигрыш такой красивый переборный есть? Или я ошибаюсь?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #84 : 13 Марта 2012, 19:39:45 »
Дим там вроде в одномместе проигрыш такой красивый переборный есть? Или я ошибаюсь?
Ага, есть проигрыш. Что-то я забыл про него :(, давно не слушал в оригинале.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #85 : 16 Марта 2012, 09:18:43 »
Дима та к что разучиваешь с проигрышем? ::) Мне честно нравятся проигрыши Расстеряева ...

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #86 : 16 Марта 2012, 11:08:06 »
Миха, дык Растеряев, по-моему, сплошь в выигрыше пока ;D ;D ;D

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #87 : 22 Марта 2012, 08:46:55 »
Дима та к что разучиваешь с проигрышем? ::) Мне честно нравятся проигрыши Расстеряева ...
Ок :)

Кузьмич, выкладываю "На сопках Манчьжурии". Правда, только начало, дальше еще не доучил :) Так что, что знал, все сказал :)

"На сопках Манчьжурии"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/lqAvfFfP20w?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вчера как-то сама пришла на ум и подобралась украинская песня "Ничь яка мисячна". Решил тоже ее заодно записать, пока готовы фотик и штатив.

"Ничь яка мисячна"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/R1-wN5jfZlw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #88 : 24 Марта 2012, 23:10:51 »
Дима, спасибо за сопки огромное. остальное будет? выложи, плиз, когда разучишь до конца.    лежит у меня душа к этим старым песням. Сегодня че то торкнуло - сходил к себе в подвал и за полчаса подобрал "старый клен" без шпаргалки, чисто на слух и по памяти .  Что радует, правильно  подобрал, и даже с переборами и вставками, как Сергей играет на видео. Значит медведь на ухо наступил не очень большой такой, медвежонок. Я сообразил тут почему больше разучиваю песни, мелодии популярные когда то, а не народные наигрыши. Да потому что я не играю на публику,как Миша, а одному в подземелье плясовые наигрыши как то не по куражу наяривать. А вальсы. песни из фильмов, старые  популярные мелодии, дают почувствовать себя почти настоящим музыкантом. Кстати, пришла в голову идея -  ввиду отсутствия публики записывать все упражнения автомобильным видеорегистратором, для привыкания к постороннему взгляду. На фотике батарея быстро дохнет, и штатива нет.
Константин Кузьмич.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #89 : 26 Марта 2012, 23:07:08 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/FSpWCecSNsg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 


Яндекс.Метрика