Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 122346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #90 : 26 Марта 2012, 23:10:33 »
Браво!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #91 : 26 Марта 2012, 23:19:38 »
спасибо, Михаил

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #92 : 26 Марта 2012, 23:22:52 »
Посмотрел все видео ! Все просто молодца!!! Не завидую - но тоже хочу так научиться играть ! Есть к чему стремиться !!!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #93 : 27 Марта 2012, 15:40:48 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Zq71uNc-gjI?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #94 : 28 Марта 2012, 20:10:04 »
  Мастак, спасибо, мне понравилось!!!! Это ноты в обр. Тышкевича?...А то я собираюсь разучивать....
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #95 : 28 Марта 2012, 21:48:01 »
 спасибо,Лариса, да,это в обработке Тышкевича
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 21:51:49 от mastak »

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #96 : 29 Марта 2012, 11:53:02 »
Здорово! Мне понравилось "Яблочко"! Сам я разучил только главную тему - получилось что-то вроде сборной солянки из всего, что слышал, а вариации пока еще ни одну не осилил  :'( :)

Если никто не против, то пришла мысль добавить в название темы слово "видео". То есть, название темы должно получиться такое: "Мой репертуар (видео)". Сергей, добавьте, пожалуйста, если возможно. Заранее спасибо!

Оффлайн Svoi

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #97 : 31 Марта 2012, 01:14:10 »
Всем привет

Дима, наткунлся на твое видео на ютубе, очень понравилась игра, в итоге попал сюда :)
Меня кстати тоже Растеряев сподвигнул на гармонь, только я год назад даже не играл ни на чем  :) Послушал Игоря, зародилась идея, купил гармонь, теперь играю.

Скажи, что у тебя за гармонь? Какие у неё голоса?
И на что ты записываешь свои видео? Звук хороший!


Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #98 : 31 Марта 2012, 14:19:54 »
Всем привет

Дима, наткунлся на твое видео на ютубе, очень понравилась игра, в итоге попал сюда :)
Меня кстати тоже Растеряев сподвигнул на гармонь, только я год назад даже не играл ни на чем  :) Послушал Игоря, зародилась идея, купил гармонь, теперь играю.

Скажи, что у тебя за гармонь? Какие у неё голоса?
И на что ты записываешь свои видео? Звук хороший!
Привет! Наверное, тебе только что на ютуюбе ответил :) Ладно, и тут напишу :) Гармошка мастеровая, 1930-х годов рождения, то есть, старше меня в 3 раза :) Нашел ее в Челябинске, оттуда почтой наложенным платежом переслали в Оренбург. Хорошенько переложили все тряпками, и сделали пометку "Хрупкий груз" или как-то так - чтобы почтовики обращались с ней нежно. На ней долго не играли, костный клей, на котором она была, весь рассохся, деки и резонаторы поотклеивались, меха тоже свистели, клапана не держали. В общем, всю разобрал, лайку с клапанов отклеил, сделал по-нормальному, как в баяне - сначала поролон на клапан, потом на поролон лайку - компрессия стала отличная, потом склеил все клеем ПВА, меха подремонтировал, гриф правый собрал, пуговицы заменил, в общем, много делов было :) Гармонь цельнопланочная, трехголосая, все планки - латунь. Тональность не знаю до сих пор :) Видео пишу на фотоаппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=926668&clid=502 , он нормально пишет, в стерео, avi, потом сжимаю каким-то конвертером, уметшается примерно в 10 раз.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #99 : 02 Мая 2012, 15:58:20 »
Послушал Владимира Степанова, и благодаря ему в моем репертуаре появилась еще одна песня:

"Мальчик хочет в Тамбов"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/1F1L43mOLjg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #100 : 03 Мая 2012, 10:17:44 »
Еще две песенки: "Облака" подслушал у Владимира Степанова, а "Домик с окнами в сад" - просто так подобрал :)

"Облака"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/PcXtSOvn-l4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

"Домик с окнами в сад"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/x_iEQnIwq4c?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #101 : 03 Мая 2012, 10:54:19 »
хорошо

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #102 : 03 Мая 2012, 12:30:31 »
Очень хорошо ! А я что то никак не возьмусь ещё что то учить - так и играю 3 песенки ! Хотя вчера услышал Батарейку (жуки что ли)- хотел подобрать - что то получилось - но Я в этом неволоку - стыдно выкладывать !
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 12:33:09 от paha »

Оффлайн Cepreu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 11
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #103 : 03 Мая 2012, 13:41:52 »
Дмитрий, поздравляю! Гармонь хорошая и гармонист тоже.
Не понимаю, почему смена гармони на баян и обратно происходит с такими трудностями. В начале с непривычки или после того, когда несколько месяцев на гармони или баяне не играл, такие неудобства обычно бывают. Но судя по видео, Вы очень хорошо чувствуете клавиатуру (в правой аккордами и большим пальцем очень свободная игра, а в левой применение клавиш вспомогательного ряда), поэтому у меня такие непонятки.
На баяне аккордами так же свободно как и на гармони играете?
Слух хороший. Надо дальше его развивать. На баяне только по нотам играете или по слуху так же как и на гармони могёте?
Аккорды растеряевских "Комбайнеров" можно в сети найти и на баяне сыграть, а потом на гармонь в соответствующую тональность странспонировать - это и будет левая рука. А правую с Вашим слухом можно подобрать.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 13:57:59 от Cepreu »

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #104 : 03 Мая 2012, 20:13:57 »
Дмитрий, поздравляю! Гармонь хорошая и гармонист тоже.
Не понимаю, почему смена гармони на баян и обратно происходит с такими трудностями. В начале с непривычки или после того, когда несколько месяцев на гармони или баяне не играл, такие неудобства обычно бывают. Но судя по видео, Вы очень хорошо чувствуете клавиатуру (в правой аккордами и большим пальцем очень свободная игра, а в левой применение клавиш вспомогательного ряда), поэтому у меня такие непонятки.
На баяне аккордами так же свободно как и на гармони играете?
Слух хороший. Надо дальше его развивать. На баяне только по нотам играете или по слуху так же как и на гармони могёте?
Аккорды растеряевских "Комбайнеров" можно в сети найти и на баяне сыграть, а потом на гармонь в соответствующую тональность странспонировать - это и будет левая рука. А правую с Вашим слухом можно подобрать.
Спасибо! Сейчас немного лучше стал переход на баян и обратно, но все равно, левая рука с трудом, приходится мыслью направлять ее на нужное место, то есть, не стало машинального перемещания. Наверное, это дело привычки, просто я боюсь долго играть на баяне - боюсь, что на гармони разучусь, так как на ней практика только второгой год, а на баяне - еще в школе начал играть. На баяне в основном по нотам играл, довольно свободно, и аккордами, и переборами, но на слух сложно было, а на гармони кнопок мало, поэтому быстро подбирается :) "Комбайнеры" у меня пока в планах :)

 


Яндекс.Метрика