Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных

Автор Тема: Попытка изготовить меха в домашних условиях  (Прочитано 31977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Я думаю,это не имеет никакого значения и оба варианта равноправны.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Будем надеяться.Главное чтобы со временем когда кожа задубеет она не начала при сжимании меха давить на края картонных барин в которые вклеена и не разрушать их.При наружном сгибе она ясно будет поддавливать наружу что на мой взгляд менее фатально.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Как ты глубоко копаешь... Я даже не задумывался о таких тонкостях.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Вот здесь девушка тоже внутрь вдавливает при вклеивании(видно,когда ракурс взят изнутри меха):

http://youtu.be/lzmApjdrVYE?t=6m50s
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Как ты глубоко копаешь... Я даже не задумывался о таких тонкостях.
Я еще не упоминал о влиянии притяжения земли на нижние поверхности барин и влияние атмосферной влажности на вехние. 8) Но уж такие вещи как учитывание изменения дуги  экватора на движение мехов это обязательное условие

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Парни вот глядите....мех нужен на другую гармонь ...берем от другой(убитой но с хорошим мехом) -он по ширине подходит а по высоте -выше на два сантиметра. мы можем снять (срезать) его с планки и отпилить верх по новому размеру и затем произвести комплектацию(вклейка мышек, уголки и проч) ???

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Парни вот глядите....мех нужен на другую гармонь ...берем от другой(убитой но с хорошим мехом) -он по ширине подходит а по высоте -выше на два сантиметра. мы можем снять (срезать) его с планки и отпилить верх по новому размеру и затем произвести комплектацию(вклейка мышек, уголки и проч) ???
Я вообще думал по этому пути идти ! Мехов запасся но так и непопробовал - хотя в теории слышал ! И у знакомого видел гармонь танго - с мехами переделанными из немецкого аккордеона ! очень приличные - даже лучше !

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
как загинал мышку.<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/o2_MN6X4Ho0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
как вклеивал.<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/83otKFKEqm0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Сергей... Почему мышки вклеиваешь,не растянув мех?  Не поотлетают потом при игре?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
А ведь верно Сереж,я вроде ратянул меха,да наверно мало. :-\
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Ты растяни его на максимум и зафиксируй двумя рейками и струбцинами(простейший вариант,как я делал). Хотя,наверное,уже поздно...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Кузяков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 6
  • Кирово-Чепецк
Что поздно-это точно.А,полетит так третий буду делать).Первый сделал на 12 борин,так там резонаторы задевали.Наверно следующий уже из электрокартона будет.
Птицу видно по полету,а добра молодца -по соплям.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Сереж благодарю за ценные знания.Очень грамотно подходишь.

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони


 


Яндекс.Метрика