Автор Тема: "По деревне"  (Прочитано 950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
"По деревне"
« : 23 Февраля 2012, 21:48:50 »
Понравилось мне название наигрыша ,и не имея возможности его послушать я применил это понятие к сегодняшнему моему выходу . Праздник ведь сегодня . ну и как пологается после сытного стола с блинами мы всей дружной толпой гостей отправились в Архангельское подышать воздухом. Я ессно сунул в рюкзак маленькую гармошечку. В усадьбе без всякого стеснения я сразу достал гармошку и развалистым шагом возглавил процессию гостей и семейных.Народ гуляющий в усадьбе надо сказать благодушно воспринял ,и улыбался при встрече, а тот что шел в попутном направлении не отставал а держался рядом. Образовалась небольшая процессия человек в десять. Жена раздурилась с дочерью и пошли снежки и валяния в снегу. Как раз подошел Чижик под драку. Семеновна всех взбодрила. Играл и Барыню и особо Комаринского. Гармошка то хоть и неказистая а на низких голосах чисто волынка. И играется легко. Все вместе скотали снеговика
В общем первый раз я шел  и играл "По деревне" Пальцы конечно замерзли, но што пальцы гкогда гуляет народ. тут на гармонисте все завязано. Ну хвалили меня конечно. :)

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:"По деревне"
« Ответ #1 : 23 Февраля 2012, 23:03:23 »
+++ одобрЯм и поддерживаем такие порывы! Гармонь в народ!!! Народ к Гармони!!! Ураа!!! :D :D
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"По деревне"
« Ответ #2 : 23 Февраля 2012, 23:33:47 »
Димка тебя не хватало. Масленица ведь никто "по деревне "не ходил? ;D

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:"По деревне"
« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 23:37:45 »
а у нас слово деревня - это одинокий хутор, от тещиного дома до соседнего где-то с пол км

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:"По деревне"
« Ответ #4 : 24 Февраля 2012, 00:01:49 »
 ;D ;D Классная аватарка!

Я свое в воскресенье отгуляю!  ;) Вот только боюсь, до гармони мои руки не дойдут. Без нее дел хватит! Но гармонь будет! И играть будет! А если Миха приедет.... ;)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"По деревне"
« Ответ #5 : 24 Февраля 2012, 00:40:37 »
Я приду ,но гармонист я честно никакой. Как ни странно на малышке играть как то проще. Ответственности чтоли никакой и воспринимается как дурачество. А если я возьму большую то сдуюсь моментально как воздушный шарик на морозе. :-[ Могу малышку притащить. ::)

 


Яндекс.Метрика