Автор Тема: Как становятся "великими"  (Прочитано 5484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Как становятся "великими"
« : 28 Февраля 2012, 00:12:09 »
Серег ты прости но прочитал сейчас на главной твой отчет о встрече с Коломыцевым. Может потом жалеть буду но скажу.Ты там пишешь что он простой не зазнавшийся парень, и начинаешь примерно так..."мне выпала честь пообщаться". Не кажется ли тебе что вот после таких диферамб и становятся "великими небожителями"? Начинают не уважать других называя неумехами никчемными.Я вообще заметил что некоторым товарищам научившимся в жизни нажимать на клавиши достаточно этого чтобы смотреть на других свысока ткскть, спренебрежением. Видал я людей которых жизнь как ржавая пила поперек до хребта , и то они к людям с уважением.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 00:37:48 »
Миш, ну ты даёшь... Ты намекаешь,что я зазнался(или Коломыцев может зазнаться после моих слов)? Я это написал без всякой задней мысли и, уж тем более,я не строю иллюзий по поводу своего личного уровня владения гармонью и прекрасно понимаю,что мне ещё учиться и учиться. А к новичкам отношусь с уважением и пониманием.Мне просто по человечески приятно было,что Коломыцев захотел побеседовать именно со мной. Или о чём ты, вообще? Да если хочешь, я могу заменить слова «выпала честь» на «довелось» или ещё какие,менее величественные. Это только слова и всем не угодишь...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:40:33 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 00:45:06 »
Серег да я не про то что ты зазнался, ты че.. Я про то что не стоит уж больно сильно превозносить людей, от этого они лучше не становятся. Есть такие что сразу осекут..мол да ты че, хорош .а есть такие что им как бальзам на душу. тут червячок сатанинский и пролезет.А потом уж им никто не ровня.Потом начинают над стариками гармонистами ржать, мол да они прикидываются что сил нет а сами нихрена играть не умеют. Прерывают грубо и прочее.Рот не дают открыть только себя слушают.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #3 : 28 Февраля 2012, 00:46:06 »
Добавлю. Г... останется г... , а хороший человек–хорошим человеком при любых обстоятельствах, какие бы дифирамбы им не пели, и как бы им не льстили.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #4 : 28 Февраля 2012, 01:02:46 »
Да тут дело то наверное и не в го-не. Он мошть и человек то хороший, помогает кому или еще что а на лесть падкий. Да ну зря я начал. Меня если честно кое кто задел на эту тему  вот я и развонялся.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 01:28:19 »
Да тут дело то наверное и не в го-не. Он мошть и человек то хороший, помогает кому или еще что а на лесть падкий. Да ну зря я начал. Меня если честно кое кто задел на эту тему  вот я и развонялся.
Да ладно, я понял, про что ты.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #6 : 12 Мая 2012, 17:58:09 »
 Выступления Павла Уханова .Дуэт "Тальяночка"
Дорогие друзья!!! В мае намечается три концерта с нашей сольной программой.
16 мая в Центральном Доме Архитекторов. Начало концерта в 18.30. Этот концерт будет проходить при поддержке Радио России. Также в мае будет записана радио-передача с нашим участием.
18 мая состоится концерт в Музее гармоники имени Мирека. С участием Дуэта "Тальяночка" и Владимира Бутусова (баян). Для тех кто ещё не был в Музее гармоник, это прекрасная возможность его посетить!!!
28 мая состоится концерт в Фонде славянской письменности и культуры.
Ждём вас на наших концертах!!!!  Так вот и становятся великими. Потихонечку,по шажку. Желающие могут взять пример с меня и сходить приобщиться.   :)

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 22:13:46 »
Сходил, приобщился. Впечатлений два мешка и все высшего сорта. Кто не был много потерял.Да, игра профессионала:- не наше скромное пиликанье. Есть чему поучиться. И Павел мне очень понравился,хороший парень,открытая душа. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #8 : 19 Мая 2012, 23:43:13 »
Ну так ясно-люди жизнь посвятили. Кстати Уханов пока не великий он некоторым еще не известен :)К тому же "великий" в этой теме имело немного другой смысл

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #9 : 20 Мая 2012, 07:44:41 »
Ну так ясно-люди жизнь посвятили. Кстати Уханов пока не великий он некоторым еще не известен :)К тому же "великий" в этой теме имело немного другой смысл
Михаил,я не знаю какой был вложен смысл в слово "великий",но я ответил согласно теме."Как становятся". Согласен что Павел ещё не "великий",но завоёвывая известность и развивая мастерство игры и подачи её аудитории он двигается в этом направлении. И осталось совсем немного;-должно пройти Энное время. А поучиться у него,как и у великих,уже есть чему. Я не просто слушал его игру,но и внимательно смотрел на работу его рук,умение управлять инструментом. В самоучителях об этом пишут и фото выкладывают,но увидеть наяву несравнимо больший плюс. ИМХО  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #10 : 20 Мая 2012, 15:25:12 »
Володь теперь в двух словах...что ты увидел глядя на работу его рук

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #11 : 20 Мая 2012, 15:29:28 »
Ну так ясно-люди жизнь посвятили. Кстати Уханов пока не великий он некоторым еще не известен :)К тому же "великий" в этой теме имело немного другой смысл
Михаил,я не знаю какой был вложен смысл в слово "великий"
В этой теме "великий" -зазнавшийся,пренебрежительный,ставящий себя выше других. К Павлу это не относится,как впрочем и ни к кому определенному. Эта тема -размышление ,предостережение.так получилось что я был свидетелем "взлета" людей в стадию "величия" под влиянием всеобщих похвал и знаков внимания. не все люди подвержены этому но есть примеры.Надеюсь гармонисты этому не подвержены

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #12 : 20 Мая 2012, 17:53:43 »
В этой теме "великий" -зазнавшийся,пренебрежительный,ставящий себя выше других. Надеюсь гармонисты этому не подвержены
  Гармонистов не встречал,а губногармонисты таковые имеются и не один.На сайте губной гармоники нос дерут-не подходи. Считают что в жизни многого добились,а как были вошью-ею и остались.Есть там на сайте Сколозубов Виктор Андреевич.Человеку уже около 70-ти.Разработал,запатентовал свою школу обучения игре на тремоло гармонике.Имеет дипломы многочисленных конкурсов,в том числе и заграничных.Неоднократный участник передачи "Играй гармонь" Заволокиных. Но стоит что-то ему написать,налетают как шакалы на падаль.Никакого уважения ни к заслугам,ни к сединам. Я там уже ничего давно не пишу.Захожу,посмотрю что-как и если кому -то новенькому надо помочь-пишу в личку. С нормальными ребятами общаемся на других сайтах или в скайпе. Вот такая она складывается жизнь. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #13 : 20 Мая 2012, 20:24:00 »
Вот вот

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Как становятся "великими"
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 06:35:53 »
Володь теперь в двух словах...что ты увидел глядя на работу его рук
 Михаил,глядя на то как он играет, я нашёл ответ на волновавшие меня вопросы.В частности. На положение локтя правой руки при игре. Пишут что не надо прижимать к телу,а нужно отводить в сторону.А на сколько? Главный вопрос в связи с травмированностью рук у меня.Можно ли полноценно аккомпанировать игрой одиночными нотами песни? Вполне,хотя многие предпочитают игру аккордами.Частота применения при игре на левой клавиатуре басов не находящихся в паре с аккордами. Я заметил что многие этим как бы злоупотребляют для украшения мелодии,хотя может я и не прав. Я думаю что применять это нужно только там где это действительно необходимо. Вот как-то так. И самое главное,я внимательно разглядел со всех сторон его гармони(мог бы попросить и в руках подержать,но не стал) и услышал как звучат эти гармони сделанные на заказ. И пластиковое покрытие корпуса его смотрю не волнует,хотя для него могли бы сделать по старому-под лак.Кстати я заменил ремни на своей гармони на более широкие как и у него, в том числе и для левой руки.Левой руке стало более комфортно при игре.   :)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 06:43:19 от vla93424 »

 


Яндекс.Метрика