Автор Тема: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.  (Прочитано 25584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #930 : 13 Февраля 2019, 22:30:48 »
Вот оно! Паша!
Мы ищем воспоминания в Чужих ...вещах!
а папкин складной Нож пах...его руками, черными от грязи эскаваторщика и "Беломора"...было время,что папиросы Беломорканал не продавались((( отец  покупал  табак и папиросы без табака (были тогда в  продаже такие заготовочные штучки и машинку(такая складная металлическая папироска с поршнем)...мне Так нравилось набивать ему папиросы Табаком...однажды с получки он купил табак "Герцеговина Флор"...до сих пор помню этот Вишневый Запах!!!
Всё верно ...
я вот раздобыл таких сигарет ... запах ... мне аж плохо стало когда понюхал сигарету ... удар в нос из детства ... даже просил знакомого закурить и как ... кто то ... нюхал дым (сам не курю - но тут уж было чуть не начал  :) )
рядом на фото нож ... когда то в детстве дед дал мне его сходить за грибами и он долго жил у меня ... после не знаю куда делся ... и спустя годы я нашел его на полочке на терраске ... как раз сразу после того как не стало деда ... на ноже сломан кончик лезвия ... я ещё в детстве неумело обточил его на точиле ... не так давно раздобыл нож с таким же лезвием ... уже было взялся заменить на своём на не сломанное ... посидел ... подумал и оставил всё как есть - так дороже

https://yadi.sk/i/xjKOcFmwksAIFQ

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #931 : 13 Февраля 2019, 23:14:02 »
Хмм..
 Где ты "Ту" для фото взял?
Ты бы еще " Стюардессу" нашел)))
Студеческая ностальгия...
В 70  лет куплю себе  Трубку вишневую...
с длинным чубуком,
Как у сказочной шаманки 8)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #932 : 14 Февраля 2019, 00:04:25 »
Книжек у меня в детстве было немного.
Сказки с рисунками Билибина, большого формата, но страниц как в тетрадке.

Чарушин, "Рассказы". Очень любил. В этой книге есть рассказ, "Как я научился буквы Р выговаривать", я тоже не умел выговаривать "Р", да еще шепелявил. Языком на морозе железную лестницу лизнул и прилип языком, а в книге был рассказ "Глупый мальчишка" про язык дверную ручку. Да ....

Были две книги, которые мне не разрешали брать, но я всё равно их брал.
Они были старые, листы желтые,  с замятыми углами, какие-то надорваны.
Это псалтырь (еще с твердым знаком) и дедова книга про пчел, старая, но без твердых знаков, шрифт был непривычный, много картинок (картинки как гравюры).
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #933 : 14 Февраля 2019, 00:17:14 »
Хмм..
 Где ты "Ту" для фото взял?
Ты бы еще " Стюардессу" нашел)))
Студеческая ностальгия...
В 70  лет куплю себе  Трубку вишневую...
с длинным чубуком,
Как у сказочной шаманки 8)


а внуки петь будут 

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #934 : 14 Февраля 2019, 00:34:02 »
Нет- нет..
Трубку я буду курить втихаря...
Но...эслиф внучка получится такая же Зараза, как я((
Я ей подарю свой кинжальчик и научу строгать Саблю...
Мужиков- то уже Нет!
 :-[
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #935 : 14 Февраля 2019, 07:50:05 »
Нет- нет..
Трубку я буду курить втихаря...
Но...эслиф внучка получится такая же Зараза, как я((
Я ей подарю свой кинжальчик и научу строгать Саблю...
Мужиков- то уже Нет!
 :-[

это я давно заметил,что мужской род вырождается и превращается в ... У меня на практике девченки работают лучше парней

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #936 : 14 Февраля 2019, 10:59:05 »
Я не Минздрав и не собираюсь касаться вопроса о вреде для здоровья, но позвольте мне как бывшему курильщику с 30-летним стажем, с чувством громадного облегчения избавившемуся от этой повадки 5 лет тому назад, высказать своё горячее неодобрение ваших восторгов запахом табака вообще и табачной продукции социалистической Болгарии в частности. Ничего во всей этой удушливой вонючей гадости хорошего нет, даже в дорогих трубочных табаках с "изысканными ароматами" и нечего себя обманывать иллюзией приятности. Тем более других.
А вообще запахи действительно могут быть привязаны к определённым событиям в жизни. Я как-то летом проходя мимо цистерны с каким-то нефтепродуктом вдруг неожиданно и очень отчётливо вспомнил эпизод из детства. Даже не сразу сообразил почему, а потом догадался - это было тоже летом у моей бабушки в деревне в сенях и там была очень похожая смесь запахов цветущей травы, проникавших с улицы, и бабушкиной керосинки. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #937 : 14 Февраля 2019, 11:04:30 »
Но...эслиф внучка получится такая же Зараза, как я((
Я ей подарю свой кинжальчик и научу строгать Саблю...
Мужиков- то уже Нет!
 :-[
У меня нескромные и неделикатные вопросы.
Кто отец внучки и чья вина в том, что он не мужик?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #938 : 14 Февраля 2019, 17:16:39 »
Я не Минздрав и не собираюсь касаться вопроса о вреде для здоровья, но позвольте мне как бывшему курильщику с 30-летним стажем, с чувством громадного облегчения избавившемуся от этой повадки 5 лет тому назад, высказать своё горячее неодобрение ваших восторгов запахом табака вообще и табачной продукции социалистической Болгарии в частности. Ничего во всей этой удушливой вонючей гадости хорошего нет, даже в дорогих трубочных табаках с "изысканными ароматами" и нечего себя обманывать иллюзией приятности. Тем более других.

Ты небось и не пьёшь совсем?

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #939 : 14 Февраля 2019, 17:27:00 »
Алкогольные напитки я употребляю. В разумных дозах полагаю это вполне допустимым и даже полезным. Но для многих людей, увы, существует опасность развития алкоголизма, даже если поначалу они и не злоупотребляют спиртным.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #940 : 15 Февраля 2019, 12:59:30 »
У меня нескромные и неделикатные вопросы.
Кто отец внучки и чья вина в том, что он не мужик?


Чья вина?

Конечно во всем виновата Сама Женщина (я не шучу)

К сожалению Любовь и Этот Всепоглощающий Инстинкт Материнства

(который мужчинам никогда не понять)

Лишает нас разума и дальновидности, увы....


"Так Природа захотела!
Почему - не наше дело" (БО)


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #941 : 15 Февраля 2019, 16:02:13 »

Этот Всепоглощающий Инстинкт Материнства

(который мужчинам никогда не понять)

Лишает нас разума и дальновидности, увы....

Но он ведь, как я вижу, не лишает при этом способности делать заявления о полном отсутствии вокруг настоящих мужчин, находясь прямо в мужской компании? Природа захотела, чтобы женщины говорили о нас смертельно обидные вещи?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Кабинет доктора Шниппельсона С.Я.
« Ответ #942 : 15 Февраля 2019, 16:38:02 »
охх! извините, Мужская Компания!

и вечно вы находите смертельную обиду там,

где женщина говорила и думала  совсем о Другом! :'(

Понимаю, мужская логика прямолинейнее и правильнее :P

Но женская....гораздо интереснее, хоть и странноватая;)



Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика