Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Хотелось бы вот понять, сколько начинающих гармонистов пишет и говорит что пришли к гармони под влиянием творчества И.Расстеряева что начинаешь задумываться...а с чего вдруг?
почему например не под влиянием передачи "Играй гармонь"? Почему не после встречи с неким гармонистом? Почему например не после песен Щербакова? Игры Уханова?Передач Шипкова?
Что такого феноменального в творчестве Расстеряева? Более того и читал и слышал уже не далее как вчера на улице критику в адрес музыканта. А другие говорят ...да он наш,народный.. А говорит то кто...посмотрел москвичи-городские люди.
Или вот еще..а спел то он и немного ,чем же вызвана такая всеобщая любовь или ненависть?Взять хоть Высоцкого...мощнейшее творчество ,глубокий пласт.Тут понятно. А Игорь..несколько ударных песен,не оцененная многими игра...
Что происходит товарищи?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 19:19:37 от Сергей Акимов »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Фуномен Расстеряева, или кто как пришел к k
« Ответ #1 : 21 Апреля 2012, 19:06:15 »
Тут мне кажется (да и я тоже заинтересовался и спрашивал у знакомых) огромную роль играет наивность и простота мелодии и непокрытый тайной глубокого смысла текст ! Типо как музыка 80х - синтезатор + микрофон и как говорится два аккорда в три октавы(или наоборот) = хиты которые любят миллионы !

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
На всякий случай изменил "фуномен расстеряева" на "феномен растеряева" в названии темы. Мне показалось,что ты,Михаил,именно это имел ввиду :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Слушай никак не могу автоарфографию найти :-[ конечно- феномен.
Паш а с чего ты решил что то что поет Расстеряев любят миллионы?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Слушай никак не могу автоарфографию найти :-[ конечно- феномен.
Паш а с чего ты решил что то что поет Расстеряев любят миллионы?
диско 80х- любят миллионы ! а про него где то читал - что актёр итд !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Но Расстеряев совсем не диско и на мой взгляд его песни не похожи на исполняемые в 80х. Тут по ходу глубже...внутренний протест

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Но Расстеряев совсем не диско и на мой взгляд его песни не похожи на исполняемые в 80х. Тут по ходу глубже...внутренний протест
Так то да ! это я к примеру привёл ! Каждому времени - своя музыка ! Мне у него тоже пару песен нравятся : турецкая - ромашки - и георгиевская ленточка !

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
 Ну не знаю... О вкусах не спорят.Мне , например творчество Растеряева безразлично.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ну не знаю... О вкусах не спорят.Мне , например творчество Растеряева безразлично.
Я так то тоже не фанат - в тех что выделил текст мне интересен !  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Так у него и есть несколько песен что нравятся многим. Мне стало интересно отношение к нему после разговоров с товарищами. Вот Леха   ...говорит...Расстеряев из народа парень, песни поет такие что на душу ложаться.Вид у него простого парня. А что вид...ну ладно Леха в деревне был бы а то ведь москвич и в деревне то был только проездом.Вот феномен... парень в  телаге , керзачах а   для городских он "свой" и тот же Леха в другой раз говорит...весь колхоз съехался.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну не знаю... О вкусах не спорят.Мне , например творчество Растеряева безразлично.
А слышал хоть? :)

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
  Слышал про комбайнёров и про Раковку.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А запомнил! Значит не безразлично ;D ;D ;D Согласись про Раковку классная песня.Сам текст грамотный. я маненько пишу стихи, и скажу ...хорошо

Оффлайн dghsfghfsgh

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Секрет Растеряева заключается в том, что он талантливый простой и душевный парень из народа (самородок), исполнил современные народные песни (в т. ч. на злободневную тему) на русском народном музыкальном инструменте - гармошке. Это редчайшее в наше время сочетание и дало такой эффект, который сейчас наблюдается. Он своим творчеством затронул души людей. Его огромная заслуга, что таким образом он привлёк внимание молодых людей и людей среднего возраста, к гармони, к возрождению русской народной культуры.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Народной культуры?

 


Яндекс.Метрика