Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну тыж знаешь какие мы короеды ;D ;D ;D

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
он призывает помнить свою историю, не спиваться, ...
Минуточку! Вот насчёт последнего пункта фрагмента вышеприведённой цитаты позвольте напомнить начало каждого из трёх припевов в "Комбайнёрах":
1. Выпил С2H5OH,
Сел на «Ниву» Ростсельмаш,
На ДТ, Дон 500, Т-150,
...
И пошёл зябь пахать, молотить ячмень...


2. Выпил С2H5OH...

3. Снова выпил С2H5OH...
...
Слава вам!


Помнить историю? Пожалуй да, в том смысле, что иной советский рабочий или труженик села тоже нередко становился к станку или садился управлять сельхозмашиной, предварительно "приняв на грудь" чуть ли не регулярную "норму", но на призыв к трезвому образу жизни это, уж извини, не тянет никак.  ;D



Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Справедливости ради хочу сказать, что только что внимательно прочитал (именно прочитал) два стихотворения: "Георгиевская ленточка" и "Казачья песня". Не стану врать, эти стихи мне показались очень даже недурными. Возможно причины моего личного неприятия кроются в ужасной, на мой взгляд, немузыкальности Игоря, а также в том, что первыми я услышал не самые лучшие его песенки (в смысле текстов, я имею в виду, музыкальное-то оформление у него везде ужасно и тоскливо-удручающе однообразно).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
он призывает помнить свою историю, не спиваться, ...
Минуточку! Вот насчёт последнего пункта фрагмента вышеприведённой цитаты позвольте напомнить начало каждого из трёх припевов в "Комбайнёрах":
1. Выпил С2H5OH,
Сел на «Ниву» Ростсельмаш,
На ДТ, Дон 500, Т-150,
...
И пошёл зябь пахать, молотить ячмень...


2. Выпил С2H5OH...

3. Снова выпил С2H5OH...
...
Слава вам!


Помнить историю? Пожалуй да, в том смысле, что иной советский рабочий или труженик села тоже нередко становился к станку или садился управлять сельхозмашиной, предварительно "приняв на грудь" чуть ли не регулярную "норму", но на призыв к трезвому образу жизни это, уж извини, не тянет никак.  ;D




Удивительно но я как двоечник увидев в клипе про комбайнеров пацанов у клуба пьющих не пиво а молоко и ранее услышав песню Ромашки подумал что это формула молока.  :-[ Саш благодарю что просвятил, теперь я по новому посмотрел на творчество Игоря.Видимо он блуждает в тумане тыкаясь и пытаясь угодить и тем и тем.Некрасиво

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Теперь может быть и про пидорасов в Москве надо думать без подтекста :-\

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Так, так Александр, поздравляю! Теперь 10 раз прослушай каждую из этих песен и ты будешь с нами ;D ;D ;D. Только в первой послушай грусть, а во второй лихой задор , эдакое " ну держитесь, гады", а не музыкальное оформление.

А насчёт алкоголя, а чё выпить нельзя что-ли ;).
Цой вон про вино поёт частенько, и чо алкаш, или Башлачёв, ИЛИ Гребеньщиков "все говорят что пить нельзя, я говорю что буду" алкаши, фу, долой. ;D ;D ;D
      

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну да выпить спирта (даже как я понял этилового) и сесть за руль комбайна. Охренительно. Просто вредоносный текст. Я заблуждался относительно этой песни , признаю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Так, так Александр, поздравляю! Теперь 10 раз прослушай каждую из этих песен и ты будешь с нами ;D ;D ;D. Только в первой послушай грусть, а во второй лихой задор , эдакое " ну держитесь, гады", а не музыкальное оформление.
Не торопите меня, друзья, я слишком уж, вероятно, отравлен красотой мелодичной музыки, со вкусом и знанием дела гармонизированной и оформленной ритмически, что буду ещё долго сопротивляться, прежде чем научусь получать удовольствие от тех звуков, которые исторгаются из Растеряевских гортани и гармони. Сейчас они для меня... как вам объяснить... ну вот как пенопластом по стеклу.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Ну да выпить спирта (даже как я понял этилового) и сесть за руль комбайна. Охренительно. Просто вредоносный текст. Я заблуждался относительно этой песни , признаю.

Э-э, подожди, вот у моего отца когда язва была, ему прописали спирт по чайной ложке принимать. Может у комбайнёра тоже язва, а он лекарство принял и сразу на комбайн, а не на больничный. Герой можно сказать, а ты сразу "заблуждаааался".

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Э-э, подожди, вот у моего отца когда язва была, ему прописали спирт по чайной ложке принимать. Может у комбайнёра тоже язва, а он лекарство принял и сразу на комбайн, а не на больничный. Герой можно сказать, а ты сразу "заблуждаааался".
Причём, судя по тексту, у них там прямо эпидемия какая-то, у всех сельских ребят Волгоградских поголовно проблемы с пищеварительной системой! И у комбайнёров, и у трактористов, и даже у пастухов тоже язвенная болезнь. А ведь на свежем воздухе живут и работают, со своего огорода витамины без нитратов кушают, небось... свининка, опять же, своя в рационе (зря что ли поросят-то кормят то и дело?).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
да аргументы железобетонные. я и оправдания искать не собираюсь,эта песня для меня умерла

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Ладно, я понимаю что бесполезно, но....
Вот смотрите, там поётся:

Выпил С2H5OH,
 Сел на «Ниву» Ростсельмаш,
 На ДТ, Дон-500, Т-150,
 Покормил перед этим поросят.
 И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,

Он кАроче выпил лекарство, сел такой на комбайн, а потом думает, нет, даже после ложки спирта за руль не  сяду и пошёл пешком, но всё равно на работу.
На лицо пропаганда трезвости за рулём.

Не, не убедил ??? :-\.
Ну ладно, хрен с ним. ;D ;D ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вы что то загнались уже с этим Растеряевым совсем ! Я просто в шоке ! Зачем он Вам ?
 прикопались к спирту !!! Не пойму !!! была рифма - написал !!! да и по теме - в деревне всегда трактористы на стаканЕ !!!  ;)
Без обид ! но все кости уже перемыли - скоро до тональности голоса доберётесь и она вам будет не нравиться !

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Паша, нет, надо всё гамно отыскать. Эта наш Долг  Рыцарей  Гармони!!!
>:( >:( >:(  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Короткий анекдот. Только что придумал ;D
- А хорошо пить или плохо?
- В краткосрочной перспективе - хорошо, в долгосрочной - плохо!
Пьяных комбайнёров, лихо справляющихся с задачами своей профессии, прошу считать героями! ;D ;D ;D Я предлагаю даже памятник поставить пьяному комбайнёру, да чтоб его не по отвесу поставили, а как Пизанскую башню!... ;D ;D ;D
Будем офисных работников считать пидорасами? А ..ули они в пиджаках и галстуках? Предлагаю всех их под зад коленом в поле да на комбайны, скотные дворы, в пастухи...
       Для меня, как человека, имевшего непосредственное отношение к сельскому хояйству, глубоко неприятно воспевание таких "героев"-комбайнёров. На месте председателя сельхозпредприятия я гнал бы взашей таких! Я видел своими глазами и упавшие в яму трактора, и уснувшего прямо в поле своего пьяного напарника пастуха (он героически поднялся на колени, указал пальцем на стадо и из последних сил вымолвил:"Петя! Только не пускай коров на участки!" Затем он рухнул навзничь...), и много чего ещё.

 


Яндекс.Метрика